Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Rostik (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12080-rostik.html)

Rostik 12.01.2014 17:39

Rostik
 
Шановні Кашпіровські,
Викладаю своє відео. Буду радий отримати Ваші зауваження.
13E - YouTube

Spin 12.01.2014 17:53

Уверенное катание в свободной манере. Если имеется видео с поворотами короткого радиуса, выкладывайте!)))

Rostik 12.01.2014 20:47

Є ще таке відео зняте в той самий день. Це кажись повороти середнього радіусу, якщо не помиляюсь.

13E_2 - YouTube
Тут я намагаюсь, присідаючи, надавлювати на лижі в повороті.

verevkin1 12.01.2014 21:46

Больше давить на носки лыж и пробовать резать дугу большего радиуса. По новому почувствуете свои елан. Остальное к Кашпировским.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Коментар від Rostik (Коментар 240056)
Є ще таке відео зняте в той самий день. Це кажись повороти середнього радіусу, якщо не помиляюсь.

13E_2 - YouTube
Тут я намагаюсь, присідаючи, надавлювати на лижі в повороті.

Желательно постоянно давить на языки ботинок, а лыжи сами начнут поворачивать как надо.

Spin 12.01.2014 22:03

Первое видео мне больше понравилось. Спокойно, без напряга... Дополнительные усилия по загрузке-разгрузке в поворотах как раз требуются на малых радиусах, т.к. там меньше скорости.
Уменьшить скорость, больше закантовать обе лыжи и прочуствовать само ведение дуги.

Чередовать в катании длинные, средние, короткие дуги, меняя темп.

We - love - skiing (carving paralell turns in slow motion) - YouTube

Rostik 13.01.2014 19:20

Spin, verevkin1, дякую.
Врахую ваші поради

Lom 13.01.2014 22:44

Rostik, извините, но на этих видео я не вижу уверенного катания в свободной манере. Не факт, что его нет вообще, но тут нет. Если поехать вниз на прямых лыжах, и немного переваливаться с ноги на ногу, лыжи таки да будут немного менять направление. Но это НЕ повороты. Потому как при радиусе бокового выреза Вашей лыжи около 14 метров Вы показываете секторы круга радиусом метров где-то... ну намного шире этого склона. Поворот - это законченное событие, которое должно как минимум содержать фазы разгрузки и закантовки, и иметь начало/конец в момент, когда лыжи идут почти поперек склона. Самое нехорошее в Вашем видео - это то, что таким манером невозможно контролировать скорость.

Лечение простое и известное: взад к плугу/двухфазному упору. Научиться резать полную дугу одной лыжей. После этого, но не раньше, катать одиночные повороты среднего радиуса с заездом вверх по склону, контролем положения корпуса и рук. Потом разобраться с разгрузкой вперед и склеить выученное. ИМХО, он-лайн нереально. Тут нужно сначала ломать, а только потом стоить. Онли на склоне с грамотным иснтуктором.


Spin, тыщу падонов... Я че-то заинтересовался посмотреть как Вы катаете, а то как-то все время аргументируете чужим видео... В разделе "К" не нашел. Ну ж вроде где-то было, не?

Spin 13.01.2014 23:23

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 240260)


Spin, тыщу падонов... Я че-то заинтересовался посмотреть как Вы катаете, а то как-то все время аргументируете чужим видео... В разделе "К" не нашел. Ну ж вроде где-то было, не?

Тема чужая.
Как только, так сразу выложу.
А чужое видео потому, что так снять и показать свою технику мало кому удается. Ну разве что Lom покажет видео соответствующего уровня)))

Prokurat 13.01.2014 23:35

Цитата:

Коментар від Rostik (Коментар 240056)
Тут я намагаюсь, присідаючи, надавлювати на лижі в повороті.

Не нужно приседать. Наоборот нужно выносить ноги из под корпуса с прямой внешей ногой.

Lom 13.01.2014 23:59

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 240271)
Ну разве что Lom покажет видео соответствующего уровня

Лежит в разделе "К", об уровне не мне судить. Фото размазано по форуму в разных темах. В реале - легко, с момента открытия сезона и до весны. Если уже не весна))

Direktiva, куда оттягивается? Крепеж отваливается от лыжи? Если нет, то 1 мм не важно.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:55.