Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: yuraja
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.03.2016, 20:31   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
yuraja

Доброго времени суток уважаемые Кашпировские! Хотелось бы услышать коменты по поводу моего я в красных штанах и куртке с белым. Раскажите пожалуйста мои ошибки и направление движения к повышению катания. Мои ТТХ 187см. /85 кг. на видео я на лижках Фишер прогресор А-500 160см.(ттх лиж и описания я так и не нашел в инете, а сам в етом я пока не разбираюсь) коротковаты для меня наверное
Хотелось услишать мнение по поводу снаряги для дальнейшого усовершенствования.
На видео 3-тий день Буковеля (последний раз стоял на лижках 1991 год).
Зарание извиняюсь за качество и прошу не умереть преждевремено от и обьяснить хоть как ето називается и с чем кушать.
Спасибо с меня

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 15.03.2016, 21:49   #2 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@yuraja, предварительно хочется отметить политкорректность цвета штанов, и мое таки да, неверие в 1991 г. Пардон, но Вы применяете некоторые движения, которых в том году еще не придумано не было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 15.03.2016, 22:06   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
На щот 91 ето серьозно а до етого 3 день на буке с 11 по 13.03 до етого в феврале 1 день на буке и 1 на драге
А о каких движениях речь?
Я просто стараюсь повторить то движение которое мне понравилось у других

Добавлено через 5 минут

А штани обязательно сменю как и всю снарягу ето все зборная друзей, у одного лижи у другой ботинки(кстати они женские 65 жесткость,за мягкие),шлем у третего,очки и тд. Из своего только носки и тр
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 22:13   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
для начала очень неплохо
даже трудно представить класс катания, когда всей своей снарягой обзаведешься
и главное оператора сменить, а то он как-то стесняется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 15.03.2016, 23:16   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
Спасибо за оценку ! Я потому и прошу у Вас совета по снаряге а особено клас ботинок и лиж потому што на етих я немогу понять как они едут на льду держат, в каше весеней почти плугом ездил, утрение траси пока скорости не наберешь уходят в снос( или короткие или как заметил уважаемий Lom я чегото не то привнес в старую технику). Форум по теме перечитал и у меня больше вопросов чем ответов. Так как последний раз лижи новие держал в руках в 91 году и тогда таково понятия как талия не существовало а только длина(если я не ошибаюсь мол еще бил)

Добавлено через 3 минуты

А по оператору шо имеем (снято фотоапаратом) то и показиваем . Но обязуюсь исправится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 00:14   #6 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
А о каких движениях речь?
оказалось, о всех. Не вижу вообще ничего из классического годиля образца 1991 г. в варианте свободного катания. Ни активной разгрузки вверх с контр-вращением корпуса, ни склееных ног со шлейфом от бокового соскальзывания, ни бурной работы рук. Зато вижу современный кистевой укол, практически идеальное ведение лыж с параллельными лодыжками и на правильной ширине, плавную мягкую работу коленок, дугу длиной в радиус лыж:



Вот еще раскладка на выкате. Когда человек расслаблен, по-любому должны вылезти ранее закатанные рефлексы. Но их нет. Всё то же самое, просто не выражено:



На 2-3 кадре сверху молдавский плуг - это бугорок невовремя, а не техническая ошибка. Была бы там ошибка с задней стойкой и новичковая неуверенность - райдер в следующем кадре был бы уже горизонтально. Но там всё на месте.

@yuraja, купите себе россигнол з півником и морочьте ему бейцелы за 91-й год
Или у вас было бурное горнолыжное прошлое, или кто-то кого дурит, или Вы уникальны. Нельзя так научится катать за три дня с нуля. Тем более полностью забыть годиль и катать почти short turns из инструкторской категории "В" в пластилиновых ботинках и непонятных лыжах. Пардон

ЗЫ: кадры в кинограммах смещены относительно оригинала, но сути это никак не меняет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 08:44   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
Уважаемый Lom я же не писал что на лижах с нуля всего три дня.Я о том что последний раз стоял на лижах в 91 и спасибо друзьям что опять вернули меня в место нирваны по имени горы (лучше позно чем никогда). И как Вы заметили о прошлом, таки да я знаю как топтать и гладить трасы перед серевнованиями чтобы снега или подрбия еного хватило на вторую попытку для всех (слово ретрак в уже несуществующей стране по имени СССР отсутствовало по крайней мере на Тростяне) и как ходить по воротам тоже не по картинкам знаю. Но ето все было как будто в другом прошлом и было страшно становится будто в первый раз. И как опять же Вы подметили что законченая дуга и тд. так ето скорей всего просто работа лижи(ето сугубо мое мнение) правильная и я ей просто не мешал делать свою работу, и боюсь предположить что же делают лижи 15-16 года.
А по существу хотел спросить в чем моя ошибка когда при разгрузке или перекантовке (если я не путаю ети термины) меня иногда садит на зад.
И что нужно делать и отрабатывать какие упражнения для по пухляку - моя цель освоить и попробовать фрирайд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin, Lom
Старий 16.03.2016, 09:33   #8 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
присоединюсь к неверующим ))
очень недурственно.. единственное - можно добавить выраженной вертикальной работы. но это так, нюансы..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 16.03.2016, 11:15   #9 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@yuraja, очередных два подтверждения: настоящее мастерство не пропьешь забыть нельзя)), и между спортивным и туристическим годилем - техническая пропасть. Но спортивный годиль очень близок к современному карвингу. Кстати, топтать трассу уже таки да, не надо, но гладить - никуда не делось, и вешки дерутся ничуть не менее больно, если без защиты)) Лыжи более новых моделей для вельвета делают ровно то же самое, просто еще более облегчают вход в поворот, увереннее держат дугу близкую к своему радиусу, и наличие рокера добавляет новых ощущений, не всегда приятных.

По существу: перекантовка и разгрузка - термины разные, но это один момент в технике и выполняется одновременно. "Садит назад" - вероятно, остатки авальмана. Просто лыжа стала короче в пятке, поэтому оно чувствуется. Из этого вполне можно извлечь определенный интерес с помощью такого нехитрого упражнения:

1. Выкат склона. Почти ровно.
2. Лыжа - упругая гражданская слаломка, типа Фишер Прогрессор, Саломон 24Н, Атомик SLX, ets.
3. Стоя на месте, присесть. Да, в глубочайшую заднюю стойку, чтобы бедро было параллельно склону. Руки вперед, как на первой раскладке.
4. Не разгибая коленок, качнуть корпус вперед за руками, до прогиба ботинок. Зафиксировать себя в положении сильного давления лодыжки на язык ботинка, запомнить ощущения.
5. Плавно качнуть корпус назад (да, подсед!) до прогиба задника лыж, и в момент "отдачи" помочь лыже опять плавным упругим выносом корпуса вперед. Да, вот такая игра продольным балансом на месте с участием возможностей правильной лыжки. Покачаться взад-вперед, выучить момент, когда лыжа пытается распрямится, синхронизировать свое вперед-назад с желанием лыжи.
6. Эти же движения в прямом спуске без поворотов, очень медленно. Через какое-то время появится ощущение, что лыжа сама рвется в поворот в момент толчка вперед, нужно только ей не мешать.

В результате, из хорошего: очень облегчает разгрузку, поскольку вместо мышц работает лыжа и физика)) Из не очень: к другим лыжам придется привыкать))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 12:20   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
Спасибо Dim! учту

Добавлено через 9 минут

@Lom, Спасибо буду упражнятся. Есть пару вопросов по школе для меня и детей моих 6 и 8 лет и снаряге. Можно здесь или на емеил.?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Sheridan | Tregub »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)