Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Роман_ЛВ
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.02.2019, 12:16   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Пончики помогают в прогрессе
Рома поприветствовал, пожаловался на свою низкую самооценку.. и понеслась..
Откратие глаз на катание...




Это сразу, без слов и утех ))
Уверенный турист без веры в свои силы

По кадровый прогресс и понимание простых вещей.. 👌









У Романа много домашних задний и делать их необходимо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2019, 23:02   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vuddie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: горные лыжи
Достойный прогресс! Буквально со второго видео локти ушли вперед
Я бы далее пробовал "докручивать" повороты дальше "вверх" по склону - это даст большую отдачу лыж и более раннее начало следующего поворота. Возможно, это же даст лучшее понимание баланса внешней-внутренней (оступания на внутреннюю присутствуют). Мне помогало в плане получения новых полезных ощущений пару раз практически вылететь с траектории от резкого отстрела в конце докрученного до упора поворота и недостаточно мной самортизированного...

UPD. А, еще можно поиграть с вертикальной работкой. По моему личному опыту, острых и одновременно полезных ощущений добавляет утрированное вставание почти до положения "по струнке" с последующим "падением на дно" в апексе...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2019, 00:23   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Большое спасибо за ваш комментарий!)
Хорошо, что вы это заметили и я смог отобразить эффект понимания доволи простых вещей)
На самом деле мне очень полезен был опыт общения с Романом, кажется взаимно тоже
Опыт это главное!
Лишний раз убеждён, что механика процесса вторично.. Главное понятная теория, только слова и понимание заставят мышцы сокращаться с мин.отдачей, для макс. эффекта

Добавлено через 9 минут

И ещё у меня твёрдое убеждение, что лыжи первичны.. И они даже где-то лучше едут, чем лыжник
Эффект лыжи едут, а лыжник не сопротивляется - я увидел воочию

Востаннє редагував igrus: 20.02.2019 о 04:57.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SRT
Старий 20.02.2019, 09:47   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Роман_ЛВ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic Redster S9-нету(( VOLKL RACETIGER SL Снова Atomic Redster S9)))
Цитата:
Коментар від vuddie Переглянути коментар
Достойный прогресс! Буквально со второго видео локти ушли вперед
Я бы далее пробовал "докручивать" повороты дальше "вверх" по склону - это даст большую отдачу лыж и более раннее начало следующего поворота. Возможно, это же даст лучшее понимание баланса внешней-внутренней (оступания на внутреннюю присутствуют). Мне помогало в плане получения новых полезных ощущений пару раз практически вылететь с траектории от резкого отстрела в конце докрученного до упора поворота и недостаточно мной самортизированного...

UPD. А, еще можно поиграть с вертикальной работкой. По моему личному опыту, острых и одновременно полезных ощущений добавляет утрированное вставание почти до положения "по струнке" с последующим "падением на дно" в апексе...

Багато чого не зрозумів з тексту вище, але дякую за коментар.
Буду переймати досвід

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Большое спасибо за ваш комментарий!)
Хорошо, что вы это заметили и я смог отобразить эффект понимания доволи простых вещей)
На самом деле мне очень полезен был опыт общения с Романом, кажется взаимно тоже
Опыт это главное!
Лишний раз убеждён, что механика процесса вторично.. Главное понятная теория, только слова и понимание заставят мышцы сокращаться с мин.отдачей, для макс. эффекта

Добавлено через 9 минут

И ещё у меня твёрдое убеждение, что лыжи первичны.. И они даже где-то лучше едут, чем лыжник
Эффект лыжи едут, а лыжник не сопротивляется - я увидел воочию

До зустрічі на лижні)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2019, 10:19   #5 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
И ещё у меня твёрдое убеждение, что лыжи первичны.. И они даже где-то лучше едут, чем лыжник
Эффект лыжи едут, а лыжник не сопротивляется - я увидел воочию
Так Атомик S9 - достаточно непростая (жесткая) лыжа, реально не ниже среднего уровня желательно лыжник...
Вы Игорь ее пробовали?
Геометрия лыж Сл действительно многое делает сама лыжа, но при правильной загрузке и стойке...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2019, 16:10   #6 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Так Атомик S9 - достаточно непростая (жесткая) лыжа, реально не ниже среднего уровня желательно лыжник...
Вы Игорь ее пробовали?
Геометрия лыж Сл действительно многое делает сама лыжа, но при правильной загрузке и стойке...
Так то для него, лыжи первичны)), все правильно он написал, как сапоги скороходы Встегнулся и сразу полетел(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2019, 21:12   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
[QUOTE=A888;338731... Встегнулся и сразу полетел([/QUOTE]

Вы, Андрей Иванович, не судите по себе
Когда лыжи мягкие и поддатливые упражнения делать легче и с виду все получается, но это миф...
Потом чел почему-то не едет, на этих мягких лыжах
Здесь с упражнениями сложнее, так как лыжа строже и не всегда её можно при первичных для катания упражнениями заставить правильно катить, на зато в целом катание улучшается, то есть фактически лыжник пока не едет, так как хотелось бы, на вот строгую лыжу еже плавно заставляет и наставляет в правильное русло, и она ему отвечает отдачей и уверенностью в дальнейших степенях нагрузки..
Но зато вылазят слабые звенья, как жесткость и не правильный подбор размера ботинок, и главное, что владелец это начинает понимать и чувствовать сразу
Поэтому я делаю вывод, что путь к экспертному катанию надо начинать именно со снаряжения!
И в первую очередь это экспертная модель лыжи слаломного и только SL дисциплины
Надеюсь подробно объяснил мысль, которая вас так развеселила
С уважением, ваш старый друг по синим трассам)))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Вы Игорь ее пробовали?
.
Мне не надо пробовать, то, что я вижу..
Если вещь хорошо смотрится на хозяине и мне это нравится, зачем мне мерить, чужой танец
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2019, 22:11   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Роман_ЛВ,
загальний малюнок непоганий
нема уколів, бажано їх позначати
великих помилок на пологих трасах, на мою думку, немає. Декілька разів оступився на внутрішню - з кожним буває, не страшно
але кути закантовки невеликі, невеликий винос ніг з під корпуса. Це називається "декоративний карвінг" - коли лижі їдуть по власному радіусу, практично без прогиба. Достатньо прогнути їх можливо якщо більше поставити на кант, корпусом треба більше уходити вперед-всередину
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2019, 22:23   #9 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@mansrzv
зі всім згоден окрім, всередину. "Достатньо прогнути їх можливо якщо більше поставити на кант, корпусом треба більше уходити вперед-всередину"
На такій швидкості це може привести до завалу корпусу всередену повороту та опору на внутрішню. Я б почав з ангуляції.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2019, 22:45   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
На такій швидкості це може привести до завалу корпусу всередену повороту та опору на внутрішню. Я б почав з ангуляції.
@Barkas,
если переборщить с уходом внутрь и, особенно, недостаточно при этом уходить вперед - то да, может) сколько можно заложиться внутрь определяется опытным путем, по ощущениям
но уходить внутрь обязательно (в начале поворота) - до линии падения ангуляцию создать невозможно, она появляется позже, в и после линии падения, а по науке правильный поворот большей частью должен вырезаться до линии падения
очень средней скорости достаточно, чтобы очень сильно положить бедро на снег (почти "попой по снегу"))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Odyssey | ex_edc »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)