Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: nep4uk
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2016, 12:06   #31 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну не знаю, как с ботинками. Мну от природы кантинг не нужен, а Х иногда в длинных дугах таки вылазит. Задофига задней стойки имеет одну причину, и как обычно - она в базе. Основная стойка начинается из положения рук. На фото заднейшая из стоек, заднее быть не может:



Если вынести кулаки еще вперед и потянуться всем корпусом за ними, нагрузка уйдет куда положено - на носки лыж. Если руки опущены, или как у тебя в позе распятия - тянуться можно только в стороны, на равновесие не влияет. Вот и имеешь тухес. Резюме: руки - вперед!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Витек, Tolla, nep4uk Не согласен wwa
Старий 29.12.2016, 12:15   #32 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Резюме: руки - вперед!
Я тоже хотел именно это посоветовать. Тут ок. Но то, что ты пишешь, Лом, о стойке, применимо к ратраченому склону. Тем более, мы понятия не имеем, что за снег под лыжами райдера. По фотке я могу допустить, что это один из видов паудера, в котором лыжи не едут в средней стойке. Я такое встречал пару раз в Украине и Словакии - погружаешь носки лыж и тупо останавливаешь. В таком можно валить только в задней. Плюс ко всему, ведение суперфэтов на таких скоростях логично именно в сёрф стиле - с торчащими носками. Это помогает контролировать скорость и безусловно менее опасно.

Добавлено через 4 минуты

Блин, я тока сейчас понял, насколько это разное кино - катать паудер и ратрачку. С точки зрения стойки. На ратрачке мы считаем этот сложный угол корпус-склон, а в паудере лыжи не находятся в плоскости склона! Почему бы не считать угол корпус-лыжи в данном случае?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 12:39   #33 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Дэн, ты со всех сторон прав. Но, продольное перемещение ЦТ нужно таки на любом снегу, просто в легкой целине в меньшей степени вперед. "Руки в стороны" на смещение никак на повлияют, "вперед" - да. Почему бы добавить в систему "корпус-лыжи" еще и руки? Как-никак вес+рычаг, ага?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 14:42   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
На фото заднейшая из стоек, заднее быть не может:
это сарказм или шо? нормально ж тип стоит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 15:46   #35 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@sasha, никакого сарказма. В профиль линии спины, лодыжек и палок должны быть параллельны. Лодыжки правильно, спину еще подать вперед. Палки у мну кривые и закороткие, не обращай внимания. Проекция центра масс тела на снег должна быть перед передним креплением, поэтому кулаки нужно вынести еще дальше от корпуса. На фото в самом деле самая задняя из возможных стоек на вельвете. Еще заднее - прямой путь к рулению кормой и падению на тухес, учитывая короткую слаломку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 15:52   #36 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
На фото в самом деле самая задняя из возможных стоек на вельвете.
Я в шоке. Но продолжать в этой теме не будем. nep4uk фрискиер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 29.12.2016, 23:08   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Ты бы видел меня сегодня в конце дня.. Не то, что задняя стойка, а просто острый угол по мне и моей задней частью лыж, ..
На трассе и при трассовых лыжах, просто можно блокануть ЦТ и загрузку носков и тупо в блоке докатать остаток дня, борясь с холодом и подбирая сопли из носа.. ))
В свободном катании в пухляке, частично, так нифига не получится, там надо постоянно контролировать положение носков лыж в 4-х мерном измерении, если уже не справляются мышцы и разум, включаются инстинкты..
А они тупые и очень энергозатратные..
кароч бревном падаешь в глубокий зад... потом понимаешь, что не гоже так, принимаешь среднее положение, мышцы не могут давить пятки низ.. и ты втыкаешь.. и очередной раз измеряешь качество мягкости и лени валяния в пухлом))
просто очень жалеешь, что не взял рокер2.. - отличный якорь лени фрирайдера))
В общем от меня вывод - трасса и +25 СМ - две огромные разницы, в первом случае абы не замерзнуть,,, во втором случае - вовремя уйти, завтра закатаешь..)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2017, 23:53   #38 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я в шоке. Но продолжать в этой теме не будем. nep4uk фрискиер
Нє-нє-нє, продовжуйте.
Я адепт релігії, де заповіді кажуть - експертні GS + short turns на вельветі і горби зроблять тебе хорошим райдером.

По стійці - чи може впливати те, що руку опускаю на задню стійку?
+ в мене бот розбовтався, однозначно є затримка реакції лижі на мої дії.

99% часу стараюся катати в центрально-передній стійці, рідко коли сніг дозволяє втопити носки повністю в передню стійку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2017, 10:33   #39 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S


Що по руках? зашироко?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2018, 16:03   #40 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Amphibia | А888 »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)