Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   First Aid Kit (аптечка) (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/11842-first-aid-kit-aptechka.html)

Бараба 16.10.2013 21:28

First Aid Kit (аптечка)
 
Привет всем. Меня зовут Алексей. Только что зарегился у Вас тут. Хотел бы сказать пару слов по поводу Оказания первой помощи.
1) Могу провести курсы Первой помощи в Одессе. Так-же могу организовать курсы в Киеве. Для тех кому это интересно.
2) Могу помочь собрать горную аптечку первой помощи. Так как тем кто уходит кататься по целине помощь может прийти не скоро.
Сам никогда без аптечки на горы не лезу. Так что если что пишите в этой ветке . Думаю что тут буду часто.

OneWay 16.10.2013 21:40

було би цікаво побачити список медикаментів, від компетентної людини,але щоб вони були доступні всім , та не вимагали серйозних знань в цій галузі , оскільки більшість людей мають початкове уявлення.:friends:

Бараба 16.10.2013 22:01

First Aid Kit (аптечка)
 
Аптечка делиться на 2 категории.
1) Это аптечка для поездки. В которой находятся медикаменты для каждого участника (экспедиции). Список формируется с учётом того у кого какие могут быть проблемы в путешествии. По умолчанию берутся жаропонижающее , активированный уголь ( МНОГО) , противовирусные , антигистаминные препараты.
2) Это аптечка которая с Вами всегда и везде. ( У меня она висит всегда на поясе)
В эту аптечку входит набор для остановки любого вида кровотечений (включая CELOX) ,
Артериальный зажим , перевязка , шины (минимум 2 шт.) нашатырный спирт , хлоргексидин , Дип Фриз спрей. Ну и знания оказания первой помощи пострадавшим.
Так как у Вас может быть классная аптечка на поясе а в голове пусто. И толку Вам от этой аптечки ??? А у другого нет аптечки а есть знания . Так он и без аптечки окажет первую помощь.

Rain 17.10.2013 09:09

Маленький список от нашего инструктора:

- аспирин (температура, болеутоляющее)
- баралгин (болеутоляющее)
- Децинон (этамзилат) (свёртывание крови)
- альмагель (при отравлениях)
- активированный уголь
- глаксенна (слабительное)
- бетадин (обработка ран)
- перекись
- фурацелин (таблетки)
- пантенол (ожоги)
- нитроглицерин
- аскорбинка, глюкоза
- адреналин в ампулах
- антибиотики (офлоксацин, амоксиклав)
- супрастин (аллергия)
- папазол (давление)
- лазекс или фурасемид (мочегонные)
- эуфиллин (астма)
- бинты, шприцы, вата и всё остальное - это и так понятно.

Само собой, это не полный список и никто не заставляет вас катать в ПДБ сайдкантри с таким набором юного реаниматолога. Скорее, это вариант набора для группы, при вылазках на несколько дней, в походах и т.д., когда нет возможности в кратчайшие сроки доставить пострадавшего для оказания помощи профессионалами. Ну и конечно, кроме набора пилюль и микстур, надо понимать, как их использовать.

wwa 17.10.2013 10:50

Цитата:

Коментар від Бараба (Коментар 228559)
Так как у Вас может быть классная аптечка на поясе а в голове пусто. И толку Вам от этой аптечки ???

Пройти курсы оказания первой помощи просто необходимо!!!

Pertutto 17.10.2013 12:54

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 228588)
адреналин в ампулах

не продают без рецепта.

Spin 17.10.2013 16:46

Хлоргексидин для самых безбашенных))))

Prokurat 17.10.2013 17:47

Я бы а аптечку, от срачки добавил нечто, весьма актуально на популярных курортах
А то активированным углем сильно не налечишься

Spin 17.10.2013 17:59

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 228717)
Я бы а аптечку, от срачки добавил нечто, весьма актуально на популярных курортах
А то активированным углем сильно не налечишься

Хорошие копеечные сульфамидные таблеточки "Фталазол".

Rio 17.10.2013 18:33

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 228588)
- пантенол (ожоги)

Если на выезды, я бы брал пантестин. Он меньше в обьеме и плюс раны заживляет.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:58.