Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Велозащита
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.05.2012, 14:55   #51 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Terumo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ottawa, Canada. Львів, Україна

Снаряга: Snowboard
так.. але картинка не показник :wink: робив щось :wink: це єдине що знайшов в неті
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 15:03   #52 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Як повноцінний захист ніг - твій захист не підійде, бо захищає тільки коліна, а гомілку - ні. Проте, якщо не хочеться витрачати зайві кошти і ти знаєш, що будеш катати ХС або лайт-фр і не надто часто падати - того захисту буде достатньо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 15:10   #53 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Terumo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ottawa, Canada. Львів, Україна

Снаряга: Snowboard
зрозуміло...тре подарувати дівчині, хай береже колінка
бо сам їздю трохи агресивно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 15:24   #54 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Тоді однозначно коліно-гомілка. Я гомілкою приклався якось на педальку з шипами, відчуття були не з приємних. Потім Шерідан, на ту саму педальку того самого байка=) Окрім того, захист гомілки добре допомагає від камінців, що летять з-під коліс.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 15:28   #55 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Terumo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ottawa, Canada. Львів, Україна

Снаряга: Snowboard
угу...було таке також... до чортиків не приємно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2013, 22:09   #56 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Скоро лето. Я узнавал!

Хочу спросить вопрос по велозащите. Есть ли смысл переплачивать за нанотехнологии d3o в наколенниках EVO от 661 или же размышлять о Черной трассе в Пилипце можно и в Rage модели?

Ну и не сикссиксуаном единым, я так полагаю. Кто ещё чего использует и где это можно в Украине посмотреть? IXS или там чего ещё?


География является довольно важным моментом. Вот уже которую неделю веду вялотекущую переписку с китайцем по поводу обмена товара и эта мышиная возня мне как-то совершенно не нравится.



Стиль катания: пресловутый трейлрайдинг, что бы это слово у кого не значило. Примерно как в этом ролике


Здесь, насколько я вижу, чел давит педали в "обычном" варианте, без d3o.

По подобным тропкам я ездил в своё время даже без шлема. Но тем не менее. Дурная голова это одна, а в защите лучше.

Вчера открывал фотосезон2013, сегодня ухитрился открыть сезон падений2013. Приложился коленкой о асфальт, хожу как подстреленный

Возможность вкручивания в защите - важный момент, который хотелось бы иметь.

Сидел, гуглил, писал даже в Спортлото - везде разброд, шатания и всяк кулик своё болото хвалит. Хотелось бы услышать мнения от живых людей, часть из которых теперь знаю даже лично, спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2013, 22:39   #57 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я бы советовал отталкиваться от нескольких факторов:
1) педали в которых ты катаешь. Контакты или злые топталки? Могут ли они при соскальзывании стопы повредить ногу ниже колена? Обычно Д3О - это защита именно коленей, ниже все не защищено.
2) много ли камней там где ты собираешься катать/падать? Если да - то Д3О не совсем вариант - он хорошо держит удар но сам умирает после первого серъезного падения на злых камнях - его просто рвет на куски.
3) насколько много ты собираешься именно вкручивать.

Итого - для ДХ конечно все еще предпочтением будет наверное стандартный вариаент с пластиковым шеллом и подложкой под ним. Для трейла важнее всего наверное просто наличие защиты. И вообще - относись к мягкой защите как к расходному материалу - вряд ли она переживет пару сезонов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2013, 23:17   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
О. Конструктивно. По пунктам:

1. Злые топталки. Теоретически ногу покоцать они могут. Хотя за два года только незначительные царапины были. Но вряд ли в более серьезной защите вкручивание останется удобным.

2. Камней не особо много. Обычно сухой грунт ну или болото. Правда в определенных местах маршрута "Короля гор" камней таки дофига. Ну и самое болезненное падение было именно на спуске по камнях (мокрых), где я разбил локоть. И телефон

3. Крутить педали приходится довольно много, геометрия велосипеда позволяет ехать вверх. Пока силы есть Да и полезно это мне - сидячая работа. Стандартный фитнесс маршрут - Ужгород-Невицкое (партизанскими тропками)-"Камелот"-"Домик лесника". Ну и вниз потом. На тамошнюю ДХ-трассу не суюсь.

Ты задал правильные вопросы, как по мне, спасибо. Остановлюсь, пожалуй, на Rage-версии. Попроще которая. Или аналоги от других производителей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 20:19   #59 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Усем спасибо, защита куплена, ощущаю себя яко рыцорь на стальном коне (рыцорь, кстати, ч0рный).

Коленки rage, локти riot. 661, конечно, другие бренды в Украинах представлены примерно никак.

В коленях, по ощущениям, спереди зашита пластиковая пластина, по боках просто мягкие подушки. В локтях то же самое, только боковой защиты нет.

Неочевидный момент - померяв свои конечности и позырев табличку на сайте шестьшестьодин, получалось что коленки мне надо М. Ага, как же. Те на меня наже не налезли. Так что L. По локтях разногласий не было в табличке.

Поприседа, подвигался в этом экипе. Ну, неудобно. Честно скажу. Возможно дело привычки. Я никогда не носил подобные вещи и не в курсе какие там должны быть ощущения. Знаю только что лучше в защите нежели без так что теперь даже в булошную


Брал в Канте и тут же зачекинился на 4скваре по такому случаю. Кант - хорошо
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-22 14.36.40_750.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  290,7 КБ
ID:	17280  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2013, 18:49   #60 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для maledikt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Яремче

Снаряга: дрова 190см 1992р., Black Crows Corvus 185, Commencal Furios, Armada ar 6 181.
Зараз є дуже хороші скидки на літи в америках.
Leatt-DBX-Comp-II-Brace
і Leatt-DBX-Comp-Brace
собі замовив другий
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)