Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Dunlop, Michelin, Conti?
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.04.2012, 12:15   #31 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Забыл отписаться. Тем более, уже сейчас можно делать конкретные выводы.

Взял это:



Уже проехал 3000 км. Претензий нет. Машина после 15-й резины стала ощутимо жёстче (обожаю) и стабильнее на дороге за счёт низких боковых стенок и профиля в 205 вместо прошлых 195. Управляемость намного лучше. Крены по ощущениям стали меньше. Контролируемое боковое проскальзование намного приятнее грёбаного Бриджстоуна Потенцы. Львовская шашка+дождь также на ура. Лёд (да, я его нашел на перевале) весело, но не погоняешь конечно

В общем, счастлив. Спасибо всем, кто советовал переход на больший радиус.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 16:26   #32 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
грёбаного Бриджстоуна Потенцы.
Почему такое мнение? Шины Michelin Pilot Sport 3 и Bridgestone Potenza S001 по характеристикам мало чем отличаются. Начитался разных тестов, шины почти рядом. Тесты .. , может не те смотрел, но все не могут одинаково продвигврать. Или Michelin всегда дорогие и традиционно всегда хорошие? Я серьезно, докатываю свои и нацелился на Bridgestone Potenza S001.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 16:39   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Весной прошлого года я взял самую дорогую Потенцу 15-го радиуса. Подарил локальным начинающим дрифтерам поздней осенью. Оставлять её не имело смысла - биение на двух колёсах. Повело резину или как это называется. Не хочу сейчас пытаться вспомнить, какая страна была производителем, да и всё равно уже теперь.

Первые 3 сезона проездил на Мишлен Pilot Premacy. Продал, т.к. посчитал для себя глубину протектора недостаточной. Покрышки были в идеале. Теперь только Мишлен. И летом и зимой

Кстати, брал Пилот 3 в Ужгороде на автобазаре. Германия, 8-я неделя 12 года. На 150 грн за колесо меньше, чем в любом инетмагазине. Мелочь, а приятно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ nek
Старий 24.04.2012, 17:42   #34 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
В плане управляемости больший радиус круто!
Главное чтоб не было шишек на резине потом. По этой причине не перехожу на большие радиусы (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 18:54   #35 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Malder, изменился радиус диска, но не резины. В резине поменялась ширина и высота стенок. Вот они влияют, да.

О каких шишках ты?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 19:15   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
О каких шишках ты?
поездишь на изоленте узнаешь :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 19:19   #37 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Malder, изменился радиус диска, но не резины. В резине поменялась ширина и высота стенок. Вот они влияют, да.

О каких шишках ты?
На низкопрофильной (малая высота стенок) резине большая вероятность шишек/груш ... короче налетел на яму и сбоку выросла гуля на резине, которая на высоком профиле не вылазит.



Пока у меня профиль 60 (отношение ширины и высоты или процентное соотношение, не помню ...) гуль не было, у друга 55 постоянно лезут.
Еще один друг пока не поменял себе на больший профиль, тоже лезли.

Низкий профиль - это классная управляемость, но за нее надо платить частой заменой более дорогой резины. Если ездить по автобанам, то вопросов нет )

Больший радиус -> меньше профиль.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 19:50   #38 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
У меня щас 55. Обязуюсь отчитаться ближе к зиме.

Добавлено через 23 минуты

Э, Малдер, я понял о чем речь. Посоветуй своим друзьям качать ровно столько или на 0,1 атм больше, чем у них написано на лючках баков. Это же главное правило низкого профиля!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 19:55   #39 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Э, Малдер, я понял о чем речь. Посоветуй своим друзьям качать ровно столько или на 0,1 атм больше, чем у них написано на лючках баков. Это же главное правило низкого профиля!
Хорошо посоветую.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
У меня щас 55. Обязуюсь отчитаться ближе к зиме.
хуже когда меньше ) Но 55 тоже возможно, готов поставить бутылочку закарпатского. Надеюсь выставлять все таки буду я, в сказке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 20:29   #40 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Музчины!!!! Из тех, кто шарит! Вот эти шины - Dunlop SP Sport 01 205/55 R16 91V - это гуд? Машинку на лето обуть надо.
у меня была с такой маркировкой.
резина очень хорошая, практически безшумная, корт упруг, дождь держит нормально, родная стихия сухой асфальт и скорости больше 120 км\ч
Из "-" стер за пару сезонов особо не буксуя и цена.

Рекомендую.

Добавлено через 11 минут

Добавлю про низкий профиль...
Родная радиус на моей мазде 3 - 17.
На зиму ставлю уже второй год -16. И чем дальше тем меньше хочу ее менять на летний вариант.
Езжу более чем спокойно, некоторые говорят, что тормознуто, т.к. уверен, что свое уже отганял на больших моторах и это было давно. Сейчас 2.0. Для тройки этого хватает. К чему веду.... У нас дороги где можно ездить на изоленте и среднем классе авто всего 4-5 штук (Борисполь, Львов-Ужгород, Киев - Ровно, Ровно -Львов), все остальное объезды ям и зубодробительные гребенки.
Отдельный расклад у помоек более 100 тык, там все по другому и личный состав не испытывает дискомфорта хоть ты на 35 резине катись, ходовка отрабатывеет свое.
Я за :
1) резина ( типоразмер должен быть родной)
2) чем выше бублик тем почкам спокойней и пломбы не вылетают.
3) все остальное для спорта.

Не все же лыжники на спортцехе ездят...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today017131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)