Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Колиба
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2017, 16:06   #2461 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Alenka, на вашей аватарке до падения пару секунд, если попадется микро-бугорок по дороге)) Причем падение будет совсем не на бок
Очень рекомендую тратить силы на поддержание центральной равновесной/передней стойки, а не на подготовку к падениям.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 17:12   #2462 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alenka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 SuperGlide 13
Фотка сделана ещё пару лет назад, моя третья поездка на лыжи, когда я кое-как ездила в основном поперек склонов, часто смотрела на лыжи. И ничего, бугорки как-то пролетала даже )) Крепатура, правда, сумасшедшая была)) Единственный раз когда меня на Драге сняли "в движении", если не ошибаюсь как раз поворачивала в этот момент, с большим усилием. Как по мне, забавная фотка)

PS Стойка неправильна, знаю, как-то так каталась несколько лет, и даже умудрялась не падать, не смотря на ужасные корявые трассы. Сейчас сложно корректировать технику, когда она выработалась неправильная. Что-то скорректировалось само по себе методом проб и ошибок, на чем-то ловлю себя и пытаюсь контролировать. Но в основном катаюсь в удовольствие, я ж не на соревновании и туда не стремлюсь.

Востаннє редагував Alenka: 10.02.2017 о 18:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom, Spin
Старий 10.02.2017, 20:15   #2463 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Alenka Переглянути коментар
...я ж не на соревновании и туда не стремлюсь.
Время еще не пришло. Когда появляется азарт, техника меняется кардинально. Посмотрите на детей, играющих в снежки. Прогресс в движениях броска просто поражает. Только что неуклюжий малый через каких-то пол-часа уверенно лупит своих противников. Азарт сильная штука!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 21:16   #2464 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Spin, а у тебя как, время пришло? У меня вроде как послезавтра.

Кстати, друзья, прошу совета. Трасса гиганта, Мигово (похоже по крутизне/рельефу на буковельскую 2А), постановщик вероятнее всего Косовская спортшкола. На вооружении Salomon X-race 172 cм, 15м и женский Atomic GS с дабл-деком, 178/17. Атомик еще не катал, руки (ноги) не дошли. Есть день (ну, часть дня) на накатку. Кого брать? Могу взять только одну пару по тех. причинам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 21:21   #2465 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Spin, а у тебя как, время пришло? У меня вроде как послезавтра.

Кстати, друзья, прошу совета. Трасса гиганта, Мигово (похоже по крутизне/рельефу на буковельскую 2А), постановщик вероятнее всего Косовская спортшкола. На вооружении Salomon X-race 172 cм, 15м и женский Atomic GS с дабл-деком, 178/17. Атомик еще не катал, руки (ноги) не дошли. Есть день (ну, часть дня) на накатку. Кого брать? В машину только одна пара поместится.
Пока только завидую по-доброму! Этот год тяжеловат на подвиги, но я не вычеркиваю себя из жаждущих))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 10.02.2017, 21:25   #2466 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@Lom, Смотря как трасу закроют, но я би наверное Атомік взял

Добавлено через 2 минуты

и я хочу попробивать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 22:10   #2467 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@yuraja, да ради Б-га, сколько там ехать с того Луцка)) Как трассу закроют - никто не знает. Но из опыта, косовцы обычно ставят ближе к требованиям слалома, чем к гиганта, и закрывают ворота совершенно безжалостно. Любят еще повтыкать вешек сразу бугорком на выкате крутяка... Спрыгнул - пролетел мимо ворот. Затормозил - дальше выполаживание, набрать уже негде. Короче, в чувстве юмора постановщику не откажешь))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 22:56   #2468 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@Lom, Згідний що 350км для "бешеной собаки" не крюк, але про такі речі потрібно попереджати типу "а в нас змагання плануються такого то" або взагалі ветку на форумі зробити про наші Українські змагання для того щоб планувати поїздки. Просто вже розписаний місяць, 20-21.02 -Драг, 23-24 Красія (дуже сподобалось), 25 по дорозі назад хочу заскочити в реабілітаційний центр, тоже горка за 1500м з хорошим перепадом.2-3.03 знову Драг.17.03-Драг хочу на сореви попасти. і як обіцяв до Вас завітати, тільки коли ще поки не знаю.( Щось мене в цьому році понесло.Мабуть доганяю те що за 25 років пропустив)
А по трасе -смотреть,запоминать и притормаживать я думаю лучше перед бугорком(чтоби не спригивать а на кантах сгладить) тогда и скорость сохранится и маневриность,а на GS бугри "облизивать" дуиаю лучше и стабильней
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 11.02.2017, 08:02   #2469 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, я все подбирался к лыжам жены (бандит Б80, 160 см, 12м), таки катнул их в нашей степи. Чугуния в них хватает, но ехать можно)).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 09:46   #2470 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Жесть!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06102212 (86%)2 (14%)2 (2%)
Yesterday028149905106 (71%)41 (28%)2 (1%)
Month123623749177362431 (64%)1219 (32%)146 (4%)