Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Колиба
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.11.2017, 00:20   #2781 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
на этой неделе и у нас снег, так что все в ожидании..
когда раскатаются, поактивнее будет
помогать - это мы можем, так сказать коллективным разумом )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2017, 22:49   #2782 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар

Не знаю почему мое мнение представляет для вас интерес. Я не тренер и не инструктор и даже не считаю себя экспертом в этой области.

По первому вопросу, это тема с кучей страниц, начало которой похоже было удалено, c кучей ругани и странным названием. Извините, чего ради ее читать?
Мне интересно читать то что Вы пишите на этом Форуме и я решил обратиться к Вам с просьбой прокомментировать интересующие меня темы.

В теме про ковер, меня заинтересовала именно плоская техника, о которой говорил человек под разными никами (Дмитрий из Луганска). Было много всего сказано Дмитрием, многое осталось непонятным. Поэтому было интересно именно Ваше мнение на высказывания им относительно этой техники. Что имеет смысл, что бесполезно. Я понимаю что там много всего, в том числе и то, что неприятно читать. Поэтому если Вы поняли в какой-то момент что Вам эта тема не актуальна и неинтересна, игнорьте просто и все. В том числе и мою просьбу обратить внимание на эту тему

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар

По второму видео, я посмотрел ваше видео, здесь есть более квалифицированные люди - сертифицированные инструкторы - которые могут вам помочь. Вы вполне уверенно едете, управляете скоростью, делаете повороты, просто это не совпадает с моими нынешними представлениями ни в чем. Я не могу вам дать изолированный совет для мелкой поправки. Вы находитесь намного впереди людей ездящих в плуге и вы точно получаете удовольствие от процесса езды что есть главное.

Я очень хорошо понимаю что вы делаете, это то чему учат горнолыжные школы на промежуточном уровне. Это совокупность технических приемов разработанных для перехода из плуга к параллельным поворотам во времена когда лыжи были прямыми, и только немного изменившаяся с того времени. Она не учит вас использовать в полной мере геометрию ваших лыж и силы возникающие в поворотах. Не ваша вина что вас этому учат, это вина системы. Инструкторы высшей категории могут учить как хотят и не обязаны следовать стандартной последовательности, поэтому лучшие инструкторы могут и ездить иначе чем так как учат большинство студентов, и учить иначе. Может быть вы это сами замечали и задумывались почему некоторые инструкторы ездят иначе чем они учат. Они могли этому научиться от тренеров или в процессе естественного отбора, но их не учили на курсах инструкторов как учить эффективному катанию и не особенно разрешают учить иначе чем по стандартной системе.

В их защиту, cтандартная система основана на интуитивных и легко доступных движениях и имеет почти нулевые требования к качеству и подгонке снаряжения. В противоположность этому, эффективная езда основана на не совсем очевидных и не совсем естественных движениях - уникальных для горных лыж - и требует адекватного оснащения. Новички могут достичь феноменально быстрого прогресса если их учить правильным движениям с нуля, но это требует больших начальных затрат на лыжи и ботинки и большей вовлеченности тренера в процесс обучения.

Ваш промежуточный набор движений рано или поздно приведет в тупик, но вы еще очень далеки от него. В соотвествии с тем к чему я стремлюсь, вам следовало бы сменить почти все что вы делаете на противоположное. То что вы выпрямляете ноги в переходе и поворачиваете тело в поворот - это наиболее бросающиеся в глаза моменты. Но я не могу дать вам вырванный из системы совет, а пытаться учить вас по интернету займет слишком много времени и все равно не получиться. Учиться по книжкам тоже не работает потому что есть тысячи способов неправильно понять прочитанное и делать упражнение неправильно. Поэтому вам нужен хороший инструктор, чем опытнее, тем лучше.
Эх, а я надеялся что появится новый стимул для моего развития в горных лыжах)) благодарю Вас за ответ, в качестве Вашего ответа я даже не сомневался
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2017, 12:07   #2783 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
А тут такий @Jurek с приветом з Хінтертукса )


Чуваки там на крутєйшу погодку попали
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2017, 12:45   #2784 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
1 декабря 2014.
Рубикон.
Вечером начнётся эра "киселёв тв" с рашистскими операторами в АП, которые именно с этой даты начнут описывать события, технично замолчав 30ноября. И в этом суть.
Сколько всего изменилось с тех пор, но люди по-прежнему делятся на эти две большие группы: участников событий и потребителей "говноящика".

https://www.facebook.com/butusov.yur...if_t=notify_me
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24068058_1941160489257571_8449972618800058757_n.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  557,4 КБ
ID:	24183  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2017, 20:28   #2785 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Для мотоциклистов может будет интересно
https://www.security-news.today/cros...letnyj-shlem/?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2017, 01:41   #2786 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jurek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Salo Rocker2, Volkl 90eight+NTN
Цитата:
Коментар від Drunk3nSa1lor Переглянути коментар
А тут такий @Jurek с приветом з Хінтертукса )

Чуваки там на крутєйшу погодку попали
ну такое)))
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24209828_1521680601246471_401343422_o.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  517,5 КБ
ID:	24187  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2017, 12:39   #2787 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
1 декабря 2014.
Рубикон.
Вечером начнётся эра "киселёв тв" с рашистскими операторами в АП, которые именно с этой даты начнут описывать события, технично замолчав 30ноября. И в этом суть.
Сколько всего изменилось с тех пор, но люди по-прежнему делятся на эти две большие группы: участников событий и потребителей "говноящика".

]
Цей день став переломним, мільйони українців показали, що хочуть змін, що країну потрібно міняти нам всім разом. чотири роки по тому, підтвердили, що мало змінити влвду, потрібно міняти систему, світогляд людей, діяти більш активно та наполегливо.
Багато людей зневірилось, каже, що нічого не міняється, але навіть страшно уявити, що ми могли би досі жити в тому "совку"...

Ще не раз зміниться влада, ще буде багато втрат, багато труднощів, але можна впевнено сказати, що наші діти будуть жити в цивілізованій країні.
Амінь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ sanyana, GreenLand, vasyl 57 Не согласен Shai :( Salseros
Старий 05.12.2017, 14:15   #2788 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Есть 1 билет Киев-Ивано-Франковск на 22 декабря, 43й поезд, плацкарт, 37 место
Вдруг кому нужно будет - обращайтесь. До 20 декабря сдавать не буду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 20:22   #2789 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@Lom, от еду по Киеву... тут бац и сразу тебя вспомнил!
Колись, это мобильный офис?



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2017, 21:27   #2790 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@wwa, так 24 - Черкассы, а у Лома д.б. 26. Тайный штаб?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (83%)9 (17%)2 (2%)
Yesterday068034999 (82%)21 (17%)1 (1%)
Month123293692168312400 (64%)1190 (32%)140 (4%)