Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Уголок воспитателей
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.07.2010, 12:10   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
"Без прошлого нет будущего"(кто-то умный):wink:



И лично для себя определил: я занимаюсь воспитанием (читаем "передачей важных для меня ценностей") для того, чтобы и через несколько лет нам было о чём поговорить, посмеяться над крылатой фразой из классического фильма ,сказаной в тему, обсудить совместные интересы и т.д.

В общем, стать родственными душами, что, как показывает жизнь, гораздо важнее кровных связей.
Добавлю ВАЖНО у ребенка должна сложиться аксиома Первый Авторитет
Родители, для этого и нужно воспитывать.!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 12:43   #22 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
вот зачем вообще часть людей занимается воспитанием? (Говорю "часть", потому как многие и не заморачиваются, но это их выбор.) Для самоутверждения? Потому что так надо и правильно выглядит? Из любви покричать? Из-за садомазохистских наклонностей?
Брат, нам же не по 20 лет. Не будем обобщать и, тем более, путать воспитание с дрессурой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dem
Старий 09.07.2010, 14:05   #23 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Брат, нам же не по 20 лет. Не будем обобщать и, тем более, путать воспитание с дрессурой.
Ну, и в 20 можно осознанно воспитывать детей, и многому учиться вместе... у меня сыну 15 лет- он мне скорее друг, товарищ и брат, родственная душа. Я благодарна жизни за то, что именно в свои 20 у меня появился сын, сейчас все интересы общие, и оч. приятно, когда он мне рекомендует посмотреть какой то фильм, говорит, что точно уверен что мне понравится

Для меня воспитание, состояло в том, чтоб научить детёныша держать себя в руках, а в перспективе – заниматься самовоспитанием. А именно из этого и развивается процесс обучения, так как самое слабое звено- развитие у учащихся функции самоконтроля. Ребенок не умеет самостоятельно сопоставлять результат своих действий с эталоном, вычленять ошибки и устранять несоответствие между тем что сделано и тем как надо сделать. А реально обучить чему то- это механика, медведя на велике кататься научить можно. Вопрос нужно ли?

Я сторонник подхода чтоб в интерес всё было, мой мало читающий ребятёнок, начал читать когда заинтересовался динозаврами, они у нас были в везде, и горы книжек ему покупала на последние студенческие про динозавров... зто какие названия то выговаривал у меня язык ломался на первом слоге.... так вот и чтать начал!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2010, 13:40   #24 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
читаю с трех лет, много и увлеченно
и брат такой же

кому там надо было, попросить у мамы алгоритм? )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 15:34   #25 (посилання)
li_
Давно на форуме
 
Аватар для li_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ,,, но свои
Может будет интересно:

Как научить ребёнка читать – пособие для родителей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 13:17   #26 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Обсуждали на днях 14-тилетних. Кем они станут; как не ошибиться, оказывая давление на ребенка по поводу выбора будущей профессии...

Символично



Консенсуса не достигли в разговоре, если что
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 14:01   #27 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Я малому читала с рождения Не знаю, что он понимал - но он родину продаст, лишь бы послушать чтение. Аудиокниги у нас с 2 ух лет. Когда ставишь - ребенка нет - он весь в сказке. Он вслушивается. Зато потом наизусть повторяет сказки. Сейчас ему 3,9. Он обожает слушать и книги и аудио (мультики у нас дозированы). Буквы учили с 1 годика. В год знал весь алфавит, хотя плохо говорил. Но потом все равно подзабывал и приходилось повторять. Читает по карточкам. Но нехотя. Считает до 20. Решает легкие примеры. Иногда пропускает цифры, когда считает Постоянно тренируем память, с годика - учим стихи. Он ходячий сборник стихов. И память супер.
В последнее время сильно начал интересоваться мобильным телефоном. А читать учиться не хочет. Я создала ему мотивацию. Сказала, что подарю ему настоящий мобильный, если научится читать и считать цифры. Так он всерьез задумался - и сейчас с няней учит

И еще мы занимаемся английским с репетитором 3 раза в неделю по часу. Супер запоминает слова. Правда, непоседа. Но выучили уже очень много животных, фруктов, овощей. Вообщем, через год начнем еще испанский добавлять.

У нас традиция - чтение перед сном. Уже прочитано: Карслон, вся Незнайка, Маугли, Винни-Пух, куча мелких сказок, Буратино, Чиполлино. Обожает Чуковского, Маршака, Михалкова. Вообщем, советую с раннего возраста читать ребенку по максимуму. Тренировать память! И минимум мультиков

Добавлено через 14 минут

Ден, а вообще не парьтесь Она и не должна читать еще. Она совсем маленькая. Важно, что она любит слушать, когда читают. Не волнуйтесь и не заставляйте. Когда она будет готова учиться читать - Вы увидите. К тому же - все дети разные. Мой оболтус, например, в свои почти 4 года вообще не умеет и категорически не любит рисовать. Зато дюже умный в другом. Дети индивидуальны и особенны Позволим им развиваться как они хотят Вот кто-то про динозавров писал - очень правильно. Нравятся динозавры - поддерживаем! Нравятся шреки - поддерживаем Конечно, корректируем, по мере необходимости Дети - они тоже люди. Я с малым на равных общаюсь. И не боюсь сложных фраз, книг, слов. Он все понимает. И видит, что я искренна с ним. И чувствует, что люблю, даже если он не умеет рисовать, как другие дети.
Мне кажется, в чем ошибка родителей. Мы ожидаем чего-то от детей. Начинаем сравнивать их с другими. Вот те умеют, а мой не умеет, балбес.
Это може сыграть в 2 стороны: с одной стороны - промотивировать научиться. И хорошо, если у ребенка получилось. Он повысит свою самооценку, станет более уверенный.
А если нет..? Это рождение комплекса. Я не такой, как они. А "мама, папа" - их хвалили. И хотели чтобы и я так умел.
Мы сами порождаем в детях этот комплекс. Ну не умеет...и что? Научится. Все дети разные. Кому-то что-то дается раньше, кому-то позже. Главное не давить на них, не сравнивать. Это губительно и просто порождает комплексы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 14:09   #28 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Спасибо, сестрёнка Будем стараться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:14   #29 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Вот кстати. Мужчины, подскажите с высоты Вашего опыта. Хочу мелкого отвести на восточные единоборства. Выбрала айкидо. Во-первых - берут с 4 лет только туда Больше никуда Сначала хотела на дзюдо. Но как киндера подготовить? Мы его учим "миру-мир". А тут я его веду туда, где дяди дерутся. Ну или не дерутся - защищаются. Я придумала вот какой подход:

1. Смотрим вместе мультик "Панда Кунгфу. Пятое измерение". Обсуждаем.
2. Идем на пробную тренировку на айкидо. Понимаем, что сенсей, это не мама и не папа. Это главный человек и его нужно безоговорочно слушаться, он по 100 раз не повторяет
3. Смотрим как пойдет

Может поделитесь как заинтересовать киндера?
Лыжами я уже заинтересовала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:21   #30 (посилання)
Doc
Давно на форуме
 
Аватар для Doc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan MF10
А как мне-то хорошо, нынче.
Моему младшему - 25, а старшему - 26.
Время сомнений - позади.
Уф.
Кайф.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Вот кстати. Мужчины, подскажите с высоты Вашего опыта. Хочу мелкого отвести на восточные единоборства. Выбрала айкидо. Во-первых - берут с 4 лет только туда Больше никуда Сначала хотела на дзюдо. Но как киндера подготовить? Мы его учим "миру-мир". А тут я его веду туда, где дяди дерутся. Ну или не дерутся - защищаются. Я придумала вот какой подход:
Ну, в таком возрасте еще нигде не дерутся.
Я своих отвел на дзюдо, когда младшему было 4.5.
Проходили 8 лет.
До сих пор благодарен их тренеру - Андрею Андреевичу.
Дзюдо - хороший базис для мужчины.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)