Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Почему бы и нет? (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/7571-pochemu-i-net.html)

borisimus 15.07.2010 16:43

Дэн, а че продолжать то?
Все зависит от целей которые перед собой ставишь: просто сбросить вес, поддержание формы, рельеф? Если все, то при наличии лишнего веса желательно сначала подсушиться, а потом приниматься за наращивание массы.
Диету никакую не соблюдаю. Ел, ем и буду есть после 18:00 :)
1-й дельный совет который я запомнил: есть чаще но меньшими порциями. При таком питании желудок, не растягивается, привыкает что ему нужно меньше пищи чем мы в него обычно впихиваем. Отсюда уменьшение живота при давани организму определенных нагрузок.
2-й совет: при занятии в тренажерном зале желательно хотя бы одну две тренировки провести с тренером. Главное не веса, которые ты тягаешь, а техника, с которой ты выполняешь упражнения.
3-й совет: цели? для сушки (сброса веса) необходимо выполнять большее кол-во повторений и меньшем весе чем при наборе массы. Например: жим штанги лежа (упражнение на грудные мышци) для сушки выполнять 1 разминочный 15 повторений + 3 подхода по 12 повторений ( при наборе массы нужно будет брать больше веса, но делать, допустим, по 8 повторений).

SMR 15.07.2010 16:52

Цитата:

Коментар від borisimus (Коментар 80069)
...Ел, ем и буду есть после 18:00 :)

:)28 и 39, есть небольшая разница. Мне 41, я знаю.:)

Sheridan 15.07.2010 16:54

Угу, особенно весело звучит в этом контексте Уотербой со своей 20-кой :)

waterboy 15.07.2010 17:05

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 80073)
Угу, особенно весело звучит в этом контексте Уотербой со своей 20-кой :)

Нуу, Ден, я активно тренируюсь лет с 12, так что уже на личном опыте могу чувствовать разницу между, например 16 и 22: силовые показатели выше, а вот уровень обмена веществ, регенерация уже ниже.

Хотя, и вас я понимаю, 23 это не 39.

waterboy 15.07.2010 17:12

Джейсон Стетхэм. Секреты стройности
Думаешь, сбросить 8 кг за 6 недель — фантастика? Вовсе нет.
http://s004.radikal.ru/i207/1007/0a/77c24fd15b4a.jpg

“Жирный, да?” — широко улыбаясь, Стетхэм показывает мне фотографии мужика. Классические снимки “до”: вид спереди, вид сзади. Мужик и в самом деле заплыл жирком. В последнее время питался он явно не растительной пищей. Мускулы хоть и присутствуют, но не слишком выражены. Ничего особенного. И все-таки я смотрю на фотографии, раскрыв от удивления рот: мужик на них — сам Джейсон, но совсем недавно. Поверить сложно.

Избыток веса настиг Стетхэма так же, как и большинство из нас: пара лишних пинт пивка с парой лишних порций картофеля фри на протяжении пары лишних месяцев… Короче говоря, калории. То, чего будет тебе не хватать после напряженной тренировки, и то, что ты обвинишь в образовании жирового пояса на боках.

“Мне всегда было насрать на калории, — говорит Стетхэм. — Яблоко? Нормально для меня. Дайте пять. Бананы? Съем гроздь”.

Все правильно, ведь Джейсон вел активный образ жизни, снимаясь в разных фильмах. Взять хотя бы “Войну” (2007), в боевых сценах этой картины он впервые встретился с достойным противником — Джетом Ли. Но сразу после окончания съемок килограммы сами заползали на торс и висели там тоскливым напоминанием обильных обедов.

Стетхэм отодвигает непрезентабельные фото на кофейном столике в своей комнате и показывает мне картинку из реальной жизни — приподнимает майку. Не человек, а рубленая глыба: рифленый пресс, жилистая грудь, все руки в венах.
“У меня было 8 лишних кг, и я согнал их за 6 недель, приятель, — говорит он, плюхаясь обратно на диван. — Занятия 6 дней в неделю по 35 минут в день максимум. У меня раньше даже близко не было подобных результатов”.
Весьма серьезное заявление для человека, который входил в состав британской олимпийской сборной по плаванию и считает бои без правил (в духе UFC) своим хобби.

Хочешь узнать секрет?
Тогда готовься попотеть. Готовься к боли. А еще готовься есть ровно столько, чтобы лишь не умереть от голода. И, кстати, прежде чем прочитать рассказ о тренировках в стиле Стетхэма, знай: во время наших разговоров он называл их тошниловкой, ужасом, убийством, ночным кошмаром, порнухой и манной небесной, снабжая каждое из этих определений эпитетом “сраный”.
Не пугает? Тогда вперед!

http://i080.radikal.ru/1007/be/e2150c80d958.jpg

Тренировки
Каждый день, кроме воскресенья (день отдыха), Стетхэма тренировал Логан Худ, бывший “морской котик”, руководитель компаний Epoch Training. Суббота отводилась часовому марафону в районе Hollywood Hills, а остальные пять дней занятия проходили в помещениях 87Eleven, компании по подготовке трюков для киноиндустрии и каскадеров, которая расположена в здании бывшего склада рядом с лос-анджелесским аэро¬портом. Tам есть батуты, канаты, тяжелые мешки, штанги, гири, маты и сложный агрегат из турников. “Очень практично, — утверждает Стетхэм. — Никакой механики, никаких сраных беговых дорожек”.

У ПРОГРАММЫ, РАЗРАБОТАННОЙ ХУДОМ, ВСЕГО ДВА ПРАВИЛА
1. Никогда не повторяйся “За все шесть сраных недель у меня не было и двух одинаковых дней, — говорит Стетхэм. — Каждый день — новый набор упражнений”. Очевидно, что набор возможных упражнений все равно конечен, но для каждого дня тренер выбирает новое сочетание. Так что тот комплекс, который ты проделаешь в пятницу 23 января, не повторится больше никогда. Программа постоянно меняется и потому не надоедает.

2. Всегда засекай время “Все, что мы делали, мы делали на время, — морализирует Стетхэм. — Так ты всегда будешь знать, насколько хорош и не слишком ли расслабился”.

КАЖДАЯ ТРЕНИРОВКА СТЕТХЭМА СОСТОЯЛА ИЗ ТРЕХ ЭТАПОВ
Разминка Стетхэм использовал гребной тренажер, но сойдет и любой другой кардиоагрегат. Хватит и 10 минут. Это легкая часть.
Упражнения средней интенсивности Стартовая нагрузка на мышцы тела, подготовка к третьему этапу. Есть множество вариантов, как это может выглядеть. Сегодня, например, ты можешь сделать по три повтора отжиманий каждого вида (руки на ширине плеч, руки шире плеч, руки уже плеч, с хлопком, правая рука на степе, левая рука на степе, ноги выше головы и т.д.). Завтра — поработаешь с пудовой гирей: подъем на грудь плюс жим с приседанием — по 15 повторов для каждой руки; свинги (махи, при которых гиря начинает движение у тебя между ног, а заканчивает — на уровне головы; рука прямая) — по 15 повторов для каждой руки; жимы гири из-за головы — 15 повторов двумя руками. Также Стетхэм любит:
- пирамиды из отжиманий или подтягиваний (от одного повтора до 10 и обратно, всего 19 подходов);
- тяжелые многосуставные упражнения (фронтальные приседания, становая тяга или подъем штанги на грудь от уровня колен — по 5 повторов в каждом упражнении);
- короткие круги из 2-3 относительно легких упражнений (жимы гантелей, выпады, подтягивания) с небольшим весом (12-15 повторов);
- “прогулки фермера” с мешками (перенос мешков на плечах, на одном плече или на вытянутых руках над головой);
- бросать тяжелый набивной мяч (об стену, с передачей партнеру и т.п.).
Круговая тренировка Это заключительный и самый брутальный этап программы, “который неизменно срывает крышу у всех без исключения, — утверждает Стетхэм. — Тебе не хватает воздуха. Кажется, что сердце сейчас взорвется”. Интересная метафора. Особенно если учесть, что этот же комплекс упражнений Джейсон использовал для подготовки к фильму “Адреналин-2” (в прокате с 17 апреля 2009), в котором играет парня с искусственным сердцем, работающим от энергии тела.

Диета
Несмотря на адскую тренировку, именно грамотный подход к рациону Стетхэм считает главной причиной быстрой потери своего веса. А он отнюдь не голодает: каждый день потребляет 2000 ккал. Для Джейсона диета состоит из определенных правил и нечеловеческих ограничений, к которым он относится с религиозным рвением (за исключением, пожалуй, пивной вечеринки раз в несколько недель).

1. Никакого сахара в чистом виде или мучных продуктов. Хлеб и макароны — вне закона, равно как и любые сладости. Никаких фруктовых соков. Ни грамма алкоголя. “Это самое сложное для меня”, — Стетхэм выдавливает скупую мужскую слезу. Десерт на каждый вечер: простой йогурт и свежий фрукт.

2. Все, что съел, заносится на бумагу. “Это моя библия”, — Стетхэм показывает черный журнал в твердой обложке. Он записывает абсолютно все, включая выпитое количество воды (старается выпить около 5,5 л, чтобы избавиться от ощущения пустоты в желудке). И добавляет: “Занося все на бумагу, ты страхуешься от вероятности запороть проделанную работу”.

3. Распределяй калории. Джейсон ест шесть раз в день небольшими порциями. Пища самая обычная: яичные белки, овощи, нежирное мясо, рыба, орехи и протеиновые коктейли. Но ограничение в 2000 ккал — это святая святых, больше — ни-ни.

Sheridan 15.07.2010 17:19

Ну не 39, а 38. Я просто круто бросил курить многолетназад. И с 72кг до 84 только так...

Добавлено через 4 минуты

Спасибо Уотер. Где-то у меня есть моя фотка по типу первой в твоём комменте. Я сначала даже испугался, откуда ты её взял :)

Варонка 15.07.2010 17:26

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 80078)
1. Никакого сахара в чистом виде или мучных продуктов. Хлеб и макароны — вне закона, равно как и любые сладости. Никаких фруктовых соков. Ни грамма алкоголя. “Это самое сложное для меня”, — Стетхэм выдавливает скупую мужскую слезу. Десерт на каждый вечер: простой йогурт и свежий фрукт.

блин! макароны, сладости, алкоголь!!! ради чего остается жить тогда???

Vredinka 15.07.2010 17:27

"Сбросить 8 кг за 6 недель", а потом "обратным назадом" набрать их же за неделю)) :pleasantry:

Людям, которые страдают лишним весом нужно не периодически замучивать себя адскими тренировками и переходом на обезжиренное и лёгкоуглеводное питание, а сделать это своим стилем жизни. Только тогда килограммы никогда не вернутся назад :pardon:
Раз и навсегда сделать свой рацион сбалансированным, кушать меньше, но чаще, избавиться от "вредных" продуктов и регулярно тренироваться всю свою жизнь - вот залог пребывания в нормальном весе сколько угодно долго! :good:

Afro Samurai 15.07.2010 18:30

http://demotivators.ru/media/posters...posle-1800.jpg

Витек 15.07.2010 18:40

я в свои 40 с половиной лет бросил курить и решил не пить ваще... мотивы до сих пор не ясны даже мне. Но как результат вес приближается к 100, так что тема топика для меня тоже мего-актуальна. Катаю на роллах через день, но пока вес не уходит. Правда чувствую себя чудово и физически и морально - может это так и надо с весом.
Ден на хрена тебе эти "кубики", думаю важнее гармония с самим собой.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:01.