Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Международные симки (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/9059-mezhdunarodnye-simki.html)

Shred 30.01.2011 13:35

Международные симки
 
Граждане экстрималы, кто-нибудь приобретал симки для более дешёвых и удобных звонков из-за границы? Что-то типа тревел сим. Подскажите что лучше взять? Нужна связь не с родиной, а именно между собой на место, а то надоело уже местные симки скупать :) Спасибо.

Martin 30.01.2011 14:04

Цитата:

Коментар від Shred (Коментар 110469)
Граждане экстрималы, кто-нибудь приобретал симки для более дешёвых и удобных звонков из-за границы? Что-то типа тревел сим. Подскажите что лучше взять? Нужна связь не с родиной, а именно между собой на место, а то надоело уже местные симки скупать :) Спасибо.

А для чого їх "скупати"?
Не знаю що таке "тревел сім".
Приїздите на місце, купляєте там сімів на кожного і спілкуєтеся за місцевими тарифами і акціями без проблем. Навіть на "родіну" вийде дешевше подзвонити ніж по роумінгу. :wink:
Чи може ви хочете зовсім на халяву? :)

Shred 30.01.2011 14:07

ні, я не хочу на халяву :)
я кожен рік приїжаю в іншу країну і кожен раз купляти картку на місці не дуже зручно (хоча так і робив до цого часу :) ), от і хочу підібрати щось одне

Natusik 30.01.2011 15:02

Shred, а чем вас тревел сим не устраивает?

UPD: А вообще для связи между собой, мы используем рации. Удобно, а главное практически на халяву :wink:

Shred 30.01.2011 15:04

да устраивает в принципе, просто к примеру существует ещё симка от TEZ тур, у них чуть дороже тарифы и симка, но может оно того стоит? Просто хочу узнать мнения тех кто уже пользовался.

dik 30.01.2011 16:23

Пользовался Гудлайном. Не скажу что тарифы дешевле связи местного оператора купленного в стране отдыха. Плюс тарифы гудлайна в разных странах отличались, а еще зависели от оператора сотовой сети в которой зарегилась карта в стране пребывания, например в грузии они отличались значительно. Плюс на мой взгляд в такой симкарте только один - единый номер в любой поездке, но этот плюс как на меня не перевешивает минусы в разности тарифов.
Мой выбор - покупка симкарты в стране пребывания.
А между собой действительно лучше (дешевле) всего рации.

Shred 30.01.2011 20:07

ясно, спасибо
думаю что рация не подойдёт, они как правило громоздкие, да и связь не на любые расстояния и требует большие капиталовложения чем симка

vova190 31.01.2011 12:56

Купувати картки в країні перебування вийде не завжди, так як не у всіх країнах картки продають нерезидентам ( Італія, ОАЕ). Користувався Гудлайном, зараз Тревелсім. Різниці немає, тарифи на вихідні дзвінки у них однакові, вхідні - безкоштовні. Так що якщо Вам будуть дзвонити з України дзвінок обійдеться 1 грн/хв

Shred 31.01.2011 13:20

да я тоже остановился на ревел сим, только не ясно как её активировать :)

Mustafa 26.02.2011 15:02

Тревел активирует авторизированый продавец в момент продажи клиенту.
Хорошие новости с официального сайта:
"З 18 лютого 2011 р. оператор TravelSiM впроваджує знижений мережевий тариф: $0,29!

З радістю повідомляємо Вам, що починаючи з сьогоднішнього дня тарифи на вихідні дзвінки з номерів TravelSiM (на території країн з безкоштовними вхідними) на інші номери TravelSiM стають неймовірно
низькими."


Вихідні мережеві дзвінки: $0,29/хв.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:21.