Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Отличные лоты. Суперпредложения
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.12.2018, 13:21   #621 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Что у вас за хрень здесь происходит? Снега нет? Денег на норм стафф нет? Шлемы на бляхах дешевле, чем на укр регистрации? А ну ка обьясните мне плз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2018, 15:29   #622 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
@Джигит ,
Ну хз, какие там могут быть навороты. Я когда себе выбирал, показалось, что все идентичной конструкции плюс минус. И экстрим весь перемерял и драйв-спорт. И даже супер пупер Poc мерял. На мой взгляд отличия только в дизайне. Ну проветривания и система подгонки немного отличается. У Саломона была интересная с накачиванием. А так, кастрюля из пенопласта в пластике..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2018, 15:43   #623 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
какие траблы с пятым модом?
ex_edc, кажись писал что хлипкий он, мое мнение более одноразовый из за того что не монолит, работу свою делает, но не особо живуч. Мои старые шлемы выдерживали очч серьезные удары и падения через голову, сменил просто для обновиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2018, 15:48   #624 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@dimbo, вот например один из наворотов, за которые стоит переплачивать. TECHNOLOGY | MIPS

Добавлено через 1 минуту

@Джигит, любой шлем одноразовый. Даже если на вид он не такой. После любого серьезного падения шлем нужно менять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2018, 16:30   #625 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Теперь точно знаю, что на голову не одеть, смотря товар из интернета
Игорь, а у меня наоборот )) Задумал шлем прикупить, старый Ювекс (М-Л, голова у меня примерно 58см, не маленькая) правда еще лет 3+ смело отслужит Росси то уже для местных покатух.
Так вот раз маска Смит И/О думаю нужно и шлем от этого бренда взять чтоб по феншую
Сначала нашел другу, потом тупо поставил на аукцион до 45Уе чтоб вышел в штатах, цвет не огонь но под 3 коричневые куртки и одну коричневую маску Что надо )) блин аж самому стыдно - так же блондинки шопятся
Так вот беру и ставлю на новый Смит винтаж рр S + - и без особого удивления выигрываю его до 45 уе. друг доставил его за 5уе (130грн) Шлем приехал, новый в коробке, вентиляции дофигища качество отличное (но конечно дороже 100Уе что за него просят = перебор) Раскручиваю на максимум и БЛИН он сел вполне гуд, заявлено до 55-56см, без вынимания уплотнений внутренних сел. Как я и предполагал, ведь М-Л мой в итоге на голове смотрится огромным и на 3й сезон я его до минимума крутил и под балаклавой он хорошо сидел...
Ну а с Брико и Марафоном это долгая и романтичная история, там и костюмы Феникс (почти такой крутой как у Корбина из Далласа) и коррупционные схемы и в итоге 50Уе пришел забрал через кассу. 58см с небольшой настройкой, когда одел его понял что это мой шлем и рр, застежка не нем мощная, не пластмассовая массовка. Правда козырька нет - под дождем он зальет маску похоже

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
любой шлем одноразовый. Даже если на вид он не такой. После любого серьезного падения шлем нужно менять.
На 60+ км встрял (правда сильный удар был только один и склон не лед-бетон) шапочкой К2 из ниже среднего ценового сегмента, на ней вмятинка и Все. Еще сезон катал в нем. получил льдинкой с троса и разок шваброй и он живее многих феррари после таких столкновений продал за 20 примерно уе это примерно 160грн было до революции...
Игрушечный Росси Токсик тоже выдерживал пару ударов под 100кг+ и только чуток дермантин поцарапался, он после этого 2 года служит верой и правдой.
А вот в живучести трансформера Оаклей м5 я не уверен, ну и прочитал что крепления при ударе ломается (( запчасти похоже не предусмотрены или как пол шлема стоят. Но это я уже скорее предполагаю и напридумал...
Саша, если шлему конец то согласен с вами его стоит выбросить! Я категорически против когда его одевают для галочки (по причине жестких правил курортов) и даже защелку не застегивают, говорят мы крутые нам не надо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Stubborn
Старий 01.12.2018, 18:42   #626 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
,а какие траблы с пятым модом?
Корбин, что то у вас с памятью стало Выбор шлема может пора шлем менять на Феррари ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2018, 19:07   #627 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Джигит ,так я и сейчас придерживаюсь такого же мнения)) Поломался шлем - прекрасно! Зато голова целее будет А если плясать только от такого параметра как прочность,то лучше эмалированной кастрюли тут не придумаешь)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2018, 19:34   #628 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Ну хз, какие там могут быть навороты.
AndI, в посте 960 Выбор шлема об одной из них рассказал.
На Оаклей похоже есть сменные козырьки, на моем ФВ гольф (Брико Сл Briko SLALOM. Шоломи Каталог. Драйв-Спорт.) - застежки усиленные и с оригинальным открытием...
Феррари, вот например делают свои мегакрутые шлемы Рос без застежки маски сзади Шлем Poc: 2 500 грн. - Лыжи / сноуборды Киев на Olx (если это так то маска будет под подъемником или еще где то, нужно будет только их спец маску покупать...) и со своей системой вентиляции...

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
А если плясать только от такого параметра как прочность,то лучше эмалированной кастрюли тут не придумаешь)
я за прочность и долговечность
Примерно в 2010 году мой друг попал в дтп, он Пежо 307 на перекрестке не разминулся с 124 Мерседесом, в итоге у Мерса правое переднее крыло менять и фару + чуток подшаманить внутри, а годовалый Пежо вообще без морды там вообще от нее ничего не осталось ((( Понимаю жизнь дороже 35т Уе но все же
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) dimbo Не согласен Stubborn
Старий 01.12.2018, 19:53   #629 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stubborn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ukrainian Wild Wild West :D

Снаряга: Широкі
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@Джигит ,ты ник его прочти на русском, поймёшь немало
Читатель не писатель...
Ти себе вважаєш дуже розумним? Учиш тих, хто у перший раз на лижі став, випендрюєшся, ніби шось знаєш, спеціаліст у всіх питаннях. Насправді ти реально просто затичка у кожній темі, нічого не знаєш, думаєш, шо всі тупі, ніде не були, ні на чому не катали і нічого не пробували. Але тих лише 2-3, котрі тебе слухають. А я шось писати пробував і питати, лише хто на цьому форумі шось знає і шось порадити може, і кому цікаво шось крім буковеля?(питання риторичне). Девіз форуму: буковель - рай, все інше лайно, хто знає слово ангуляція - типу найкращий інструктор та тренер всіх часів і народів(він же обсирає відео, де Кандід катає, бо не так як "супер крутий буковельський інструктор" сказав), а в реальності сам не вміє катати крім синіх трас на буковелі.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
AndI, в посте 960 Выбор шлема об одной из них рассказал.
На Оаклей похоже есть сменные козырьки, на моем ФВ гольф (Брико Сл Briko SLALOM. Шоломи Каталог. Драйв-Спорт.) - застежки усиленные и с оригинальным открытием...
Феррари, вот например делают свои мегакрутые шлемы Рос без застежки маски сзади Шлем Poc: 2 500 грн. - Лыжи / сноуборды Киев на Olx (если это так то маска будет под подъемником или еще где то, нужно будет только их спец маску покупать...) и со своей системой вентиляции...

Добавлено через 8 минут


я за прочность и долговечность
Примерно в 2010 году мой друг попал в дтп, он Пежо 307 на перекрестке не разминулся с 124 Мерседесом, в итоге у Мерса правое переднее крыло менять и фару + чуток подшаманить внутри, а годовалый Пежо вообще без морды там вообще от нее ничего не осталось ((( Понимаю жизнь дороже 35т Уе но все же
Дешевий шолом 2014 року і топовий 2019 - то трохи різні речі.

Востаннє редагував Stubborn: 01.12.2018 о 21:17.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оскорбление ag74, Korben Dallas, Pinokkio, Sumrok, belka Не согласен Джигит
Старий 01.12.2018, 20:07   #630 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Я считаю на этой позитивной нотке тему про шлемы в этой теме можно закончить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)