Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Достойные напитки: наш выбор (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/9887-dostoinye-napitki-nash-vybor.html)

SMR 04.12.2011 22:18

Достойные напитки: наш выбор
 
Я где-то уже говорил, что форум для меня стал стилёвым добротным дайджестом. Всегда в курсе и в теме.:)
В силу того, что я уже всё давно прочитал и юзаю форум исключительно для того, дабы быть в курсе последних ньюс, мне не хватает, чего-то типа последней полосы, кроссворды/сканворды/астропрогнозы и т.п. "Смешинки" и "Колыба" немного не в формате.:crazy:
Блин, ни хера себе, предисловие.
Короче! Посидел, подумал, спросил благословения и решился - быть, новой теме.
Предвосхищая яростный гнев стерильных и непьющих, сразу делаю поправку - тема исключительно с привязкой к apres ski. Лыжи и алкоголь - исключительно раздельное питание.

30.04.2010 выжрали на пятерых 8 (0,7) "Белуги" - теперь водку не пью.
30.04.2011 съели на семерых 12 (0,5) "Закарпатского" - крашеный ароматизированный разбавленный спирт не пью.
Чтобы не слепить окружающих :oops::wink::):oops:, потребляю винчик.

Мой "плей-лист".
Красное сухое: Саперави, Мукузани, Каберне; белое полусладкое: TARAPAKA Sauvignon Blank / Gevurztraminer Late Harvestмате (Чили), Gato Negro (Аргентина) какой-то обезличиный купаж, Твиши.

А чем вы заливаете замолювываете нимб?:wink:

ag74 04.12.2011 23:01

Обычно в походы водные или горнолыжные беру с собою коньяк Шабо VS или VSOP.
Мне он нравиться и не сильно бьет по карману.

Иногда брал с собою "белую лошадку". Ее приятный вкус согревал весною на реке Прут меня и моих друзей :)

По теме история про лошадку :
"Гулял с дочкой сегодня, зашли в магазин. Ну, и началось обычное "папа, купи это, папа, купи то". Купил конфет. Купил печенья. Пончики купил. Игрушку купил. Чего, спрашиваю, ещё изволите? Папочка, давай, говорит, лошадку купим!
- Какую лошадку?
- Ну, давай белую.
- А что, хорошая мысль!
И вот сижу, потягиваю White Horse..."

:)))

Sheridan 04.12.2011 23:14

Мне хуже, я кроме пива ничего не пью. Да и само пиво выступает только как катализатор общения. Сколько всего придумано под 3-4 пива в Кактусе, эх... Форум этот тоже :)

Проблема пива зимой в том, что оно не идёт. Ну разве что Leffe в Grand Persona в Буковеле.

Прочитал твои боевые заслуги, SMR. Я бы сдох. Прямо там :)

SMR 04.12.2011 23:26

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 142107)
...Я бы сдох.:)

Реинкарнация решает! :wink: Я в таких случаях говорю: "Почувствуй себя богом". Прости Господи!
Водовка, в обществе интеллигентов, не терпит спонтанности и потребления вне алгоритма.
Алгоритм прост: 1. желание; 2. правильная компания; 3. правильная закуска. Иначе - экскурсия в ад.:)
P.S. Последние три предложения - из мемуаров.

DeepSilent 04.12.2011 23:27

кста в дасторе появилось леффе с красной этикеткой, названия не помню. Надо будет на тест-драйв взять.

SMR 04.12.2011 23:34

В тему!

Natusik 05.12.2011 00:29

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 142107)
Мне хуже, я кроме пива ничего не пью.

А как же хрень?!
Вполне достойный напиток :)

Мы вот раньше как-то больше и чаще употребляли, а теперь практически никто не пьёт, на мой др компания из 12-ти человек еле осилила рекордные 2,5 бутылки вина.
Периодически дегустируем всяческие божоленуво и прочие пиногриджии под душевную компанию и вкусняшки.

Wilson Payne 05.12.2011 00:47

давно хотел черкнуть что-то подобное, но тоже не знал где разместить текст, чтобы не выглядело неформатом.

так вот, недавно, возвращаясь с австрийских ледников, заехали мы в будапешт и deema повел нас в бельгийский паб Pater Marcus, ознакомиться с разнообразными сортами тамошнего пива. ну и поесть заодно.

первым был подан Kwak, я так понял, это фирменный напиток в пабе. пиво янтарного цвета с мягким вкусом. очень оригинальный бокал. вот что пишут о нем в сети : “Во времена Наполеона Pauwel Kwak был пивоваром и владельцем гостиницы De Hoorn (около Брюсселя). Почтовые кареты останавливались там каждый день, но тогда извозчикам не разрешалось оставлять карету и лошадей. В результате изобретательный владелец гостиницы придумал специальный стакан Kwak, который мог быть подвешен на карете. Таким образом у извозчика было свое пиво Kwak под рукой.”
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...494px-Kwak.jpg

вторым я заказал Barbar Winter Bok. темный эль, приготовлен с добавкой меда. напиток очень темного, практически черного цвета. с привкусом шоколада :-)
http://belgianbeershrimper.files.wor...winter-bok.jpg

и в завершение La Cuvée des Trolls. светлое пиво, золотистого цвета, в процессе приготовления добавляется высушенная апельсиновая кожура. запах и вкус, к сожалению, помню смутно :pardon:
http://www.internationalbeershop.com...roducts/87.jpg

также понравилось, что каждый сорт пива подавался в своем фирменном бокале. ну а на ужин у меня была рулька с картофельным гарниром, в чугунной сковородке, с огромными ножом и двузубой вилкой, очень атмосферно :-)

Ненависть 05.12.2011 00:53

Оооо тема специально для меня. :D

Позвольте представиться,
Руководитель дистрибьютоской компашки с хорошим портфелем элитных алкогольных напитков :crazy:

А продаю, а продаю, а чуть не даром отдаю :D

Wilson Payne 05.12.2011 00:57

кстати, вчера после "urban games" в местном кабаке попробовал Leffe, темное. очень понравилось. правда, после трех бокалов вчера, сегодня проснулся только к обеду :-) наверное потому что почти ничего не ел весь день.

Sheridan 05.12.2011 00:58

Ненависть, и чо? Или нам сразу в Нужна помощь! писать, чтоб ты ассортимент и цены для своих огласил?

SMR 05.12.2011 01:07

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 142135)
Или нам сразу в Нужна помощь!

Не. Сюда.:)

Keks 05.12.2011 01:22

Под хорошее красное сухое (в основном пью вино института виноградарства и виноделия им. Таирова - "Одесский черный") очень хорошо идет запеченная баранина. А под белое полусухое очень хорошо идет жаренная барабулька или кефаль.
Культура питья приходит со временем, вспоминаю студенческие годы и волосы дыбом встают. Комната в общаге нархоза на Черняховского, толпа семь человек, пять бутылок водки, из закуски банка "братской могилы" на всех. Или пиво в пивной "Каравелла" возле гостиницы "Аркадия", десять литров на брата. Куда это все влазило и не не умирали. О домашнем вине вообще молчу, пол общаги болгар.
Сейчас только правильная выпивка с правильной закуской.
Ждем снега, берем "Одесский черный" и в Пилипец, без него уже в гости не ждут.

Кстати вкусный глинтвейн получается только с хорошего вина, часть форумчан может подтвердить.

Ненависть 05.12.2011 01:35

Sheridan, прости я подумал что это само собой разумеется. :)

Коньяк: Арарат, Martell, Закарпатский, Тиса, Сараджишвили, Klinkov, Коктебель, Courvoisier, Camus, Hennessy, Remy Martin, Martell, Davidoff, Baron Gaston
Водка: Absolut, Wyborowa, Smirnoff, Stolichnaya, Russian Standard, Kauffman, Finlandia, Beluga, Grey Goose, Kalashnikov
Виски: Ballantine's, Chivas, Royal Salute, Passport, Aberlour, Longmorn, The Glenlivet, Jameson, Hankey Bannister, Teachers, Vat 69, Old Smuggler, Famous Grouse, MacGregor, White Horse, Grants, Dewar’s, Glenfarclas, Glenmorangie, Oban, Lagavulin, Laphroaig, Macallan, Glenfiddich, Knockando, Talisker, Highland Park, Johnnie Walker, Clynelish, Black Velvet, Canadian Club, Tullamore Dew, Bushmills, Jack Daniels, Four Roses, Woodford
Ром: Havana Club, Captain Morgan, Bacardi, Matusalem, Zacapa Centenario
Настойка: BECHEROVKA, Campari, Jagermeister, Absinth Czech, Xenta Absinth, Fernet, Ricard, Grappa
Джин: Seagram's, Beefeater, Gordons, Bombay, Finsbury, №3
Текила: Omelca, Olmeca TEZON, Sauza, Sierra, Jose Cuervo, Don Hulio
Вермут: Martini
Шампанское: GH Mumm, Perrier-Joulet, Moet Chandon, Nicolas Feuillatte, Crystal, Dom Perignon, Veuve Clicquot

Апперетивы, ликеры, вино и прочее не пишу :)
За ценами и т.д. в личку :)

SkiMax 05.12.2011 08:29

Тема , то яка правильна! От зранку в понеділок проснувся, зайшов на форум і аж настрій піднявся.
Я по більшій частині шанувальник домашніх напоїв. Вино люблю робити сам. Як парвило з закарпатської Ізабелки. А коли його багато, то роблю з нього ще й чачу ,говерлу...
Потім це все дуже добре випивається в правильній компанії.
Хто на "Празднику труда 4" був міг оцінити.
З пляшкованих полюбляю сухі вина - сапераві, мерло та цинандалі


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:39.