Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Белые ресницы Красии
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.01.2011, 19:05   #1 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Белые ресницы Красии

Маленький фокстерьер ласково трепал за руку , звал поиграть с ним как с маленьким ребенком , покатать по полу мячик . Домашний уютный зверь слегка отвлекал , в бочок поддавало теплом от камина , горка поленьев постреливала , сверху вниз бегали гирлянды желто-оранжевых огоньков . Как же знаком терпковатый запах подброшенных промерзших дровишек , этот карпатский ладан . Молчаливо и сосредоточенно Збышко помечал в своем практически вечном блокноте одному ему известные иероглифы , целые слова , ряды восторженных восклицательных знаков , которые складывались для него в красивую повесть о Снеге , Любимой Горе , Звенящей Тишине , Музыке Полета …..

52 билета прожгли дырку в его кармане , дождались своего часа , джинн сборов , дальней дороги , паровозных гудков вырвался из плена , а Збышко облегченно вздохнул " Ну , с Богом , ребятки ! Теперь ваши билеты - ваша собственность ." 27 декабря железное чрево ковбойского поезда Харьков — Ужгород поглотило первую партию моих друзей . Скорые вести с полей были более чем оптимистичны .



Во - первых снег существует . Во - вторых он выпал на Красии . В — третьих он пушистый , его много , трасса готова , ее подсыпают , ретрачат , снег идет каждый день , стоит постоянный минус до 10 градусов , хозяин классный , баня жаркая , все супер , где вы ? Когда будете ?

Как бы медленно не тянулось время , заполненное до отказа возникающими как из мешка фокусника и кажущимися неотложными делами , но все же в ночь с 29 на 30 десятеро удачливых , уверенных в себе , улыбающихся парней и девчонок двинули навстречу судьбе , навстречу новым знакомствам и приключениям . Дорога тянулась нудной полосой черно — белого кино , дополнительный поезд был грязноват , холодноват и солидно потрепан . Оглушительный храп суетливой проводницы веселил компанию , а ее нелепые телодвижения с клизмой , грелкой и горячей водой заставляли задуматься — а стоит ли вообще ложится спать ? Но чай был черным и горячим , на пути нашем было чисто и жизнь для нас была конечно же поездом , а вовсе не перроном .

Ужгородский красавец - вокзал встретил резковатым утренним морозцом . Но это было утро 31 декабря , Новый Год и весь мир лежали перед нами . Где-то вокруг нашей горы вещей бродил присланный заботливым хозяином Юрой , водитель минивена Микола , но то ли он был слишком скромен , то ли мы проспорили в поезде свои звонкие голоса …. И вдруг в звенящей ледяной тишине раздались трели мобилки . Ура , нашли , нас не бросили , кто ты , Микола ? А он , скромняга и тихоня оказывается полчаса бродил вокруг нас как акула из Шарма . Он просто обалдел от горы вещей и толпы гомонящих людей и думал , как эту ерунду он будет засовывать в свою аккуратную машину . Быстро ли , медленно , но уже к 12 мы оставлили свои четкие следы на пушистом снегу в Вышке . Нас встретил дежурный , молодцы , черти , заботятся ! Вечная суета — кто с кем , кому поближе , кто в доме неподалеку , а он храпит , а мы хотим со всеми , а я хочу рюмку Закарпатского , давайте поедим и сразу на Гору , давайте на Гору а есть не будем вообще . Если относится философски , то это все можно вытерпеть .

Ах ты касса , моя кассочка , девушка дайте билетик !! Девушка сделала легкое движение , рискнув порвать своим обьемом кофточку , и вот ски-пасс удобно нашел свое место в моем кармане . В соседнем окошке Моряк тоже обалдевший от практически идентичной кассирши , едва не забыл сдачу . Закралась мыслишка — не тайное ли оружие эти кассирши с выдающимися формами , ведь мы даже не спросили сколько чего стоит и до скольки работаем , да и деньги считали не очень внимательно и практически наощупь … Но жажда снега взяла верх , подьемник призывно урчал , ровно гудели пушки , ширкали канты . Все , сезон начался !!!

Сколько раз дома , в Харькове , я перекладывал лыжи с места на места , то доставал , то прятал . Снега много , пока доедем откроют верх , однозначно Сеты . Рассудительная половина мозга тянула за ручник — какой верх , вспомни прошлый год , бери слаломки , будешь царем .А на Сетах там писать дуги двадцатиметровые , не тяжело ли вам будет , молодой человек ? Юноша непоседливо мотанул коротким чубчиком и выбрал верные Сеты , будь что будет , Сет везде пройдет . И вот , уже практически став на Сеты , я взял паузу . Димка , бескорыстный друг , готов дать мне для знакомства с нынешней Красией свои новые Паблик Энеми . Это же не шахматы и передо мной не Михаил Таль , жертву фигуры от которого надо принимать тысячу раз подумав и передумав . Решено , я на Пабликах , кручу креп , у Димки же ножка балетная , максимум 270 мм платформа , а я в любимых Росси - Радикал цвета эльбрусского восхода , 329 мм .Отвертка в руки , вправо до отказа , фух , проходит , влазим , теперь вес добавим капельку , Димка полегче будет и Паблики его покороче .

Моряк , ты готов ? Вперед ! Подьемник тихонечко тренькнул и повез нас в Гору . Как на фотобумаге , опущенной в ванночку с проявителем , слой за слоем открывались знакомые виды , знакомая череда темно-коричневых , лесистых и белесых , снежных полос , как же много снега в этом году .



Кручу головой как хороший вертолет своим винтом , вдоль подьемника по правому краю летит моя Банда , ай , красавцы , неужто вы еще не накатались , сейчас мы вас догоним !!

Полудневной ски-пасс не давал много времени на раздумия , и , вспомнив , как лет десять назад я свято верил в могущество лыж и ботинок , куда был вставлен статичный и беспомощный лыжник , я заложил широкую длинную дугу в левую сторону . К обеду уже ледок накатали , а мы пойдем по краю , Паблики это же твины , их такие барханы не испугают . Где - то с полтрассы замечаю , что их -то надо слегка запихивать в поворот , ну да , пока скорости не было дуга писалась интуитивно , а тут уж , публичный человек Збышко будьте любезны публично поработать с публичными лыжами . Они понятны , они предсказуемы , они всепрощающи . Да не слаломка , да не рельса , но вторая половина дня — это точно их стихия . А вот ледок мы пройдем на скорости а за ним выскочим в свитч — ну не наглей , вкатывайся , вкатывайся .

Чего-то этот подьем мне сразу показался подозрительным . То ли пара-тройка кратковременных остановок , то ли чувство , что можно уже и остановится , для 31 декабря и так замечательно . Дальнейшие события требуют стиля военно - полевого романа .

15-30 . Подьемник встал намертво . " 415 , ответьте Базе , прием !"
" База , я 415 , перехожу на резервное питание , основное вырубило нах......"
" Контакт . Есть контакт . От винта ! Запуск , черт , снова , да мослай же , люди висят !! "
" Хорошо , поехали . Что за стоп ? Как резервное вырубило ? Там же дизель ...Как дизель сдох !!?? " Пи-пи-пипипиииии........

15 -45. Банда висит равномерным тонким слоем по одному -два человека между 10 и 13 опорой и от беспомощности и пока комедийности происходящего перебрасывается шутками . " 415 , ответьте Базе !!! Быстрее , Вася !!! "

" База , все вырубило к чертовой бабушке . Все пропало , дело -труба !!!!"
"Без паники , срочно канатчиков , срочно веревки , обвязки , будем снимать людей "

15-50 . Два человека идут вниз по склону , оповещая всех о происходящем . Морозец пока только пощипывает за щеки , разгоряченные мы пока еще бодры и веселы , но до земли метров 6-7 , до опоры рукой подать , палкой достаю , но что толку . Рисковать я не буду , пока терпимо .

" 415 , это База ! Еще две группы вниз , на помощь . Самого опытного на блоке вниз по тросу , снимать тех , кто между опорами ! " .
" Темнеет , работаем . Работаем . Быстрее !!! " " Лыжи пусть сбрасывают . "

15-55 . По опоре поднимается молодой парень , движения его спокойны , уверенны . Он видит , что я спокоен и с любопытством наблюдаю за происходящим . Деловито протягивает веревку , перебрасываем ее через кресло , поднимаю систему . Немного неловко натягиваю ее через ботинки , можно было бы и попустить немного , но все время и необычность ситуации . Все , система на мне , клацнул карабин , конечно же забыл крутануть муфту , но это все вспомнилось уже дома . А пока желтой рыбкой я заскользил вниз , мощно страхуемый парой нижних спасателей .

16-00 . Я , как американец , кручу головой по сторонам и трещу затвором фотоаппарата . А что , три бригады канатчиков , действуют слаженно и быстро , один за одним заложники железного монстра оказываются на земле . Кому -то из наших везет по — крупному , их опускают с помощью спасательных люлек - лоскутов , которые очень удобны для малоопытных людей , кто замерз или не достаточно гибок . Кручусь белкой среди своих , все ли в порядке , никто не замерз . Спасение все переносят обыденно , ну стальные же нервы , как у главаря !!

В 17-10 я снял последний кадр , все мои были на земле . Собрав разбросанную по склону снарягу , о которой мы чуть не позабыли в пылу операции , убеждаемся , что спасателей осталось больше , чем снимаемых , нежно и трогательно благодарим канатчиков и встегиваемся в крепы .

Аплодисменты срывает Саня Чехол короткой фразой
" А чего , больше кататься не будем сегодня ? "

Возле кассы оживление , администрация благородно возвращает деньги за ски-пассы . Мы с Моряком немножечко счастливы , получив обратно по 125 гривен , каталка сегодня была бесплатной , а приключение снимает маску драматизма и становится просто ярким событием сегодняшнего дня . Заботливый Димка уже организовал баню , наш хозяин Юра — сам сотрудник МЧС и понял ситуацию с полуслова . А банька -то у него !!! Загляденьице , красавица , лапочка ! Новенькая ,с иголочки , жаркая - жаркая , а венички душистые - душистые , а снежок рядышком мягонький - мягонький . А сверху полуметровая шапка снега . И мерцание звезд над головой . И снежинки крупными хлопьями . И тепло , расползающееся по телу .
После такого насыщенного дня , встреча Нового Года была рядовым событием.



Прекрасный стол , прекрасное вино , прекрасные тосты , красноречие мужчин , смех женщин , свой домашний Дед Мороз виртуозно сыгранный артистичным Моряком , прогулка по засыпанной снегом ночной Вышке , руки у камина , мягкая подушка ….Что- то разговоры притихли ….. Что- то в комнате потемнело …..Как же здорово , классно , суперски …..Пауза .

Красивая дата 01.01 .11 . Стройные ряды единиц создают ощущение строгости и порядка . А ощущение тепла и уюта добавляет чашка кофе , щекочущего ноздри , как уже все встали ? !

" Уважаемый самодержец , мы пропали ! " "Как , почему ? " Да нет , сегодня можно не от заката до рассвета , а хотя бы на часок больше поспать . Да и непонятно что с подьемником и вдохнут ли в него жизнь , спешно вызванные со всех сторон мастера . Позитивная Лена находит чем поддержать - " Как то ты с утра сегодня плохо выглядишь ….." . Представьте , и это каждому . Так мы обрели слоган поездки -2011.

Легкий завтрак , в 10-30 мы возле турникетов . Техника стоит намертво . К чести администрации , они хвост не поджимают , не убегают от общения , с людьми разговаривают вежливо , тактично и деловито . Да , подьемник сломался , да плохо , да , деньги всем вернем , если еще не вернули , да , мастер едет , да , поломка есть , ее причина пока неизвестна , до полудня попытаемся устранить . И возникает мысль — а кто безгрешен ? У кого есть право орать , ругаться . Да , парни могли недоработать летом с профилактикой , но они хотя бы ведут себя достойно . Мне понравилось. Хотя чай в кафе — все тот же тепловатый "мочай ". Десяток раз выходим для общения с руководством , причина поломки найдена , сейчас будут устранять . Но не все так быстро . В 12- 00 получаем команду , что по полудневым ски-пассам всех вывезут на кресле второй очереди наверх , где уже работает бугель . Но для этого надо подняться вверх по склону .

Не привыкать , легкой , пружинящей походкой штурмуем Красию , успеваем еще раз взглянуть на мир через обьектив . И этот мир нам нравится , несмотря на незапланированную нагрузку .



Едем наверх . Как !? За что ? ! Эх , Збышко , сглазил ты …... Бугель никто и не собирался включать , тем более , что под ним и снега нет , как там ехать , трава да камни !! Это кидок и гнев наш справедлив . Погуляв наверху и выпустив пар как последние матрацы едем вниз на кресле . А посадочка еще та , лыжи в охапку , неудобно же , черт . Пороптав и выразив возмущение обманом , замечаем , что кресло уверенно крутится . Катаем полдня , наверстывая похищенное время . Сегодня я на Сетах , не так уж легко ворочать этим снарядом по жесткой , местами леденистой трассе .



Но мой конек — края , сегодня я левый и правый крайний и этот мягкий снег служит прекрасной пищей для Сетов . Они широкими лезвиями вспарывают склон , настойчиво добираются до истины , яркими оранжевыми всполохами выдавая местонахождение владельца на склоне .А вот и очередь , суббота есть суббота , турникет как бутылочное горлышко собирает десятки людей и спасения пока нет . Темп резко падает , слегка подмерзнув уходим .

Второго января не до расслабона , на вечер — наш любимый чан . Мой мозг занят решением транспортной проблемы , как увезти 15 человек , Микола не подходит , да и скромен он изрядно . Услужливая стратегическая записная книжка подсказывет выписанный заранее телефон Смарт -Такси в Великом Березном . У них вроде бы должен быть Спринтер как раз на 15 человек. Слово за слово , незрiвняне володiння рiдною мовою з обох сторiн , диспетчер конструктивна и приветлива , выводит напрямую на директора . Юрий был надежен и источал уверенность . " Работа будет выполнена однозначно , Спринтер уехал рано утром в Словакию , должен вернуться , с дороги будет звонить . Если он не успеет , то дадим замену . Все будет готово , контрольный созвон за час до выезда " .

Не скрою , червь сомнения пожил некоторое время в моей душе , но лишь минутку .Рассмешил клон нашего Деда Мороза , но он скорее всего мог быть Дедом в колыбе а не на склоне , наш поувереннее будет . Возле четырехкреселки меня подмаргиванием утаскивает наверх Денис Шеридан , с которым мы успели пару минут обняться и поболтать утром . Он привез человек двадцать минимум . Не верить такому признанному знатоку Красии отказываюсь по умолчанию , послушно прыгаю в кресло . "Деник , ты уверен ? " "Конечно да , бугель работает !! ".

Оказывается от места проживания человека , уровня катания и значимости в горнолыжном мире уровень правдивости информации не зависит . Бугель в таком же положении , трава под ним за ночь не выросла и не исчезла . Решаем идти на ходах вниз , заглянуть в колыбу . Первым в туман уходит Джуниор , он похож на Валентино Росси перед заездом или на Путина в кабине истребителя . Но как агрессивно - уверенно он валит на полном ходу , отпадают вопросы зачем ему такой фулл-фейс шлем и пояс защиты как у Антикиллера . Этот парень просто Терминатор от горных лыж ! Кто из них больше Терминатор — Ден или Джуниор , судить не берусь , валил сзади , пытался впитать крупицы той самой техники , которая от природы , которая выросла , окрепла и обрела крылья здесь , на их родной Красии . И лучшей похвалой были слова Дэна - " Неплохая техника , сэр ! " .

А он тем временем уводит нашу стаю от бугеля вниз , ниже новой трассы , там его цепкий глаз засек зачатки пухляка . Самонаводящаяся торпеда ! С инопланетными криками пролетаем эту сотню-другую метров и мы на пашне , наш человек — GPS резко закладывает вправо и через едва заметную щель в кустах выводит группу на полянку . Там чертовски коротко и узко , смотрю на десять метров вперед , уверенно ловлю гаву и цепляю носком правой лыжи бревно из целой колоды !!! Растяпа . Я впереди . Правый Сет — сзади . Мой надежный , правильный креп Тиролия все сделал как надо , мягко отстрелив лыжу своевременно . Густо покраснев , становлюсь в строй , ловлю ироничное " Настоящий мастер . Один бревно нашел " от Дэна . Сам себе улыбаюсь , этот парень умеет емко и по - доброму разрядить ситуацию .

До колыбы тащимся чуть ли не пешком . У входа — Мистер Усы , сам владелец Петя Резников . Гостям рад , тащит в тепло . Хотя на улице снег величиной с приличное блюдце . На правах гостей угощаемся глинвтейном , а Денис уже священнодействует с детворой — три карапуза в возрасте полгода с мамами могут смело записываться у этого директора горнолыжного детского сада. Как он интуитивно нашел за три секунды с ними общий язык , ума не приложу . Ну я конечно карапузов имел в виду , а не их мам . А мамы , доверив своих детенышей такому надежному человеку , поражали наш слух рассказом про путешествие наверх в кабине ретрака с киндерами на коленях .

По рации сквозь шум слышим , что внизу очередь на полчаса . Но верх пока сыроват . Пробуем своим ходом спуститься вниз . О , ужас , акульи зубы на каждом шагу , Джуниор пытается идти возле самых кустов , но лыжи чуток цепляем . Каждый скребок как по сердцу , хочешь развернуть крылья пошире , но так умел только Великий и Ужасный Мак Конки ….



А вообще этот спуск дорогого стоил !! Из тумана , по бетону , схватили паудера кусок , бревно насадили . Спасибо , ребята !!

На связи Смарт-Такси . Фиат , белый . 14 местный , уже в Кострино . Ужинаем по- солдатски , в автобус запрыгиваем чуть ли не бегом . Эх , Юра , классный ты человек , железобетонный просто , надежный как тиролиевское крепление . Здорово прикрыл нас своим профессионализмом и незримой поддержкой . Так что Смарт — Такси ребятки , только Смарт- Такси , да и телефончик засел в памяти , легко запоминается и приятно порекомендовать надежных людей . По-моему, 066 45 555 20 , а где -то рядом и 063 45 555 20 , ну хватит рекламщик доморощенный , кому надо позвонит тебе . Знакомая дорога . Вот здесь , в Соли , такой красивый склон , весь в соляных потоках . А вот и Перечин , дальше Турья Ремета . " Наша мета — Турья Ремета !". Турья Пасека , Туричка , Лумшоры , град заборов , волшебство огней , закарпатский Лос — Анжелес . Это конечно же колыба и комплекс чанов в Лумшорах. Все сияет как на Красной Площади , на перекатах журчит вода , в свете прожекторов отблескивает тоненький ледок , клубы пара поднимаются вверх , слышны негромкие голоса . Я знаю , что они сейчас делают , они как бегемоты по брови сидят в этой живительной воде и не хотят вылазить на морозец . Поэтому и тихо так , пока греют кости . На правах чанного завсегдатая погружаюсь в чан первым , постепенно подтягиваются бандиты , Валюша , слегка повредив спину , тоже решает попробовать целебную силу чана. А вот и чаек подоспел , сколько ни возьми все равно мало , 3 литра улетело за один присест . Ну еще разок в чан и можно в реку .



Ах как хорошо , над головой висит шапка снега на смерековых лапах , одинокие снежинки на фоне глубокого темно- синего неба . Саня -Саня изучает устройство топки , ему не дает покоя сходство чана с адским котлом , а что есть за что , дружище ? ! )).Мощным ледоколом врываюсь в реку , ах , с головой , ах , обжигает , ой , терпи , хотя бы немножко .. Все , бегом в чан — и это чувство приятной боли , покалывания от миллионов иголочек ,ах как здорово . Здоровенные голыши на дне , удобно сажусь на такой камешек , покряхтываю от удовольствия . Чан , ты мой , чанчик волшебный , я представляю ощущения новичков . Каждый раз в нашей компании оказывается кто-то впервые здесь , но еще не было ни одного равнодушного либо недовольного . Лежу и мыслю себе , как завтра будет легко и свободно летать по склону словно птица , легшая по ветру на крыло .

По дороге домой занимаюсь своим любимым развлечением — вычисляю , доедет ли кто-то до Перечина , не заснув по дороге . Замечаю пару богатырей в нашей компании , видать Диско -80 понравилось , слушают , не до сна .

А наутро была легкость походки , гибкость как у акробата , прекрасная жесткая трасса , вельвет по левому краю . Подурачившись вволю с адским транспортом по имени " Хулиган " , налюбовавшись тяжелым снегом на ветвях деревьев , мы уже к открытию нетерпеливо сучили ножками возле турникета .



Начав с 9-00 , мы уже до 10 часов имели по 5-6 вкусных спусков по пустой трассе , подьемник работал с надежностью анкерного механизма швейцарских часов , серебрился иней вокруг , все было просто здорово . Сет стал просто моим продолжением , органично вписался в мою философию катания на Красии , позволял все и везде . Надетое с утра термобелье Росси было легким , теплым и ощущалось второй кожей , надежно сохраняя тепло разогретых мышц. Росси , зачтено !!

Закралась мысль , что в такой удачный денек и наверху может быть хорошо . Уверенности придавали группы молодых людей с лопатами , едущие вниз на креселке . Точно , это их работа , гарно дякуем , наши помощники . Под бугелем они отсыпались , людей всего с десяток , живем , братва !! Десяток полноценных одиночных спусков пополняют мою коллекцию сегодня .



Ноги вспоминают тот верх , на котором скакали мои непослушные дремучие Альпины и Эксплозивы , а той березки уже нет , только я бережно храню десяток фоток с участием ее в моих горнолыжных университетах. А смерека стоит , стоит непоколебимо , от нее мы всегда начинали свои траектории , как от печки , кто на Швейцарию , кто на слаломку . Когда туман чуток поднимается , раскатываю правый край , оставляя красивые широкие следы , продавливая до травы , снега еще маловато , но этот мы успели поймать !! А вот здесь на бугеле , возле родничка , всегда носки лыж прыгали на бугорке и я чуть не свалился в ручей , а может и свалился , уже и сам не помню . Тяжелые ветки нависают над тропой , создавая иллюзию тоннеля . Красиво , очень красиво .

Здесь царство инея , пятисантиметровой бахромой , накрывшего все вокруг . Словно длинными белыми ресницами Красия завороженно смотрит на мир . Тишина , покой , вечность...

Из нирваны выводит звонок — наш продотряд , Валюша и Таня-морячка , решили что нам пора подкрепится . К колбаске мы полетели сверху как на крыльях , а хитрый Димка притащил " Журавли " , которые как известно " надають крила .." . После этого захотелось просто посидеть , обняв свои отдыхающие Сеты , как верный конь , примостившиеся рядышком со своим хозяином , но чутко держащие уши торчком .



Посидеть , понаблюдать за жизнью Горы , вот это кайф от удачных спусков сейчас от физической завершенности переходит к осмыслению , хочется поапплодировать любому удачному движению ребят на склоне , восторженно поддержать наш board -division , Дашку и Стаса , разрывающих склон прыжками и разворотами , обнять Моряка с ласковым прозвищем " Дiд " , , поблагодарить девчонок за бутербродики , которые оаказались к месту и ко времени .

Ну а вечером традиционная мафия . Вот уж подурачились , традиционно половина играющих смысла не понимала , но как раз они постоянно выигрывали . Очевидно смысл в этой игре не в выигрыше , а в коммуникативности . Сыгранным тандемом выступили Моряк и Юнга в практически одинаковых терракотовых свитерах HANNAH . Случайно оброненное мною слово " терракот " положило начало долгой и жаркой дискуссии — терракотовый это белая ночь или зеленый . Люблю такие осмысленные споры . Зато весело .

4 января встретило нас традиционным свежим снежком . Мы так привыкли к нему . Крепко добавил оптимизма хозяин Юра , спросив " А вы почему добавки не берете ? " . А мы и так не знали кто за кем доедать будет , порции весьма солидные даже для взрослого мужика , разнообразненько так , шустренько , Юра не гнушается помочь жене , вобщем организованенько так …

Сходили с Моряком просмотрели верх , его активно застреливают , но сильный туман не позволяет идти на приличном ходу , хотя трассу знаем назубок , кое — где может так шаркнуть по душе акульим зубом . Зато туман развешивет белесые сережки по березкам , нахлобучивает ушанки на брови смерекам . Воздух такой , питьевой что ли .. Густой , по — зимнему вкусный , оглушительно звонкий , а изредка как пахнет дымком знакомо .
Внизу мои бандиты уже чехлят снарягу , философствуют , смотрят куда- то вверх .Мне знаком этот взгляд , это оценка пройденного и сделанного , это прицел в будущее .

Дружище Юра не подкачал и в этот раз, великолепный белоснежный Спринтер ждал нас точный , как авиалайнер . Напичкали мы его под крышу , как будто полВышки с собой утащили , а может это гордость нас распирала . Мы катнули да еще как , мы встретили друзей , мы приобрели новых , мы сделали это , Гора нас приняла !!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 19:06   #2 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Спасибо за красивый рассказ. Спать наверное буду как убитый. Уверен что буду катать во сне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 19:06   #3 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
супер. прочёл и и снова на Красию хочетсо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 19:06   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dimitry
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород / Львов

Снаряга: LightBoardCorp RAM 07, Elan rcg race 06, Icelantic Gypsy 180 2012 vs Marker Baron, Focus Black For
Зачитался! Очень здорово, эмоционально и живо написано!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 19:06   #5 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
Рассказ достойный писателя и, конечно, человека влюбленного в Красию, в горы, человека, который даже из негативной ситуации выжмет и в своей памяти оставит всё самое позитивное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 19:07   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
стиль повествования и, описанная в этом превосходном произведении искусства, природа просто великолепны Позавидовал по-доброму
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2011, 19:07   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Слав, у тебя талант. Вернее, даже не так. Ты настолько искреннен и позитивен, что тебя нужно просто ставить в пример всегда и везде. Сомневающимся, нытикам, гноблящим свою интуицию и другим бурчалкам.

Был бы я хозяином Красии, банда Збышко пожизненно каталась бы бесплатно. Благодаря твоим визитам у нашей Красии очищается аура. Но когда ты уезжаешь, идёт дождь и смывает снег.

Оставайся!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2011, 19:07   #8 (посилання)
Новичок
 
Аватар для karamelka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
да хорошо пишете! настоящий блогер! захватывает...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
extreme.com.ua против ломов elannews Буковель 1271 22.02.2021 12:00
Красия жильё 2011 griig Красия 23 26.02.2011 23:16
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Галерея для Красии Sheridan Красия 36 05.02.2010 16:12

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)