Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчеты Крым
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.05.2010, 19:30   #21 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Диспут можно закончить, но скажу лишь одно .
Цитата:
Бюрократия, интриги, амбиции членов МКК, необъективная оценка и т.п.
Сейчас такого быть не должно.
Бюрократия - ей не в чем выражатся. Ты ничего не платишь при выпуске и защите.
Интриги - тоже не в чем выражатся. Сейчас скорее даже мило побеседуешь с более опытными людьми и тебе раскажут какую нибудь историю, как кто то ходил в тех же местах...
амбиции - аналогично....
необьективная оценка - оценка чего? прошел ли ты некий перевал или сделал псевдофотку и где то схитрил? Или тянет ли поход на определенную категорию? Первое - забота руковода, должны быть в достатке доказывающие фотки. А категорийность похода четко расписана.
Но это по моим мнениям о МКК одного из киевских турклубов.
Если говорить про центральное МКК, там тоже все проще. Сейчас там больше споров о том, какие разряды давать и когда. Более молодые члены МКК, постепенно вытесняют более "старых" и на первый план выставляют соревнования. Пример: Сейчас вроде призовое место на каком нибудь киевском этапе примерно приравнивается разряду, который дается после прохождения похода 3-4 категории сложности(могу и ошибатся). Но то такое .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 19:57   #22 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Ну и славненько - главное, что движняк есть и процесс идет.
Как сказал незабвенный Жванецкий: "процесс - это жизнь, результат - это смерть"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 20:14   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Olddog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
Да собственно, Рио все правильно написал: выпуск только для справки, руководителю проще будет выпуститься в категорию выше, участнику проще доказать новому руководителю, что он уже был в 3-ке и хочет в 4-ку, например...
Ну и на Кавказе с маршруткой проще договариваться с погранцами.
На звания и регалии забил еще 20 лет назад, но выпускался и регистрировался в КСС регулярно, и всем так поступать советую. Как-то спокойнее...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 22:08   #24 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Пример: Сейчас вроде призовое место на каком нибудь киевском этапе примерно приравнивается разряду, который дается после прохождения похода 3-4 категории сложности(могу и ошибатся). Но то такое
3-2-1 розряди з спортивного туризму можна отримати зайнявши 1-5 місце на районних-міських-обласних чемпіонатах відповідно.
КМС - 1 місце на одній з дистанції на чемпіонаті України та Чемпіонатах області, якщо змагання не нижче 4 класу
МС - за результатами усіх (трьох) чемпіонатів України команда/учасник повинен посідати 1-2 місце.

за проходження двох(здається) походів 3 категорії складності дають КМС
за участь у 4 половину майстра, другу половину або на змаганнях або прокерувавши тоюж 4.

зараз взагалі дуже запутали систему присвоєння розряддів і звань. шей дурнеправило ввели про необхідність постійного підтвердження КМС і МС

сорь за фотоп
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 21.05.2010, 22:11   #25 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
за проходження двох(здається) походів 3 категорії складності дають КМС
за участь у 4 половину майстра, другу половину або на змаганнях або прокерувавши тоюж 4.
Вроде КМС 4, МС 5. Но то такое . Может уже понизили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 22:16   #26 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
мб, чеснокажучи ніколи цим не цікавився... але факт залишаєтсья фактом, на змаганнях розряди робити простіше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 21.06.2010, 21:40   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Капсель - Меганом - 7 безоблачных дней











Фото Капсель и Меганом июнь 2010*
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 12:51   #28 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Зачет! Особенно за признание и описание своих ошибок в надзидание другим
А по поводу усталости и неуспевания за группой на подъеме - диагноз : нефиг рюкзак перегружать и все переть на себе ! Признавайся !
( хотя я понимаю, что там деффачки и новички, но есть некая комфортная критическая нагрузка )
Это точно! Я, в первых походах в роли руководителя (неправильный термин какой-то, но инструктором еще не был) - тоже такую ошибку с перегрузом себя допускал... Еле залез на Мангуп - 35 кг оказалось слишком... Но пришлось, т.к. один чел из моей группы разбил бошку, купаясь в озере перед выходом... - гимном похода стала песня про Щорса. В другой раз разгрузил девченок и еще одного раненого перед проходом через Большой каньон и выходом наверх. Но тогда было не так жарко и 30кг - не 35. А что делать? - остальные-то новички...

Ээээхххх, давно это все было...

Добавлено через 1 минуту

2igrus: Фотки красивые!

А что на Меганоме почище стало? Я в 2005 зарекся туда ходить - так загажено все было и море мертвое, ни рыбки...
Впрочем из Берлина туда уж не походишь... Собираюсь сделать трек по Сицилии, вокруг Этны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 19:17   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від iglav Переглянути коментар

2igrus: Фотки красивые!

А что на Меганоме почище стало? Я в 2005 зарекся туда ходить - так загажено все было и море мертвое, ни рыбки...
Впрочем из Берлина туда уж не походишь... Собираюсь сделать трек по Сицилии, вокруг Этны.
да это не фотки, а реально классно там, особенно когда людей мало или вообще нет в начале лета
по поводу мусора сам офигел чисто до безобразия, даже много-годичные мусорные могильники почистили на самом Меганоме.
как приехал, стал на Капселе на каменном плато в 15 шагах до моря, в радиусе 500-800 метров ни души, чисто и тихо, только где не где было видно остатки майских костров. эта лафа продлилась не долго, до вечера пятницы-приехали крымские туристы на выходные... с понедельника я остался опять сам, по мусору было явно видно следы прибывания отдельных компаний... и теперь мне понятно,кто не попадает в дырку в общ.туалетах...
просто поражает, что прибрежные крымчане все делают(чистят горные тропинки и бухты Меганома, строят туалеты,просеивают песок в своей зоне где прокатывают лежаки)хоть какой-то сервис для того, чтоб к ним приехали еще. а вот островные местные жители этого не понимают и им приезжие как кость в горле
не хотелось мне такого соседства и с субботы каждый день уходил на Меганом в разные бухточки на целый день, приходя только на ночь.
на счет мертвого моря-с тобой не соглашусь,там всегда чистейшая вода. только там я встречаю морских черепах, ни в одном месте Крыма я их больше не видал
а по поводу трека по Сицилии - можно только позавидовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 13:17   #30 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Цитата:
Коментар від Olddog Переглянути коментар
Ну и на Кавказе с маршруткой проще договариваться с погранцами.
На звания и регалии забил еще 20 лет назад, но выпускался и регистрировался в КСС регулярно, и всем так поступать советую. Как-то спокойнее...
В официальном выпуске от КСС есть еще 2 плюса:
1 - не дай бог что - знают где искать
2 - с лесниками вопросы отпадают очень быстро, когда показываешь им регистрацию КСС и путевку. Проверенно неоднократно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Слэклайн: Отчеты о походелках Pilot Слэклайн 161 01.09.2013 23:41
Наші зустрічі: Крым. Матрас тур klepakoff Наши Встречи 113 24.06.2012 16:13
Крым, Ялта necha68 Другие курорты Украины 4 15.05.2010 21:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)