Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Дни extreme.com.ua в Stubai
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.10.2008, 09:54   #11 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Ура .

С приездом
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 11:29   #12 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Коротко о поездке:

Позитив:

- Команда
- Погода
- Возможность потестить различные лыжи, в разных ростовках, разных производителей.
- Возможность тестировать Head, Rossignol, K2, Atomic, Volkl, Salomon
- Желание некоторых лыжников протестирывать мои Elan SLX WC.
- Грильбар и пиво.



Негатив:

- Отсутстви или малое количество популярных лыж для тестов.
- Кол-во людей
- Состояние трасс, отсутствие паудера.
- Отсутствие на тестах Fisher, Dynastar, Elan, Blizzard


Отдельное спасибо SheriDAN , ты лучший драйвер.
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 13:50   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Типа отчёт

Открытие сезона состоялось.

Место: ледник Штубаи, Австрия.
Расстояние от Чопа: 1050 километров.
Стоимость катания и проживания: 136 евро 2 дня 2 ночи с человека.

Выехали в 7 утра. Границы пустые. Видимо, разница в стоимости бензина такая, что венграм перестало быть выгодно возить бензин с Украины. В 9:15 были в Будапеште, забрали Deema и через 7 часов были на месте. Венгерские автобаны намного качественнее и логичнее, чем австрийские.

Поселились в 22 км от ледника в этом прекрасном домике:



Снеготоксикоз продолжал брать своё:



День первый

В 8 утра были у ледника.



Джуниор первым открыл сезон. Прямо на стоянке около нижней станции гондолы. Слава Богу, без травм



В здании нижней станции как всегда, отжигал К2. В этот раз они выставили один из Чопперов, которыми был просто завален их стенд на прошедшей ИСПО. На нём всех фоткали и обещали, что фотки будут в нете на их сайте. Проверю позже.



Выбрались на 3200:



Основной целью поездки были тесты горных лыж этого сезона, проводимые германской сетью спортивных магазинов Sportscheck. Кроме горных лыж были представлены чуть сноубордов, защита Dainese, маски Oakley, Smith, лапвинное оборудование Pieps и др.

Из производителей горных лыж на тестах были представлены: Atomic, K2, Rossignol, 4FRNT, Dynafit, Scott, Head, Volkl, Salomon. Вроде всё...

Bp известных небыло Dynamic и Blizzard - не знаю почему; Fischer - им наверное это не нужно, итак вся Австрия катает на отечественном продукте. По крайней мере, думает, что на отечественном, но мы-то с вами знаем правду

Не было Элана Реально причины непонятны, может Элан не работает с этой сетью. Скорее всего так и есть, потому что Sportscheck и Intersport, в котором Элан представлен - конкуренты. Но реально Элан мог бы очень неплохо заявить о себе, учитывая, что народ на тестовой территории регулярно приставал как минимум к Фанкарверу и ко мне с вопросами: "Где Вы взяли Элан???" и "Можно потестить???"

Первый день прошел в хаотичных тестах. Брали всё подряд из верхних и не очень моделей. K2 зажигал. Самые правильные пацаны и девчонки. Самые коммуникабельные и весёлые, в отличие от всех остальных. Очень правильно и стильно одетые, никакого официоза и недоверия.

Один из них:



Ну а мы катали и фоткали.



На склоне

Funcarver



Deema



Junior



Sheridan



Чуть фана by Funcarver. Загрузка внутренней ноги 100%



И я.



Тесты, тесты и тесты







Вечер прошёл отлично, как и остальные три. местная кухня и снова

День второй

Вечером предыдущего дня решили разделить наше внимание и потратить всё время на тестирование конкретных позиций. Funcarver тестировал все верхние модели Рэйс, я с Джуниором выступали по универсальным моделям, Deema метался посередине, но в итоге отобрал себе у какого-то ленивого австрияка Volkl Grizzly, единственную лыжу с Power Switch технологией, которую нам удалось потестить.



Сразу скажу, Volkl Grizzly - победитель по ходовым качествам среди всех универсалов на подготовленном склоне. Но эта лыжа стоит 1500 евро. Хехехе.

Ещё два универсала K2 Apache Explorer и Salomon Xwing Fury. Внимания не стоят.



Ещё один универсал Volkl AC50 Unlimited.



Кому нужны отзывы по универсалам - ответим

К обеду солнце чуть превратило в кашу южные склоны и пришло время больших лыж. Джуниор выступил по фристайлу, а потом мы вместе очень удивили К2, когда попросили на тест самые широкие лыжи, которые у них были. Народ с нами прощался, у некоторых текли слёзы. Особо пессимистично настроенные пытались нас остановить, обьясняя, что эти лыжи не для таких склонов. Наивные

И понеслась!

Funcarver+Coomda, Junior+Hellbent (в нашей редакции - Аццкий бинтег)



Deema+Hellbent, Junior+ObSETHed, Sheridan+Pontoon



Вот это была реально жесть. Мягких склонов мы тупо не нашли. Метров 50 максимум. После этого вылетаешь на ледяные заструги и расколбас и ты просто в шоке от набора скорости и длины дуги. Страшно было, жуть!

О Pontoon скажу, что лыжа управляется на жестком склоне только в задней стойке. Отлично валит по трассе. 100-метровыми дугами Весит много, даже очень. Благодаря этому стабильна везде, кроме ледяного расколбаса.

Да, кстати, о весе лыж, помню поднимался такой вопрос. Все лыжи-универсалы и лыжи рэйс категории, которые были легче аналогов конкурентов - проиграли им в тестировании. Поэтому вводится правило для агрессивных лыжников - лыжи не имеют права быть лёгкими. Любителям - пожалуйста. Но опытным - ни в коем случае.

Вот и всё. Об апрески рассказывать смысла нет. Всё было отлично.
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 14:27   #14 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Дядьку, я просто сижу и рыдайу.... заплевал соплями монитор..... ну почему меня с вами не было...
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 14:45   #15 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Зачёд
Я бы только широкие и тестил наверное

Цитата:
Да, кстати, о весе лыж, помню поднимался такой вопрос. Все лыжи-универсалы и лыжи рэйс категории, которые были легче аналогов конкурентов - проиграли им в тестировании. Поэтому вводится правило для агрессивных лыжников - лыжи не имеют права быть лёгкими. Любителям - пожалуйста. Но опытным - ни в коем случае.
А я ведь говорил
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 14:47   #16 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Интересно спасибо!
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 14:50   #17 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Для всех смотрящих фотки.

Катаем мы отвратительно. Мне не нравится ни одна моя фотография из этой поездки, но что-то выложить было нужно.

Откуда-то взялись иксы и тупые разножки. Спишем всё на первый день сезона

Обещаем вкататься и исправить технику.
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 14:55   #18 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
СЦУКИ!!!
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 15:03   #19 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Катаем мы отвратительно. Мне не нравится ни одна моя фотография из этой поездки, но что-то выложить было нужно.
Токо пафоса этога не нада
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 15:04   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Рады за вас!!!! Но классные фото получились на родной марке.....
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
extreme.com.ua против ломов elannews Буковель 1271 22.02.2021 12:00
Дни рождения 2011 Junior Другие архивы 1283 31.12.2011 19:36
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Дни рождения 2010 Albertowych Другие архивы 1522 31.12.2010 18:42
Украинские дни в Ясне vol.2 Sheridan Наши Новости 24 31.03.2010 10:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)