Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Дни extreme.com.ua в Stubai
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.10.2008, 17:29   #21 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Так как Sheridan уже выложил все лучшие мои фотки - то мой отчетец будет без картинок - чисто текст...

Это была моя первая вылазка в Альпы для катания на лыжах. Горы и долина меня приятно удивили, внизу в долине идет настоящая золотая осень - но при этом сверху виднеются снежные пики и манят к себе. У нас верхом снеготоксикоза стало то что мы легли спасть в лыжных ботинках, шлемах и очках

Утром мы в 9 были внизу гондолы, поднялись одним махом на 1200 метров (с 1700 на 2900) и оказались на леднике. Трассы уже не были вельветовыми - судя по всему есть много людей которые встают пораньше чтобы застать идеальный вельвет и нарисовать на нем свои следы.

После одного раскаточного спуска мы пошли в тестцентр и взяли свои первые лыжи. Для меня это были универсалы Atomic Nomad. Довольно приятная спокойная лыжа. Не любит резких движений, для размеренного катания. Мне она довольно понравилась, хотя Funcarver от нее не был в восторге, а Sheridan - плевался.

Дальше у меня был Head supershape speed - слаломная лыжа. Не зашла, хотя для нее и были идеальные условия - быстрый ровный бетон. Может мягковата для меня, может я её просто не прочувствовал.

У Sheridan я взял его Magfire limited edition - фактически перекрашенный Magfire 12 magma. Один из лучших вездеходов, при демократичной цене. Позволяет резать и длинные и короткие дуги. Не очень понравилась на льду - возможно виноваты неподготовленные канты (те лыжи, что мы брали на тест - все проходили подготовку чуть ли не перед каждым тестером, у Sheridan же канты были более тупыми).

Потом были Rossignol X8 WC oversize. Росси, не смотря на название WorldCup оказались средней слаломной лыжей, со своими недостатками. На льду держит не очень, соскальзывает. На собственно снегу вроде бы все очень неплохо, но нет отдачи при перекантовке. Возможно я слишком строго сужу эту лыжу - но название WorldCup обязывает

Потом был Elan SLX WC(лыжи от Funcarver) - единственный настоящий спортцех за эти дни. Ощущения от нее я использовал потом как эталон при оценке остальных слаломных лыж. Скажу сразу, что ни одна другая лыжа так не заставляла работать. Единственный замеченный минуc SLX - очень сложно катать на сокром снегу - лыжа пытается зарыться под землю в повороте, сильно ныряет и доставляет неудобства.

Следующий день я начал со слаломной Atomic SX12 - оказалась слишком мягкой как для меня и бетона с утра. Нету ощущения что лыжа грызет склон и выстреливает лыжника после поворота.

После этого - Volkl Racetiger - лыжа, которая смогла ближе всего приблизиться к спортцеху. Резвая, быстрая, отзывчивая. Я даже еще раз взял SLX WorldCup проверить свои ощущения и Fischer RC4 у знакомого - чтобы сравнит еще раз. Действительно, Racetiger оказался отличной лыжей. Вообще - у Volkl оказались очень хорошие лыжи - и это было видно по ситуации около их тента - там всегда была самая большая очередь за лыжами, их верхние модели было тяжелее всех словить - их постоянно не было в наличии - при том что Volkl привез больше всех лыж на тесты.

Снег немного попустило, наступило время универсалов - Salomon Fury и Volkl Grizzly. Salomon не зашел вообще - его колбасит, гнет и кидает. Grizzly - наоборот приятно удивил. Очень стабильная лыжа, даже на высоких скоростях. Хорошо проходит кашу, без намека на кидание. Система Powerswitch позволяет находу менять жесткость лыжи. При сгибании рукой хорошо чувствуется возросшая/упавшая жесткость при изменении настройки. На склоне тоже разница есть, но не настолько сильная как хотелось бы. Единственное - крутилка жесткости на одной лыже почему-то потеряла фиксацию - крутилась без фиксирующих щелчков. Не очень приятный факт - но тем не менее - я считаю Volkl Grizzly лучшим вездеходом из тех, которые я пробовал. Отпугивает только цена в 1500 евро

И, наконец, я решился попробовать K2 HellBent - так разрекламированный Джуниором снаряд для фрирайда. Первое, с чем пришлось столкнуться еще при подъеме в гондоле - лыжи не влазят ни в крепление для лыж (из-за ширины), ни в место для сноуборда - сильный изгиб носка и пятки делает свое дело. Конечно, снежные условия не позволили попробовать его в родной среде обитания - паудере - но немного внетрассового расколбаса, чередующегося жесткача и каши мы смогли словить.

Основное ощущение - едешь на Роллс-Ройсе, ну или на асфальтоукладчике на худой конец - едет стабильно везде, уверенно прокладывает свой след куда бы её не направили. Уверенность в лыже заставляет набирать бешеную скорость, но лыжа не подводит и на ней. Единственная лыжа которую не страшно "отпускать". На укатанной трассе ведет себя тоже уверенно, проходя километровый спуск за 3-4 дуги на высокой скорости. Загнутый задник поднимает офигенный фонтан снега сзади. После катания на ней я не мог ночью заснуть - представлял как бы я на ней рассекал бездоную целину где-то на Драгобрате.
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 17:36   #22 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
2 Deema

где-то на Кавказе я бы сказал
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 17:39   #23 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
2 Deep - да, наверное - но представлял я именно то место где я был - Драгобрат. Я очень хотел спать - но воображение само рисовало в возбужденном мозгу картины белых полей и меня, мчащегося по ним на K2 Hellbent
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 17:45   #24 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Всегда интересно читать отзывы! Особенно когда знаешь что автор примерно такой же весовой категории
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 18:18   #25 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
2Sheridan... якшо мені память не зраджує хтось казав "тока не китай" а тут
Цитата:
а потом мы вместе очень удивили К2 ......... И понеслась!
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 18:30   #26 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Пля.................читаю и плачу........................плачу и перечитываю.........................из всего что я видела могу себе позволить поспать в снаряге. Ироды. как же я вам завидую то....белой такой.....завистью то...........................А МНЕ БЫ ТООООООООООООООООООООООООЛЬКО СНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГОМ СТАТЬ............БЕЛЫМ, БЕЛЫМ СНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГОМ СТАТЬ! (пою)

P.S. Да лаааааааааадно то прибедняться то, фотки ему не нравятся иксы какие то узрел......всё круто, клёво и ваще!
  Share with Facebook
Старий 27.10.2008, 21:27   #27 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
2Sheridan... якшо мені память не зраджує хтось казав "тока не китай" а тут
Альтернативы фрирайдовым лыжам K2 просто не было на тестах. Не с чем было сравнивать.

Ну а реплика о "некитае" была по поводу SETH/ObSETHed. Очень бледная лыжа. Джуниор расскажет, походу Саломон Царь ему понравились больше.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Atomic Nomad. Довольно приятная спокойная лыжа. Не любит резких движений, для размеренного катания. Мне она довольно понравилась, хотя Funcarver от нее не был в восторге, а Sheridan - плевался.
Чисто по моим ощущениям универсалы расположились на доске почёта так:

1 место: Volkl Grizzly и AC50 - всё-таки 1500 евро Жестковаты и просто опасны на ледяном расколбасе, но на подготовленном склоне реально валят

2 место: Elan Magfire - все, кто ниже - тупо отдыхают, даже при тупых кантах Магфайра

3 мето: K2 Apache Explorer - мягковата, срывает даже на 2-3 сантиметровом укатанном снегу

4 место: Salomon XWing Fury - жестче, чем К2, но ужасна, ловить приходилось в каждом повороте

5 место: Atomic Nomad Blackeyу - это ваще ппц! у меня просто нет слов! единственная лыжа на тестах, которую я вернул после первого же спуска.

Не тестились Зениты, Магнум и Прогрессор. При их присутствии картина была бы намного яснее. Очень рекомендую всем, кто серьёзно задумывается над выбором лыж к этому или следующему сезонам - сначала тестить самому. Искать любую возможность. Потому, что то, что Вы прочитаете в инете типа Austriaskitests, не всегда правда. Nomad Blackeye в их тестах крут как яйца, а на деле - тьфу!

Востаннє редагував Sheridan: 27.10.2008 о 21:27. Причина: Предотвращение даблпостинга
  Share with Facebook
Старий 28.10.2008, 10:28   #28 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Теперь немного о лыжках для настоящих пацанов.

Весь фрирайд я тестил после обеда, так как нормального снега по утрам не было. Где-то к двум на солнечных склонах немного попускало, и образовывалась легкая кашица, на которую и ставился основной акцент. Иногда удавалось отхватить несколько десятков метров нетронутого мягкого снега (глубиной сантиметров пять), но за ним надо было отъезжать в закрытые места, а это приводило конфликтам с местным ски секюрити. Также был лед, подготовленные склоны, настоящий жесткач на теневых склонах, остатки вельвета и ледяной расколбас после ратраков. Воообщем обычный фрирайдерский день в Карпатах… Очень не хватало павдера… Хотя б сантиметров 30…

Начну, пожалуй, с того, что понравилось больше всего…



К2 Hell Bent 150-122-141, 189

Сказать, что эта лыжа мне просто понравилась, это ни сказать ничего… Такой взрыв эмоций и восторга у меня был только дважды: на Volki Gotama и Elan Pogo Holms.
За три дня тестов, я был первым кто замахнулся на такой жЫр Поэтому пацаны из К2 попрощались со мной отдавая эту лыжу. И Sheridan с Funcarver’ом кстати тоже.
Лыжка очень увесиста и габаритна. Как писал Deema, в гондолу с ней разве что во внутрь.
И когда я с этой лопатой завалился в кабинку, дедушка с внучком, шедшие за мной, поспешно передумали и сели в следующую. Та же ситуация и на верхней станции. Люди шарахались и расступались.
Первый спуск по мягкому, немного раскисшему и разбитому снегу. Контроль без напряга и некоторая вальяжность. Дает нереальное ощущение свободы. Лыжа очень плавно разгоняется и так же плавно, без рысканья, рулится. Боязнь отпустить лыжи проходит после первых же метров. После первого же спуска возникло ощущение, что мы с ней знакомы очень давно и очень сильно породнились. Ледяной расколбас после ратрака я даже не заметил… Стало интересно как она себя будет вести на подготовленном склоне. Аккуратно подкатывая к началу трасы (теневая сторона), на которой тренировалась какая-то юниорская сборная, немного боялся сорвать кант и куда-то улитеть. Но после первой же дуги меня попустило и я ломанулся по полной. Лыжа реально держит. Не было даже намека на срыв или соскальзывание.
На дугах меньше 20 метров требуется работа. Сделав с десяток коротких перекантовок приходится немного расслабится, так как ножки напряглись. Возможно, это можно объяснить первым катательным днем в сезоне, но с этой лыжей это такая приятная усталость.
Мы ласково назвали ее «Адский Бинтик». Очень не хватало павдера. Советую попробовать всем любителям фрискиинга.

Воообщем я не хочу в рай, если там нет такой лыжи…


K2 OBSETHED 138-105-125, 179

К сожалению, мне досталась не совсем пацанская ростовка, и возможно из-за этого я не ощутил всего того же, что и на Адском Бинтике. Хотя лыжа тоже хороша. Так же уверена и стабильна. Очень хорошо и легко контролируется. На ледяном расколбасе ее немного трепет, но терпимо. Немного жестче Hell Bent’а. Прыгал в мини парке и с небольших дропов – оч понравилось. На подготовленном склоне ведет себя предсказуемо. Работать надо, но получается легче, чем на Hell Bent’е. Сет Моррисон рулит и его лыжа тоже.


Salomon CZAR 128-108-118, 182

Стильный снаряд для целячка от Марка Абмы. Саломон рулит. Очень сильно напоминает Pogo Holms только поменьше. Хорош везде. Из-за мягкости, на льду немного проскальзывает. Второй раз за день мне захотелось павдера. Но…
Везде написано, что это рокер, но сложив две лыжки вместе я этого как-то не заметил. Наверное, не туда смотрел.


Rossignol Bandit SC80 122-80-109, 185

Очень старался подходить к тесту бандитов без предвзятого отношения. И сказать по правде, на подготовленном склоне она мне понравилась. Sheridan даже сказал, что это был мой лучший карвовый заезд по трасе Действительно хорошо управляется и не сползает в поворотах. Этот факт очень сильно удивил. Но как только съехал с трасы на расколбас все веселье тут же и закончилось. Трепет не по-детски и все передает в ноги. Лыжа мне не зашла или я ее не понял. Очень хотел потестить 95-ку, но сервисмены побоялись, что я вырву крепления и сказали «нет».


4frnt MSP 114-87-105, 181

Так как 4frnt делаться на Elan’е есть определенная схожесть в моделях. MSP очень сильно напоминает уменьшенный по геометрии Pogo Sticks. На расколбасе трепет не по-детски. Лыжа больше рассчитана, наверное (ИМХО), на парк и возможно на бэккантри фристайл. Как снаряд для фрирайда мне не зашла… Дизайн у 4frnt’а я не понял. Наверное курить надо немного больше После первого прыжка в парке с метрового кикера убрался и на этом решил закончить знакомство с этой маркой.
Может понравиться начинающим райдерам с амбициями и мечтами о больших дропах.




P.S. Очень хотел попробовать Понтоны, но не хватило 4-ох миллиметров для того чтоб встегнутся в крепы. Я очень расстроился. Их тестил Sheridan. И очень забавно было смотреть, как он шмиговал на них по слаломной трасе А эти семидесятиметровые дуги поперек всего склона и его уборка на ледяном расколбасе… Тезка продолжи пожалуйста.
  Share with Facebook
Старий 28.10.2008, 10:57   #29 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Тезка, продолжи пожалуйста.
Чо продолжать? Убираться? Ненене!!!!

Мне корпоративная этика не позволяет катать на других лыжах, кроме Элана. Ну разве что на тестировании

Всё сказать о Pontoon я смогу после сравнения его с пока засекречеными двумя моделями Элана 2010 года. В этом сезоне у Элана пока нет аналога Понтону

Плюс ко всему - я чайник, особенно в паудере.

А по поводу уборки... Всё бывает Думаю, поехали бы вы за мной, а не чуть левее от места моего падения, валялись бы все!

О причинах уборки сказать ничего не могу Скорость была более чем опасная, и мне нужно было не пытаться рулить, а на прямых проскочить этот разбитый участок, что я и сделал во второй раз.
  Share with Facebook
Старий 29.10.2008, 16:35   #30 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 All: По приезду домой обнаружилось куча работы, поэтому только сегодня созрел для написания отчета.

После любой поездки остаются позитивные и негативные впечатления. Вот так и у меня. Не знаю каких было больше, хороших или плохих. Наверное, хороших. Ведь сезон 2008-2009 открыт. Да прибудет с Вами снег.

Началось все задолго до поездки. Пиво в «Кактусе», просмотр фильмов. Снеготоксикоз начался и достигнул своего пика. Обсуждая возможные варианты открытия горнолыжного сезона, обнаружили, что у большинства из нас есть шенгенские визы.

Австрия! Теперь стоит определиться только с датой. Посетив пару австрийский сайтов, обнаружили интерестное мероприятие на Stubai gletcher - Sportchektestival. Проще говоря, тесты лыж для покупателей. Сомнения прочь – Едем.

Перед тем, как читать мои рассуждения о тестированных лыжах.
Я – 96 кг. Катаю давно, с детства. Не спортсмен, но уверенно держусь на кантах. То есть возюкаюсь по склону. Последний год катал телемарк и альпстайлом не ходил.

Rossignol RADICAL R9S WORLD CUP OVERSIZE

Ну вот и сбылась моя мечта. Я катал практически на всех известных брендах, а вот на Росси никогда. Честно говоря, очень хотел попробовать. Не плохая лыжка. Хорошо держит дуги, но я для нее тяжеловат. На льду не держали. Взрывного импульса маловато. Мне бы подлине. Хотел потестить спортцех, да не было. Може у кого из знакомых скиерян на Буке стрельну?

Rossignol RADICAL R8X WORLD CUP OVERSIZE



Неплохие лыжки. Но почему они столько стоят? На трассе хорошо, на раскисшей трассе хорошо. Хорошо но не фантастично. На льду меня не держали. Почему они столько стоят? Может Росси просто модный бренд? Ну а за модные фичи платить больше нужно?

Atomic GS12.



Самое большое мое разочарование. Легендарный Atomic. И что в нем нашли многие мои знакомые? На льду не держат. Что еще говорить? Возможно сервисмены плохо обслужили, не знаю. Гонял лыжу на большой скорости, на маленькой вообще не работает, ну так дык, гигант все-таки. Наверное, эта лыжа для больших спортсменов. Оставим ее для них.

Atomic NOMAD Blackeye TI

Второе разочарование. Sheridan сказал Г, ну не Г, а так, серенькая какашка. Для легких лыжников, вальяжная лыжка. Спокойная, не импульсивная, ни на что не провоцирует, на льду не держат. На мягком снегу спокойненько потихонечку, чтобы не сорвать. И к барчегу – пивасига.



Atomic SX11

Третье разочарование. Позиционируется как лыжка для кросса. Посредственная. Не яркая. Хаять не хочу, но за что Atomoc деньги берет?

Head iSUPERSHAPE SPEED



Неплохие лыжи для легких лыжников, на льду мне не хватало длины, лыжи не держали.
Отдача выше среднего. Быстрая перекантовка. Хорошо идут на вельвете, но на расколбасе контролировать достаточно трудно.

Head WORLDCUP iSPEED

Отзывы с официальных тестов журнала "SKI Горные Лыжи":
Лыжи GS хорошего уровня (эксперты-спортсмены). По ровному – держит высокую скорость, при этом уверенно идет по буграм и в рыхлом снегу, каше. Вибрация минимальная. Уверенно идет по прямым участкам, чисто входит в поворот. Общее впечатление – очень надежные и уверенные в себе лыжи. Суперскоростные лыжи. Позволяют уверенно себя чувствовать на любой скорости, которую вы себе позволите на «общественных» склонах, пусть и пустых. При этом легки в управлении даже на малой скорости. Легкий вход в поворот, стабильное чистое ведение дуги, фаза выхода легкая и мощная. Кататься на этих лыжах неторопливо и осторожно просто невозможно – они провоцируют на увеличение скорости.

А. Калинин:
Серьезные спортивные лыжи. Очень стабильные, свой радиус в 18 м оправдывают полностью. Легко работают на скорости выше средней, рекомендуются для спортивного катания. Могут работать и в весеннем кашеобразном снегу, но их стихия – трасса GS. Любителям экспертного уровня, для длинных подготовленных жестких склонов. Можно стартовать на уровне FIS Masters (ветераны). На этих лыжах хочется долго кататься.

Я долго думал, что написать об этом флагмане, но ничего добавить к вышесказанному не могу. То, что я понял раньше, подтвердила эта лыжа. Для катания на длинных трассах нужна лыжа с большим радиусом (18м и больше). На слаломных лыжах устаешь проходить длинные участки, разгоняешься и начинаешь сбрасывать пятки, перестаешь контролировать скорость.

После первого поворота на Head WORLDCUP iSPEED, я сразу понял – это то, что нужно, хорошо держат на льду, хорошая торсионная жесткость. Очень быстрая перекантовка! Разогнался и выскочил на расколбас – отлично. Четкое управление, не кидает.

Закрываю глаза и вижу свой спуск еще раз и еще раз …


Head XENON Xi 10.0

Хеад позиционируют эти лыжи, как универсал. Честно сказать, хуже лыжи среди универсалов я не катал. На льду не держат, на расколбасе не держат… плохо очень плохо. Лыжа позиционируется не для чайников и стоит не дешево, а такое Г.

K2 APACHE COOMBA



Очень похожи на ELAN 888, не плохой универсал. Хорошо держит и на льду и на каше. По разбитой трассе идет как катер. По буграм тоже не плохо. Понравились.


Volkl Racetaiger SL

Не плохая лыжа, но что-то ей не хватает. Что? Наверное нужно вкатать лыжу. После Спортцехового слаломного Фишера, который я катал до нее, показалась мягковатой. Попробовал на ней Фан. Опять – же чего-то не хватает. Чего? Так и не понял.



Fisher RC 4 SL WC

Держат на льду как дворняжка вцепившаяся в колбаску. Для меня немного жестковаты. Настоящий спортцех. Для сильных атлетов. Быстро устал. Пусть спортсмены катают. Не подвели ни разу, хотя ждал на льду постоянного подвоха.


Elan Magfire Magma

Отличный универсал, не смотря на не очень острые канты, лыжи держали на льду. Хорошо уверенно на расколбасе, не очень хорошо на буграх, но терпимо. Хорошее соотношение цена – качество. Много писать не имеет смысла, Шеридан про них больше рассказать может.

Elan SLX WC

Э …. Мои старые друзья и приятели. Вкатал ведь. Постоянно подходили люди и спрашивали, где я взял тестировать. Гордо отвечал - Мои. Приятно.

Очень хотел потестить Head SL, Volkl Tigershark. Не повезло.
Ну а Atomic свой Даблдэк вообще не привез, может с этими лыжами не все так хорошо?

Ну и так немного каталки:



  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
extreme.com.ua против ломов elannews Буковель 1271 22.02.2021 12:00
Дни рождения 2011 Junior Другие архивы 1283 31.12.2011 19:36
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Дни рождения 2010 Albertowych Другие архивы 1522 31.12.2010 18:42
Украинские дни в Ясне vol.2 Sheridan Наши Новости 24 31.03.2010 10:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)