Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Закарпатье 12-14.02.09
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2010, 00:10   #1 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Закарпатье 12-14.02.09

Планируем посетить несколько курортов на выходные, Moric поможет нам осуществить задуманное:
12.02 - Пилипец/Подобовец, ночуем в Ужгороде.
13.02 - Красия, вечером встреча в Кактусе.
14.02 (до обеда) - Красия (или что-то недалеко от Ужгорода), вечером выезд в Одессу.
Желающие встретиться, отписывайтесь в этой ветке.
Keks и Cute.
  Share with Facebook
Старий 10.02.2010, 22:17   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dysya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: ELAN Waveflex 12 2011
Думаю 13.02 так же будем катать на Красии (к сожалению Буковель сорвался).
Кидай телефон в личку. Если буду на склоне - отзвонюсь.
  Share with Facebook
Старий 11.02.2010, 10:35   #3 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
2Keks - Не подумайте что Ужгородцы негостеприимны просто все разъехались по курортам В Кактусе внизу живая музычка, но столик надо занимать часов с 6 вечера - потом все занято! А Екстрим-туса заседает наверху, за столиком возле бар-стойки Желаю весело провести время!!! Дыся - ты за старшего! :wink:
ps. Жаль что с Буковелем пролет......
  Share with Facebook
Старий 11.02.2010, 11:08   #4 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Я еще в раздумьях что и как на выхи. К завтра определюсь. Если че я в колючку подтянусь и на Красии возможно пересечемся. Я так подозреваю, что и Ден в субботу бу в кактусе. Я правда, незнаю их планов.

2 Keks - Кинь телефончик в личку.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2010, 03:55   #5 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Долгожданный отчет.
Все началось с того, что в среду на работе меня за руку укусила любимая злая собака Lexus, а на следующий день выезжать.
1 день (четверг), веселый выезд.
День выезда был тяжелый. С покусанной рукой носился по городу и закрывал дыры по работе. Собирались тяжко, Cute собирала вещи, а я парафинил лыжи. Вещей было не много, но переносить их было тяжко. Чехол с двумя парами лыж задевал все углы (чехол Росси слишком большой, реальная труповозка, в него человек поместится ростом не более 175 см.). На ужгородский поезд мы выезжали с проблемами, таксисты не хотели брать с чехлом в машину. Одно чудо взяло (денег естественно заломило), но ехало просто очень быстро (тормозило на каждом перекрестке). В конечном итоге мы опоздали на ужгородский поезд, нас спасало одно, через 45 минут шел поезд на Львов. Как добираться дальше мы просто не знали. Долго не думая, я позвонил Андрею (А888) и попросил телефон Альбертовича (Джоли тебе дозвониться я не мог). Альбертович после определенных поисков нашел нам мукачевскую электричку, которая уходит из Львова в 8.04 (наш поезд должен был прийти в 7.10). Сели в поезд и успокоились, но не тут-то было. Выйдя на перроне в Котовске, я понял что на улице серьезное обледенение. В Вапнярке, вместо положенных 5 мин. мы простояли больше часа, с колесных пар вагонов кувалдами сбивали лед.

2 день (пятница), я "люблю" Львов и торчу от фрирайда.
Утро началось весело, поезд во Львов опоздал почти на час, до электрички 4 мин. Львовские проводницы где находится пригородный вокзал совершено не знают, отправили совершенно в другую сторону. В справочной объяснить нам толком ничего не могли (одна фраза, пройдите через зал на деревню дедушке). Кого не спросишь, толком никто ничего не знает, такое впечатление, что во Львове живут гастарбайтеры. Лучше всего город знают машинисты тепловоза. Ужас, пригородный вокзал находится фиг знает где. Звонок другу, благо Альбертович уже не спал (я теперь понял на ком Львов держится), ближайший поезд в 10.25. Было решено ехать автобусом до Сколе, а там как-то добираться до Воловца. Бедный Moric, встречу на Эльбе отменяли три раза. Пока мы ехали в Сколе ребята искали пути переправки нас через перевал. Приехали в Сколе, поезд должен был быть через 20 мин (это тот, который из Львова в 10.25 уходил).

Когда мы приехали в Воловец (вместо 09.50 приехали в 13.45) больше всего радовался Gera (в жизни он круче), т.к. он просто рвался в горы (я еще не видел ни одного человека настолько влюбленного в горы и лыжи), Moric быстро погрузил вещи и мы рванули в Пилипец.

Пилипец нас встретил тучами, склон мне напомнил Тростян

Встретили ASS, Антон и ребята работали с учениками. Перекинулись парой слов с Metr(ом), выяснили состояние снега на Гембе. Погрузили лыжи на рюкзаки и пошли в гору.

Для меня это первое знакомство с фрирайдом. Чесно говоря я думал что подниматься будет сложно. Подъем был сносный. До вершины добираться не стали, т.к. времени было мало и наверху видимость была плохая. Одели лыжи, мне провели мини-инструктаж и начали спуск, Gera ехал впереди, я за ним, а Moric был замыкающим. Целяк на меня произвел впечатление, никакой Буковель с этим не сравнится. При спуске я понял минус моих универсалов (эта лыжа явно не для фрирайда), очень часто зарывался в снег. Что удивительно здесь задняя стойка рулит, приходилось больше нагружать пятки, чтоб носки всплывали. Очень много приходилось работать руками, физическая подготовка многое значит. Спустились мы вниз уже в сумерках, впечатления незабываемые. Я задумался о покупке второй пары лыж.
Gera нас потащил в Поляну, где нас ждала сауна (после хороших физических нагрузок - самое то). В Ужгород мы приехали около 24.00, разместились в съемной квартире и легли спать.

3 день (суббота), Красия и Колючка (Кактус).
Встали мы пораньше, оказывается мы жили под замком. Moric с Игорем (Griigом) заехали за нами и стартанули на Красию. По приезду встретили Deepа, он какую-то девушку тренировал. Склон нам понравился.

На склоне встретили DYSYA с женой Машей и Dimalew, поднялись не верх, красота неописуемая, еще б солнце было.

Естественно сделали фотки на память.

Более подробно о Красии можно прочитать в отчете Cute Красия сезон 2010 пост №410.
Приехали мы в Ужгород пораньше, т.к. хотелось посмотреть город. В замок мы попали поздно.

Вид на город с замковой горы просто обалденный.

Центральные улочки мне чем-то напомнили Ялту (ул. Игнатенко). Мы зашли за Moric(ом) и Анютой и пошли пить кофе. Могу сказать со всей ответственностью, что лучший кофе в Ужгороде. Кофейня на кофейне, так бы в Одессе. После бодрящего кофейка мы пошли пить пиво в известное всем на форуме заведение под названием "Кактус" (там звучало рокабилли, меня это очень обрадовало). Экстримовский столик было найти не проблема, знакомые все лица.

Общение было оживленным, пиво шло хорошо. Расходиться не хотелось, но надо было идти по домам.

4 день (воскресенье), Поляна и слалом.
Утром мы собрали вещи и съехали с нашей квартиры. Moric свозил нас на границу, прикольно - на окраине города Словакия (своеобразный спальный район). После мы взяли путь на Поляну, где нас уже ждал Gera. Поляна мне очень понравилась, хорошая горка.

Здесь очень хорошо оттачивать технику. Gera и я начали расставлять вешки под слаломную трассу.

Слаломная трасса далась не сразу, но к концу дня я её осилил. Мне понравилось.
Вечером мы поужинали, попрощались с нашим гидом по Закарпатью

Moric, ты себе не представляешь как не хотелось раставаться.
Gera нам подправил канты, Cute повезло больше, он ей напарафинил лыжи. Мы собрали вещи, набрали минеральной воды и поехали в Сваляву на вокзал. Gera нас посадил на поезд и мы поехали в Одессу.

5 день (понедельник), привезли в Одессу снега.
В Одессе снег пошел с того момента, как только поезд остановился у перрона и шел до конца дня.

Поездкой мы очень довольны. Хотелось бы сказать слова благодарности всем кто нам помог в этом путешествии:
Альбертович, я Львов буду любить только за то, что там есть такие люди как вы.
Леша (Skodavod), спасибо тебе за то, что ради нас поднял на уши ГАИ двух областей.
Gera, ты лучший лыжник которого я знаю.
Moric, без тебя этой поездки просто бы не было.
Ден, Жека, Леша, спасибо вам за форум, благодаря которому мы все познакомились.
Если кого-то забыл,то зла не держите.
У нас самый лучший форум в мире.

Ваши Keks и Cute.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2010, 21:44   #6 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Расстались, чтобы снова встретиться
Ребята, вы, МЕГАПОЗИТИВНЫЕ
Ждём вас в "зелёное" время года, масса чего интересного ещё не увидено!

Moric & Анюта
  Share with Facebook
Зачинена тема Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ужок, Закарпатье Julian Другие курорты Украины 62 23.12.2016 09:44
Ждениево, Закарпатье UncleStas Другие курорты Украины 40 16.01.2016 09:56
Ставне, Закарпатье Seroga Другие курорты Украины 15 31.01.2012 21:25
Щербин, Закарпатье valera Другие курорты Украины 10 05.01.2011 00:18
Свалява, Закарпатье serg11 Другие курорты Украины 12 13.01.2009 15:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)