Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2010
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 11:36   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Красия сезон 2010

Запущен официальный сайт курорта Красия. Krasiya.info : Новости
Цены, как добраться, галерея, проживание, карта склонов - там. Наши обсуждения по горнолыжному курорту Красия - в этой теме. Официальный Форум Красии тут: Красия - Форум.

Трансферы по всей Украине на Красию тут http://extreme.com.ua/forum/transfer...r-krasiya.html

Проживание Красия 2010 тут: Красия жильё 2010



Технические характеристики и FAQ по горе. Нажмите, чтобы прочитать.
 
Старий 14.02.2010, 21:01   #401 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для micich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красия

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від ][iTechAnarxi Переглянути коментар
Народ, ну так что по поводу того парня которого избили, есть его координаты, все же лыжи не из дешевых надо бы вернуть, не понимаю почему такой пассив по поводу этого на форуме
Привозите на Красию в прокат- спасателям .Его зовут Женя . Появится дадим ему знать.
  Share with Facebook
Старий 14.02.2010, 21:16   #402 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mixalich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UngWars

Снаряга: Atomic raceSL12 2008
Вернулся сегодня с Красии я так понимаю там больше такие ситуации не повторятся так как на горе появился реальный охранник, сам чуть сегодня не нарвался, хулиганить в очередях и на горке не советую, а то будете иметь дело с Ним - Юра Жесть!!!!!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11022.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  111,4 КБ
ID:	5264  
  Share with Facebook
Старий 14.02.2010, 21:25   #403 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zhuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhhorod

Снаряга: @tomic
Був сьогодні на Красії!
до обіду вчив свою половинку
катався після обіду, траса досить льодяна.
на верху туманчик.
на трасі був замічений Фанкарвер (якщо не помиляюся, бо особисто незнайомий) з юними лижниками (малим так пояснював, що до чого, що я аж заслухався)
А техніка! я балдю
  Share with Facebook
Старий 14.02.2010, 21:40   #404 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Катал 13.02.10, субъективное мнение:

ПОЗИТИВ:
- з гучномовців словацьке радио (jemne) луна
- склон, пригодный для каталки - широкий
- катнул со второго кресла (без повреждений скользяка), оч хорошо

НЕГАТИВ:
- парковка - 10 грн. (И спросил Му-Му Герасим: "За что?")
- отсутствие 1/2 абонемента до обеда (реально укатываешся до 14:00)
- "инструктор-ВАСЯ". Малиновая классика, фиолетовый жатый комбез, черная га..донка. Пристраивается сзади (впритык) в очереди и говорит, что ему нравится когда сзади него мужчина... Too much ado about nothing.
  Share with Facebook
Старий 14.02.2010, 23:46   #405 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ][iTechAnarxi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic, Burton Atom Bike
Цитата:
Коментар від micich Переглянути коментар
Привозите на Красию в прокат- спасателям .Его зовут Женя . Появится дадим ему знать.
просили найти координаты, отдадут лично, лыжи не у меня, а у знакомого
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 09:28   #406 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
На форуме не раз возникал вопрос о верхней трассе. Чаще ее низко оценивали. Лично мое мнение - мы разбалованы.О "балованости" уже кто-то ниже упоминал.
Трасса нормальная! Просто она не для каждого,более "дикая" и неухоженная. Но ведь в этом своя красота! Вершину ,по-моему, можно оценивать негативно только в одном случае - когда борешся с большим количеством камней, а не с горбами,рыхлым снегом,льдом. Сейчас камни поодинокие.И уже на 3-4-ом спуске ты уже знаешь все опасные места и спокойно катаешься!
А ведь не так давно ратраки и снежные пушки только на фотографиях можно было увидеть...
P.S.
"От і я кажу - "ОГО!!!" , а ваша Галя - балувана!"
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 09:37   #407 (посилання)
Новичок
 
Аватар для maks_75
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: head
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
По инциденту. Прежде всего хочу извинится перед Al Tomba и другим автором поста на форуме Красии. С утра, я начал разбираться с ситуацией и мне никто из работников Красии (не местных) не мог подтвердить данную информацию. Поэтому я и удалил это сообщение, подозревая, что это как бы не совсем корректная работа возможных конкурентов. Сейчас разблокирую их...
Теперь по сути. Что там было, пока точно неизвестно. Пока известно лишь несколько фактов:
- среди участников потасовки не было работников курорта (инструкторов);
- утверждают, что "разбор" имел место по окончании работы лифтов, типа и народу уже было маловато.

только что мне сообщили координаты пострадавшего, думаю будем с ним общатся.
мои знакомые из Ужгорода как раз и были замешаны в этом инциденте. подобрали по дороге на Красию знакомого в перечине, что бы обучил новичков, а в результате как ранее описывалось, местное нетрезвое население замутило драку. Пострадавший хотел подать заявление в милицию, но не подал.
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 22:19   #408 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Привет Всем Красия(нам)! Покатался - отдохнул = на отлично! Народ разный но как по мне очень приветливый! Вася - еще тот парень, Морис молодец классно катаешь и доходчиво с Васей поговорил! Добавлю что в день регулярно свозили 3х пострадавших (на нижней трассе) спасатели Молодцы! А про верхнюю трассу - для своих лыж класса WC = крах. Да а за скорость работы подъемника отдельное спасибо Хозяевам! но не хватает крыши над креслами ( особенно в четверг 11.02.10). Надеюсь на следующий сезон верх будет как в 2006 ! Тогда точно к Вам!

Добавлено через 19 минут

Да большущий привет Бордерам со всей Украины! Молодцы! Дай Вам Бог здоровья - про защиту не забываем (Андрюха).
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 22:38   #409 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Felix
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol
Небольшой отчетик по отдыху на Курорте Красия с 6.02 по 14.02.

Дорога:

Международная трасса Киев-Чоп, на всякий случай включили навигацию. Трасса на ремонте, поэтому в некоторых местах приходилось сбрасываться до 20 км\час и объезжать котлованы, но это фигня по сравнению с тем, то она была почищена от снега. Непонятки начались за Львовом - навигатор показывает что нужно ехать по "верхней дороге Львов-Ужгород", но... 190 км до Вышки по обледеневшей "колийной" догоге=((( Вернулись на Киев-Чоп и дали крюк через Сколе. В поселке Мохнате повернули на лево на указателе Борыня, ну и дальше уже особых трудностей не возникало. Табличка "Вышка" находится перед самой горой.

Отдыхали в Золотой Модрыне (отдельно в разделе жилья опишу).

Курорт:

Очень и очень не плохо, курорт построен с умом и даже приятные мелочи есть, например: можно оставлять ботинки (внизу на прокате), пользоваться бесплатным теплым туалетом и и.д. Прокат, спасатели, кафешки, ратраки - вобщем все, что необходимо для хорошего курорта.

Работники подъемников (хотя исходя из форума ожидали намного худшего) явно на достойном уровне, девушкам помогают сойти, если кто-то подает, то без малейших нависаний остановят кресло и помогут, смотрят, чтобы вовремя открывались защитный перила (специально пробовали дотягивать с открытием до самого выхода и все-время нам показывали, что нужно поднять), в общем молодца.

А вот с едой на горе плохо и советуем на эту тему задуматься администрации! На первой горе 2-е кафешки, даже не кафешки, а палатки! в одной вообще никогда никого нету, только хотдоги покушать можно, а вторая кормит полуфабрикатами и едой из микроволновки, ну вы чего? Это ж КАРПАТЫ! Которые всегда славились своей едой! Где колыбы? Где кафе-рестораны? В Шанхае мы нашли таки некое подобие колыбы и даже нормальное кафе, но ни вывесок, ни подставок для лыж около них не было! Как людям догадаться, что это кафе? Да и потом это частная гостиница, а не специализированное кафе... К тому же все это на верхнем склоне, который не всегда заснежен, да?

Горка

Нижний склон (частично верхний) ежедневно убирается ратраком, поэтому он идеально подходит для учебной езды или для вальяжного катания, единственное что портит это бешеные гонщики-камикадзе. Склон имеет разные перепады высот и достаточно интересен этим. Снежный покров благодаря ранее настрелянному пушками был все время в отличном состоянии, ну разве что в пятницу и суботу утром на нем была корочка льда и тем кто не сильно хорошо катается создавала проблемы (зато камикадзе имели лучшее скольжение ну и гоняли еще быстрее)

Верхние трассы (я, кстати, насчитал их 4-ре, а не 3 как писалось выше) разнообразны, как по перепаду высот, так и по их сложности и манере езды, даже по целине через лесок можно) Хороший снежный покров был до пятницы. Потом на горе была плюсовая температура и снег просто сдирался открывая камни и глину. Но когда мы уезжали в воскресение, то шел хороший снег и думаю горка стала вообще сказкой=)

Подъемники

Да, это конечно не старое кресло и не бугель, но видно что и не новые - периодические технические остановки - кажется в среду что ли провисели около 20 минут, потом проехали 2-3 кресла и еще минут на 5, потом таже фигня еще и перед самой высадкой=)) Но это бывает...

Вот по времени работы - говорилось с 9 до 17, но наблюдал примерно такую картину нижний подъемник с 9-9:15 до 17-17:15, а вот с верхним вообще не понятно с 10-11 до 17. Я так понял, что по наполняемости, но график тогда не катит, про бугель вообще молчу - там графика вообще нету - народа практически нет на нем ну и смысла его пускать тоже.

Кстати, старое кресло время от времени работает, как нам местный парень рассказал что если есть 3-и человека, то его пускают и когда они поднимутся, то выключают опять. Не рискнули проверить=))

Цены

Дорога обошлась в 250 грн с человека (бензин)
Проживание - 1400 с питанием с человека
Вино 5 грн на горе 8 грн в кафе
Чай 3 грн
Шашлык - ту сам черт не поймет от 25 до 85 за одинаковые порции=)))) Очень понравилось как его готовят на столиках возле пушек, там кстати 25 грн. И порции большие.
Цены на подъемы есть на сайте, но понравилось, что с понедельника по четверг стоит 340 грн. - 85 грн. день если учесть что за день делали до 20 спусков, то выйдет около 4-5 грн подъем.


Подводя итог скажу, что курорт один из лучших в Украине! Туда стоит ездить, главное чтоб снега было больше. Все существующие недостатки не настолько принципиальны, чтоб испортить общую картину. Да и их я думаю со временем устранят. Так что в следующем сезоне обязательно приедем снова.
  Share with Facebook
Старий 16.02.2010, 00:19   #410 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Cute
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Rossignol Attraxion XI, Line Blend
Были 13.02 в Красии с Keks-ом Moric-ом.
После всего прочитанного о курорте в этой ветке было стремновато туда ехать . НО действительность оказалась намного приятнее

Несмотря на то, что 13.02 - это суббота, людей было немного, очередей не было (только после 13.30-14.00 подтянулся народ, но мы вскоре уехали). Местные особо не напрягали, без очереди не лезли. На склонах тоже вели себя сносно. Работники курорта заботливо помогали сходить с кресла, поднимали упавших. Короче полная идиллия:ok:

С утра напряг жесткий бетончик на нижней трассе, но его быстро раскатали и все стало :ok:На склоне встретили ужгородцев. DYSYA, Маша, Dimalew, рада была познакомиться и покатать. Может быть когда-нибудь будет не стыдно покатать и с griig-ом, Deep Silent-ом Moric, ты супер!

Потом было решено подняться наверх. Мне лично не очень понравились замерзшие ледяные комья и черника, торчащая из-под снега. Но это все было не критично.

После пары спусков к моей большой радости решено было вернуться на нижнюю трассу. Но после обеда поднялся такой сильный ветер, что меня реально сносило на лету. Поэтому вскоре после 14.00 мы засобирались домой.
Плохо, что руководство не сделало абонементы на первую половину дня. Мне кажется, что они были бы востребованы - в первую очередь для тех ужгородцев, которые хотят с утра покатать без очередей, а после обеда имеют другие планы.

В общем Красия понравилась, видно стремление развиваться, всем спасибо Выкладываю фотки:
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  низ-1.JPG
Переглядів: 222
Розмір:  394,7 КБ
ID:	5308  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  низ-2.JPG
Переглядів: 226
Розмір:  347,8 КБ
ID:	5309  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  предводитель команчей.JPG
Переглядів: 245
Розмір:  386,7 КБ
ID:	5310  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  контрольный выстрел.JPG
Переглядів: 237
Розмір:  393,4 КБ
ID:	5311  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  спуск.JPG
Переглядів: 242
Розмір:  377,0 КБ
ID:	5312  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  верх-1.JPG
Переглядів: 217
Розмір:  329,1 КБ
ID:	5313  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  верх-2.JPG
Переглядів: 218
Розмір:  459,1 КБ
ID:	5314  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  верх-3.JPG
Переглядів: 202
Розмір:  421,6 КБ
ID:	5315  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вид сверху лучше.JPG
Переглядів: 221
Розмір:  388,3 КБ
ID:	5316  
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Водяныки сезон 2010 megapolis Водяныки 151 18.03.2010 21:49
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)