Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Нужны ли Форуму Блоги?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Нужны ли Форуму блоги?
Да 21 52,50%
Нет 19 47,50%
Голосували: 40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.08.2009, 18:46   #21 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Вить, мы всей нашей киевской тусовкой сейчас за тебя поднимем бокалы тёмного пива! Респект и уважуха! Береги себя, летай ещё 100 лет.

Но идея о переименовывании блогов в Отчёты достойна не то, что "бронзы" на нашем Форуме. Она достойна "ЗОЛОТА"!!!!

Ну и плюса в карму Спасибо, продолжим в этом направлении, надо подумать.
Не понял, Дэн, вы че, в Киеве что ли пьете ?
  Share with Facebook
Старий 14.08.2009, 19:50   #22 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Да, а шо?

Шучу, пошли в чат
  Share with Facebook
Старий 14.08.2009, 20:21   #23 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Но идея о переименовывании блогов в Отчёты достойна не то, что "бронзы" на нашем Форуме. Она достойна "ЗОЛОТА"!!!!
Дэн! Это ты че по приколу?
Блог это блог, а отчет это отчет. Как по мне совершенно разные вещи.
  Share with Facebook
Старий 17.08.2009, 07:02   #24 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Дэн! Это ты че по приколу?
Блог это блог, а отчет это отчет. Как по мне совершенно разные вещи.
Разные то разные. Но ты загляни в Блоги. Похоже там только отчёты.
  Share with Facebook
Старий 17.08.2009, 13:35   #25 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
"В семье не без урода" . Це я про себе, свою писанину і про свій блог зокрема. Десь рік тому я намагалася навести аргументи Дену стосовно користі та її відсутність у блогах, однак, схоже що сама суть та мета блогів для багатьох юзерів так і залишилася нез"ясованою. Люди просто не знають що туди писати. Писати про особисте - якось стрьомно, не хочеться щоб всі знали (до речі, чи не єдиний виняток блога про себе - Frolka, там був душевний пост про змагання, читалося дуже легко і з цікавістю); писати про відпочинок - якось вже не модно і всім набридає. Тому й виходить, що там здебільшого залишаються звіти про поїздки, тусовки, та й то пишуть здебільшого ті, кому це "йде" (як от Maximillian).

Може мені легше користуватись блогом, так як я, як і Belaja, вже не один рік веду свій ЖЖ і здебільшого пишу все там. Однак для мене ЖЖ і блог, как говорится в Одессе - "две большие разницы".

Я постараюсь відповісти, навіщо мені блог - щоб писати туди те, що не підходить ні під одну тему форуму, щоб не захламлювати форум новими непотрібними темами. У своєму блозі я писала свою думку, а також те, що могло б зацікавити людей при виборі спорядження у різних магазинах мого ж міста, намагалася проаналізувати інформацію по відпочинку, мініготелях, один топік був присвячений кількаденій екскурсії. Тобто у результаті у мене вийшов мікс тем, які раніше не дуже-то піднімалися і які не було куди всунути.

Тому я против ідеї штибу "я хочу щось нове написати - і створю нову тему". Захламленість темами нічого корисного не принесе. Яскравий приклад - сусідній форум скієр.ком.юей: в одному лише розділі "Зимний отдых" 45 сторінок з тисячею тем. Постає питання: ті теми комусь потрібні? Там реально щось необхідне відшукати, не листаючи форум цілий день?

Тому моя думка така: при теперішній графоманії блог - ето не вредно, а даже полєзно.
  Share with Facebook
Старий 17.08.2009, 20:41   #26 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Дело в том, что не следует сравнивать скиер и экстрим. Этот форум остается, пока еще, достаточно домашним и камерным. Пользователей не очень много, а активных еще меньше. Флудеров практически нет. Поэтому любую "мыслю вумную" хочется вынести сразу на суд общественности без опасения, что она затеряется среди десятков таких же "вумных". В крайнем случае народ поймет, тактично промолчит и мысля умрет сама собой.
Но хош-не хош, а с увеличением количества пользователей прийдется прятаться в свои домики и тут блоги будут очень кстати:aha:
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 11:23   #27 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Прочитав опус Макса Бахчисарайского (он же Параллельный), понимаешь что Блоги нужны. Задайте сами себе вопрос, кто этот опус прочитал, нужны ли Форуму Блоги?
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 11:27   #28 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я уже вижу, что, сколько бы этот опрос не продолжался, результаты будут 50 на 50. Значит оставляем.

Но, реально, мысль о переименовывании их в отчёты мне понравилась. Что думаете?

P.S. Максимилиан прикольно называет свой Блог "Моим Блоком"
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 12:09   #29 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Но, реально, мысль о переименовывании их в отчёты мне понравилась. Что думаете?
да.
и прикрутить отображение последних сообщений "блоков" в раздел "Новые комментарии".
Ибо "Комментарии блогов" вообще незаметны!
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 12:14   #30 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Прикрутить не проблема. 100%

Главный вопрос - переименовывать ли в "Отчёты"? Практически это должно выглядеть так:

1. Написал Отчёт в Блог
2. Дал линк на этот отчёт в теме курорта, если необходимо.
3. Поотвечал на вопросы заинтересовавшихся.

Так вот, основная проблема - разделение общения по теме в Блоге и в самой теме. Неясно вообще, как это сделать максимально удобным. Запретить комментарии в Блогах? Не вариант...

Я в тупике...
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Треккинговые телескопические палки Jolie Снаряжение и трёп 21 30.06.2015 09:36
Подобовец сезон 2010 semmines Пилипец-Подобовец 238 18.03.2010 10:05
Срочно нужны фотки курортов Funcarver Другие курорты Украины 5 17.10.2008 18:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)