Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбор шлема
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.09.2006, 10:46   #1 (посилання)
buz
Guest
 
Аватар для buz
 
Зараз:
Выбор шлема

Превед фсем.
Вот фстал вопрос выбора шлема, в принципе всю жисть катал без него, но, чем дальше в лес, а в нашем случае от трасс, всетаки ён нужОн. А про них ничО нинаю.... :o
Памагите выбрать, как ето делать, какие марки, стоимости и т.д.
И еще - возможно ли приобретение некого универсального девайса который мона бует использовать например при парашютировании... потому как туды девай тоже нужен, а иметь два - накладно видимо.
Вощем буду благодарен за помощь :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2006, 12:19   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Купить универсальный шлем трудновато, ИМХО. Это же понятно, что горнолыжный шлем должен быть более утепленным, чем парапланерный, байкерский или для скайдайвинга. Зима всё-таки.
Хороших шлемов много. Мало из них будут стоить дешевле 100 евро.

Из личного опыта. Шлем фрирайдной серии MAPLUS (Италия) - очень удобный, прерасно вентилируемый и в то же время теплый шлем. Последние четыре модели на этой странице.

Эти шлема будут в магазинах наших дилеров в середине-конце октября.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2006, 10:01   #3 (посилання)
buz
Guest
 
Аватар для buz
 
Зараз:
Тоесть практики такого использования нет? Вощем нада значит спрашивать у скайдайверов по етому поводу. Потому как по логике - ну пусть он теплый, но в воздухе проводишь только несколько минут и думаю что ето не критично. Единственный минус что дайверские шлемы обычно со стеклом закрывающиеся, а так прийдется использовать очки. Ну то такое. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2006, 10:27   #4 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
1.Ищи уже , если нужен бОльший размер - с этим напряг, большие размера разбирают ещё до средины сезона...
2.Обязательно чтоб "сидел" - нигде не жал, нигде не болтался , я штук 20 перемерял - наиболее подходящий оказался Uvex...
3.Катаюсь без подшлемника - никакого дискомфорта , так что подшлемник не есть обязательно.
4.Если есть маска-очки обязательно примерять вместе с шлемом - может не подойти , обратить внимание чтоб между верхом маски и шлёмом небыло промежутка(в противном случае будет сильно продувать) и маска должна уплотнителями касаться лица по всему периметру! В противном случае нужно покупать новую маску...(сейчас многие производители выпускают шлем и маску в комплекте)
5.Обязательно взгляните в зеркало - чтоб ваш вид в шлеме был не глупым и не пугал людей !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2006, 15:08   #5 (посилання)
buz
Guest
 
Аватар для buz
 
Зараз:
Понял. Спасибо. Значицо выбираем лыжный шлем, показываем инструктору, если не дает добро - исчем бабло на второй шлем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2006, 12:31   #6 (посилання)
chih
Guest
 
Аватар для chih
 
Зараз:
Я кажется на скиере те отвечал. По поводу инструкторов скайдайвинга. Основные требование инструкторов - крепкая конструкция, ветром не сривает(типа достаточно оптекаем), хорошая обзорность. Вот последний пункт и визивает у них споры. Не все производители шлемов обрашают внимание на обзорно вверх, считаю что вниз и по бокам достаточно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2006, 14:54   #7 (посилання)
buz
Guest
 
Аватар для buz
 
Зараз:
Да, всё понял, спсибо за ответы. Начал прыгать AFF с их шлемами, а свой потом им покажу уже поговорил об этом. Спсибо :aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2006, 20:48   #8 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
а я буду брать себе Скотт
модельку Biomex
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2006, 19:54   #9 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Откатал в шлеме 1 сезон и вот что мне больше всего в нём нравицца или «шлем vs шапка-ушанка»:

+ безопасность (ну тут понятно всё. особенно тем кто получал бугелем по голове хоть раз в жизни )
+ комфорт (главное свой размер выбрать и застегнуть ремешек. в отличии от шапки не слетит в очередном прыжке)
+ звук (в отличии от шапки шлем и хорошо закрывает уши от ветра и в то же время позволяет более-менее нормально слышать что вокруг происходит а не ездить глухим как в танке )

По поводу выбора.
Сам выбирал в первую очередь шлем а потом уже маску. Из того что пробовал больше понравились шлемы Salomon. Особенно мягкой подушечкой на затылке .

Себе купил Salomon Mach2. Шлем удобный и теплый. На Кавказе кайфовал в метель как ребенок

И ещё один плюс "жесткой шапки" aka шлем - к ней можно прикрутить всякие штуки нужные!
Очень пригодилась дырка в районе уха (их вообще 2, для крепления дуги защищающей подбородок). Не пришлось её сверлить

Я туда прикрепил мини-камеру, которая питалась от аккума в рюкзаке и сигнал с которой писался на miniDV камеру. (на юзверьпике её видно).
Надо сказать что до этого я пробовал снимать "на лыжах" по разному. Крепил miniDV-камеру то к рукам, то к ногам . Но лучше всего получилось именно с шлемом. Кому интересно могу подробнее рассказать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2006, 22:30   #10 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Крепил miniDV-камеру то к рукам, то к ногам . Но лучше всего получилось именно с шлемом. Кому интересно могу подробнее рассказать.
Интересно... но вот пара вопросов:

1. Что за камера? Какое качество?

2. А зачем снимать в движении? Для чего такое видео можно потом использовать?

:-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2738 01.03.2024 23:23
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
MTB: Выбор байка deema МТБ территория 891 15.03.2015 23:40
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)