Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Снаряга > SNB: Выбор доски
Снаряга выбор доски и прочего стаффа


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.04.2014, 10:08   #211 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
GNU тоже отличные доски! Катаю на Carbon Credit Series - это тот же производитель, что и Либтех, все технологии их же, но типа бюджетные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2014, 21:38   #212 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для MASKAJIb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Nitro Pantera Wide Drake Supersport Northwave Legend
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
Обгрунтуй!
Ну слышал много отзывов о ДС (так как бренд раскрученный довольно таки и много бабла на рекламу тратит, то соотвественно популярен), так вот говорят что сыпятся они часто и довольно таки быстро, как доски так и ботинки, много на каких форумах читал такое так что поверю людям на слово, а ХЭД еще более бюджетная фирма, если о ДС хоть какие отзывы то о ХЭДах вообще мало что пишут, а тут человек еще присматривается к таким акулам сноубордбрендов как Капита и Либ Тек, у которых кроме рекламы есть имя качества. (канеш убить можно что угодно, но что-то легче убить что то сложнее))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2014, 22:16   #213 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Цитата:
Коментар від MASKAJIb Переглянути коментар
Ну слышал много отзывов о ДС (так как бренд раскрученный довольно таки и много бабла на рекламу тратит, то соотвественно популярен), так вот говорят что сыпятся они часто и довольно таки быстро, как доски так и ботинки, много на каких форумах читал такое так что поверю людям на слово, а ХЭД еще более бюджетная фирма, если о ДС хоть какие отзывы то о ХЭДах вообще мало что пишут, а тут человек еще присматривается к таким акулам сноубордбрендов как Капита и Либ Тек, у которых кроме рекламы есть имя качества. (канеш убить можно что угодно, но что-то легче убить что то сложнее))))

знаєш... я теж багато чого чув...

А ліби, думаєш, не сипляться. Все ламається, якщо його нагружати відповідно.
Особисто використовую боти DC з системою боа (не перші мої боти цієї фірми) - задоволений на всі 100.
Стосовно HEAD - катав на двох різних бордах даної фірми, абсолютно норм дошки.

А "Говорят, что кур доят"

Так що критикувати якісь речі з чиїхось слів, особисто їх не тестувавши - моветон.

І Head i DC достойні контори.

Ліб тек канешн крута ібо марктинг там на дуже високому рівні
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2014, 11:11   #214 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для MASKAJIb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Nitro Pantera Wide Drake Supersport Northwave Legend
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар

І Head i DC достойні контори.
то что я не тестил эти доски мнения не поменяет моего, даже сидя на форуме и увидев регулярно новые фотки новго поломанного ДС (при чем со слов что нагрузка вполне адекватная была а не сверх чего то) и в то время когда дофигища людей говорят о других фирмах вполне в восторге то можно составить определенную статистику, что кое что ломается чаще а кое что реже.

И дело не в раскрученности бренда и падкости на него. Я например катаю в ботах Northwave и крепах Drake, бренд не такой громкий, но все отзывы которые видел по этому бренду были положительные и сам ничего не могу сказать плохого. А вот о дисишках много отзывов как о посредственном качестве материалов. Поэтому тут только сухой анализ полученных данных.
А фирм дофигища так что есть из чего выбирать)

Добавлено через 4 минуты

лан не будем разводить спор о личных предпочтениях, свои мнения мы чуваку сказали, с ростовкой вроде тоже разобрались, так что пусть выбирает что ему нравится)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2014, 11:15   #215 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Juiceeguy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
В общем после долгих метаний ввиду неплохих цен и текущей возможности решил купить сразу 2 доски и уже потом определиться по ходу катания что все таки мне больше по душе.

Взял Apo Selekta (не буду скрывать что внешний вид сыграл не малую роль, хотя понимаю что это далеко не главное
и буду брать Burton Process FV. Понимаю, что если не сделаю выбор сейчас, то выбирать буду еще оооочень долго. Да и не факт что потом будет возможность купить что хочется в нужный момент. В любом случае спасибо всем за отзывы и комментарии. Теперь осталось определиться с крепами и ждать сезона))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2014, 13:22   #216 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
MASKAJIb,
Ще раз кажу - DC I Head роблять хороші борди і не тільки. Кажу це бо мав можливість тестити.
Є один нюанс... в нас народ любить обговорювати якісь речі навіть не тримаючи їх в руках і не бачивши їх в живу. Знаю це точно на прикладі велофорумів, де школота віком по 15 років обговорює дорогі DH байки, в якості "досвідчених експертів" при цьому катаючись на BMX



Цитата:
Коментар від Juiceeguy Переглянути коментар
В общем после долгих метаний ввиду неплохих цен и текущей возможности решил купить сразу 2 доски и уже потом определиться по ходу катания что все таки мне больше по душе.

Взял Apo Selekta (не буду скрывать что внешний вид сыграл не малую роль, хотя понимаю что это далеко не главное
и буду брать Burton Process FV. Понимаю, что если не сделаю выбор сейчас, то выбирать буду еще оооочень долго. Да и не факт что потом будет возможность купить что хочется в нужный момент. В любом случае спасибо всем за отзывы и комментарии. Теперь осталось определиться с крепами и ждать сезона))))
Вітаю з покупкою! Та все ж не трать гроші на ще один борд. Повір, воно тобі зараз не потрібно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2014, 09:52   #217 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Казахское маркетинг-агентство GOOD привнесло свежую рыбу в застоявшийся сноубординг - free2ride

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2014, 09:44   #218 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для MASKAJIb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Nitro Pantera Wide Drake Supersport Northwave Legend
ребята, посоветуйте, хочу девушке подарить борд, есть хорошая досочка Signal 147 см(мягкая, с рокером) за небольшие деньги. У девушки второй сезон будет(можно сказать ток научилась управлять доской) рост 163-165 см, вес около 52-53 кг, думаю вот не великовата ли ростовка будет? желательно конечно если отпишется кто то из девушек такой же комплекции))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2014, 10:15   #219 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TRANZIOR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Борд: Völkl Alright 16/17 Binding: VÖLKL FASTEC CHOICE ALU BLUE 15/16 Ролики: Fila NRK 2
Напевне буде трохи задовгою, відповідно з такою дошкою буде важче спавлятися, ось приклад по виборі ростовки:
*Вы вооружаетесь калькулятором и считаете по следующему алгоритму, предложенному Product-manager компании “Rossignol” Philippe Gouze:*
- вычитаете иВыз своего роста 15см
- если у Вас массивное телосложение, то прибавляете 5см
- если у Вас хрупкое телосложение, то вычитаете 5 см
- если Вы начинающий, то вычитаете 10 см
- если у Вас средний уровень катания, то вычитаете 5 см
- если Вы тяготеете к катанию стилем фристайл (FS), то вычитаете 5 см
- если Вы тяготеете к стилю катания фрирайд (FR), то прибавляете 5 см
Полученный результат – подходящая Вам длина.

Пример:*
Парень, новичок, рост 175см, вес 75кг, будет кататься на подмосковных склонах Волена.
1. Рост – 15см=160см
2. Телосложение среднее, так как Рост-100=Вес. Следовательно, никаких поправок.
3. Так как он новичок вычитаем 160-10=150см
4. Стиль катания неопределен, так как новичок, поэтому никаких поправок.
Результат: рекомендуемая длина сноуборда – 150см.
Примечание: если он собирается много кататься, то можно прибавить 5 см, на его “технический” рост, чтобы ему через месяц другой, не пришлось менять сноуборд

И, наконец,*народный способ: В этом случае возьмите понравившийся сноуборд. Встаньте прямо. Поставьте сноуборд вертикально перед собой и возьмите за «талию» обеими руками. Одним концом уприте в пол около носок Ваших ботинок. Второй конец должен Вам доставать до:*

- носа, если Вы классно катаетесь на большой скорости, или по целине в больших горах, или у Вас немного излишнего веса.*
– подбородка, если Вы уверенно катаетесь по любым склонам, иногда прыгаете.*
- ямочки между ключицами, если Вы начинающий райдер, или катаетесь по коротким склонам, любите трюки прыжки, или у Вас небольшой вес.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2014, 11:24   #220 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для MASKAJIb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Nitro Pantera Wide Drake Supersport Northwave Legend
та я вот собственно думал что для простого катания пор трассам и иногда покатать на драге между елочек +- 2-3 см не так существенно)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)