Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Снаряжение для бэккантри скитура
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.02.2019, 11:02   #261 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Видеоучебник по скитуру — Блог «Спорт-Марафон»
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 16:44   #262 (посилання)
VTG
Давно на форуме
 
Аватар для VTG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпро

Снаряга: Elan Waveflex 78 (10/11)
Всем привет. Планирую покупать комплект для беккантри, в основном Карпаты, а Альпы и Грузия выезды раз в год. Прошу оценить, подсказать, раскритивать: Лыжи: Line sick day 104, Крепы: Salomon S/Lab Shift, ботинки: Atomic Hawx Ultra 130 . Насчет камусов не разбирался в вопросе, надеюсь насоветуете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 17:22   #263 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@VTG, боты нужны Atomic Hawx Ultra XTD. В Hawx Ultra нет пинов и режимов ходьба/катание. Если комплект исключительно для беккантри можно взять более легкие крепы, например фритчи тектон/вайпек.

Вот статья как лучше экономить на весе для беккантри Saving Weight in Your Backcountry Ski Setup – BLISTER

Вот обзор шифт против тектонво -
Aggressive Touring bindings; Fritschi Tecton vs Salomon/Atomic Shift - Newschoolers.com

У меня похожий комплект. Те же ботинки, те же крепления. Только лыжи zag slap 104. Камуса универсальные клеевые маркер.
Из минусов - в 130 ботах этого и предыдущих годов есть
1. плохой лайнер. Люди через неделю хотят его выбросить. Это ещё плюс 200 евро за интуишеновский лайнер. Лучше посмотреть на 120 боты.
2. Подошва WTR. Если есть возможность подождать, возьмите боты следующего года, там подошва gripwalk, говорят что лайнер лучший, бакли и стреп намного удобней при смене режима скитур - катание.

В целом все хорошо. Только я 3 раза выстегнулся, когда не ожидал этого. Два раза точно из пятки. Один не обратил внимания. Подкрутил дины, вроде больше не выстегиваюсь.
Ширины лыж маловато, если свежий снег выше колена и уклона нет. В остальном меня все устраивает. Но если бы сейчас выбирал бы лыжу - взял бы талию 108-112 и немного больше или мягче переднего рокера.

По камусам ничего сказать не могу. Купил то что дёшево и под рукой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 17:24   #264 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
Слышал много негативных отзывов о креплениях. Пока их не доработают, я бы выбирал другие. Лыжи, думаю, хороши (сам не пробовал). Единственное, если ходить действительно много, то лыжи можно найти и полегче. Я для себя отобрал три модели: Scott Superguide 105 (купил и доволен), Blizzard Zero G 108 (не пробовал, но обзоры понравились), Volkl vta 108 (щупал в магазине, классная должна быть лыжа) и окончательно вопрос решила цена С камусами лично я не заморачивался, выбрал подешевле подходящего размера, почитал отзывы - все ок, вот и купил. У меня Pomoca, я доволен. Много хорошего слышал о камусах Black Diamond. Вот бесклеевые камуса в работе видел только у друга и себе бы не брал: если камус с лыжи слетел - все, больше не приклеешь; при частом надевании/снятии тоже не всегда хотят работать; в большие морозы тоже бывают проблемы. Короче, армированного скотча надо с собой брать оочень много. Да, смотрите чтоб крепление камусов подходило к выбранной лыже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ VTG
Старий 23.02.2019, 17:36   #265 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Pinokkio , если камуса слетают, то лучше их крепить обратно резиновыми ремешками Voile. Чем скотчем) а какие отзывы вы слышали?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 17:51   #266 (посилання)
VTG
Давно на форуме
 
Аватар для VTG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпро

Снаряга: Elan Waveflex 78 (10/11)
@sasha, и @Pinokkio, спасибо за отзыв и указание на ошибку. Почитаю статьи. Времени вагон, это комплект на следующий год. Буду благодарен если насоветуете где выгоднее, удобнее покупать, можно в личку что бы не засорять тему.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 17:55   #267 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
@sasha, у напарника почему-то не то что ски-стрепов, но и скотча не оказалось, мой запас весь извел (а вроде не первый год в горах ).
Отзывы о крепах разные всякие - частые выстегивания в режиме хотьбы, срабатывание скистопов при встегнутом ботинке, еще там что-то. Это из интернета.
А друг водил в горы парня с шифтами, так у него какая-то деталь (точно я не понял на словах) в пятке крепления просто отваливалась. Удавалось это все ремонтировать в полевых условиях, но времени ремонт забирал много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 18:07   #268 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Pinokkio,
1. Выстёгивавший в режиме ходьбы происходят потому что не до конца затягивают переключатель. Но это проблема Саломона, что плохо проинформировали потребителей о разных опциях в режиме ходьбы.
2. Скистопы могут сработать только в режиме ходьбы. Что бы этого избежать - надо вычистить снег из механизма, если его много.
3. Выстегивания тут никак не могу прокомментировать, потому что у самого были. Надо смотреть на правильный преднатяг и дины
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 18:24   #269 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
@VTG, я лыжи и ботинки покупал в Грузии в магазине, и пощупать/померять была возможность и цены приятные. У нас в Украине хороших цен на скитурную снарягу не видел. Крепления покупал в sport-conrad.com , Dynafit Beast за 199Е. Бывают хорошие скидки в sport-bittl.com , у них сейчас, кстати, Blizzard ZERO G 108 17/18 стоит за хорошие деньги на Backcountry.com некоторую снарягу заказываю периодически, но лыжи обычно там дорогие. Больше я ничего не могу посоветовать, кроме банального "шерстить интернет".
@sasha, у меня на бистах тоже как-то начались выстегивания просто на ровном месте: встегнулся, проверил все ли в порядке, разогнался... и вот лечу на одной лыже И так раза 3 за один спуск. Хотя, при такой же настройке обычных креп ненужных срабатываний практически не бывает. Тоже дины докрутил и все нормально сейчас.

Востаннє редагував Pinokkio: 23.02.2019 о 20:06.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 19:44   #270 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Советую по Ботам обратить внимание на Фишер ренжер Фри
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фрирайд в Киевской области ;) ev Места и отчёты 31 31.01.2012 17:45
Детское и своё б/у снаряжение Salseros Архив Биржи 14 17.10.2009 17:44
Детское снаряжение YUDJEN Архив Биржи 1 09.01.2006 21:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)