Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/5130-vybor-lyzh-dlya-friraida-obshie-voprosy.html)

Sergiy.Gutiev 19.03.2019 23:28

Цитата:

Коментар від Dutka (Коментар 339680)
Примерно 20см в среднем.

:) Вот потому и не тонули.

Sergiy.Gutiev 20.03.2019 18:16

У темі 1 додатків
Итак, Black Crows Anima 194.Геометрия:143-115-129.Мягкий носок, чуть пожестче пятка с рокером и жесткая середина.
Катал ее с начала сезона и решил оставить себе. Модель 2017. Вполне подходящая лыжа для хороших скоростей и дропов. :skiing:
В глубокой целине (50 см и более) не тонет и не требует очень уж больших ходов. Не надо задирать носки в небо чтобы всплыла. Может виноват мой вес (78 кг), но это так. по мере того, как целину раскатывают, очень стабильно идет по тому, что уже раскатали и прорезает с наглостью метропроходца.
Если утром выходишь на подготовленный скон, а перед этим была плюсовая температура, то на кант становится с некоторым усилием (115 мм в талии, все-таки) По жесткому идет вполне нормально и ее не срывает если выехать случайно на чистый лед. А если выехать на жестко ледяное затрасье, естественно, ее колбасит на застругах и свинорое.
Великолепно чувствует себя на склоне когда отпустило хотя бы сантиметра три. Хорошо цепляется кантами и стабильно ведет дугу. В общем классный внетрассовый снаряд. Да, и на ней хочется прыгать. Я не сильный любитель этого дела, но лыжа провоцирует. В общем поздравляю себя с таким приобретением. :Yahoo!:

Zeal 09.11.2019 08:36

Доброго дня, друзі. Знайшов офігенний скидос на цікаву лижу (про яку мрію вже 3 рік поспіль). Fischer Big Stix 122 Rocker Skis – Glacier Ski Shop

Грошенят скопив трохи, то вже й потрібно брати. Але питаннячко тут постало: в якій ростовці іх брати 192 або 185 см? Чи буде нижча ростовка маневренішою для моїх ттх?

Моі параметри: 187см, 73 кг - шось типу довгого худого чоловіка. Досвід каталки років 15. В основному Україна, трохи закордон. Наразі використовую росси s3 185/98мм андерфут - невистачаэ вже куди лізу.

igrus 09.11.2019 09:40

Не зря она так стоят ;)
Моё мнение, что она жёстковата (могу и ошибаться, так как интуитивно мыслю)
Ростовку 192 можно немого уменьшить спереди, то есть переместив крепы вперед. Так делают профи для маневренного носка и массивной пятки для приземления дропов.
У меня так на рокер 2 (не меняются крепы) но моё катание очень плавное, не дергая пятки для перекантовки в лесах к примеру, более прямо линейные треки выбираю
Но в павдер очень помогает большой размер пятки по многим статьям
На сетах 118 (тоже мах Ростовка) установлены шизо крепы, какие двигаются, но ^немного крепы вперед^ видимо для меня уже норма, и большая пятка уже стандарт для моего стиля катания, повторяю ещё - не крайне маневренного во время хорошего снега
Я бы Ростовку и ширину 122 не назвал бы универсальной, к ним ещё нужен снаряд поуже, если катаешь больше 15-20 дней в году ;)

Nickel 09.11.2019 12:10

@Zeal, в этом варианте быбора я бы рекомендовал рассматривать192, это всего-навсего +5см к росту.
И согласен с Игрусом, 122 талия не самый универсальный снаряд. Я конечно искренне желаю почаще катать по пояс в пухляке, но мне кажется что лыжа с талией в диапазоне 105-110 будет востребованней

igrus 09.11.2019 12:18

Конечно, эта лыжа должна быть с соседкой в колчане для фрирайда ;)

Sergiy.Gutiev 09.11.2019 18:16

Цитата:

Коментар від Zeal (Коментар 341434)
Грошенят скопив трохи, то вже й потрібно брати. Але питаннячко тут постало: в якій ростовці іх брати 192 або 185 см? Чи буде нижча ростовка маневренішою для моїх ттх?

Вот здесь почитайте Fischer Big Stix 122 (2014). Горные лыжи 2014. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.

igrus 09.11.2019 20:26

^Самая широкая талия в группе FREESKI. Обратная геометрия носка и пятки, Freeski ROCKER. Инструмент для тех, у кого нет друзей в POWDER Day^

Ну прочитали..))
А у кого они, друзья, есть в эти дни? 😜

ag74 10.11.2019 00:11

@Zeal, если ограничивает финансовый вопрос, то в Киеве на распродаже видел новую американку 4FRNT YLE 187 (140-119-140, R25)

Отзывы о ней можно глянуть на RASC

rualex 04.01.2020 10:58

Добрый день. Коллеги, нужен совет. Катаюсь на Volkl Racetiger SC, но хочется всегда и везде (и утром и после обеда, а так-же съезжать с трасс). Посоветуйте несколько проверенных вариантов которые могут подойти. Какая талия, ростовка нужна? ТТХ 184/83 катаю 5 лет как мне кажется не плохо)
По описаниям я так понимаю нужны фрирайда универсалы. Вот понравились HEAD KORE 99, ROSSI SOUL 7, K2 Pinacle 95.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:07.