Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Одежда для Фрирайда
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.12.2010, 18:58   #101 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Ну, за океаном в магазине (правда, на Вистлере и в сезон) хорошая трехслойка тоже порядка 650-700 баксов стоит...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 19:00   #102 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
у меня на аватаре между прочим "трёхслойное сало" (climaPRO™ storm)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 20:20   #103 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
ну ииии..?.Биг браза, давай колись. Как оно? Какие подштаники и в какой мороз? или твой комбез утепленный?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 20:47   #104 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Трехслойка не бывает утепленной

Слои по желанию рулят. Превращаешь себя в шестислойку и ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 21:53   #105 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Всё верно. Никакого утеплителя в моем комбезе нету.
Если холодно - вторым слоем толстый флис, если тепло - тонкий флис или вообще тока термобелье.
Мне удалось протестировать его пока только в относительно теплую погоду (в марте на Красной Поляне). Но думаю никаких проблем при морозе не должно быть. Дэн очень точно подметил про шестислойку при желании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 16:29   #106 (посилання)
vd9
Новичок
 
Аватар для vd9
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Rossignol Scratch Brigade 2007
Коллега Pertutto дал на дружественном ресурсе ссылку сюда и здесь зарепостил моё сообщение оттуда. Я, естественно, огляделся вокруг и подумал что имеет, наверное, смысл зарегистрироваться, возможно с этого будет какая польза. Ну вот, собственно, мои комментарии по теме.

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Сань - Гортекс ПроШелл и в африке Гортекст ПроШелл. И лучше брать что-то произведенное в Штатах или американскими хозяевами в том же Китае. Потому что Доллар! Джэкет не имеет права стоить больше 400 баксов из ПроШелла. Но не 500 же евро!

Зачем платить больше?

Не исключено, что Норрона шьётся не в Норвегии.
Norrøna шьется в Китае, как, впрочем, и множество другой горнолыжной одежды высокого уровня. При этом они благополучно дают на свои изделия гарантию 5 лет и готовы заменить их без лишних вопросов в случае появления претензий. Кроме того, стоимость в Европе и в США существенно отличается (цифра одинаковая, но в одном случае в евро, а в другом в долларах, как и у большинства других европейских производителей).

Ну и плюс к тому основная часть Gore-Tex-горнолыжных курток таки стоит как раз больше USD400, и это относится как к европейским, так и к канадским и американским производителям (просмотрел 3-слойный PeakPerformance, Arc`teryx, The North Face, Mammut, Norrøna, Marmot). :wink:

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Но, имо, Гортекс ПроШел при близком рассмотрении кажется помятой дешевой тряпочкой. Я тоже подумывал о трёхслойке. Хватило посмотреть на некоторые модели. Он слишком тонкий.

Норрона не икслючение Присмотрись. 500 евро, ыыы Простите, вырвалось.
Рассматривал под разными углами, с разным освещением и с разного расстояния, с тряпочкой сравнивал. Сходства не нашел. Хотя в том, что он тонкий вы правы. Но это же хорошо, тонкий, легкий и мягкий. Кроме того, на приведенном Вами изображении - куртка Norrøna Narvik Comfort Shell 3L (у меня именно такая, но в черном цвете), которая сделана в основном из ткани Gore-Tex Soft Shell с использованием Gore-Tex Pro Shell в отдельных местах (капюшон, снежная юбка, уплотнители в рукавах).

В общем и в целом - зря Вы так раскритиковали достаточно хороший продукт. При покупке я по большому счету мог выбирать из всего представленного разнообразия, и рассматривал в принципе всех вышеупомянутых производителей. Свой выбор именно на Norrøn'е в основном остановил по следующим причинам:

1) мне нравится дизайн - сдержанно и заметно одновременно
2) мне очень понравилась эмблема (смешно, но факт)
3) исключительно позитивные отзывы от пользователей (и в отношении качества, и в отношении поддержки производителя)
4) в отличие от многих остальных покрой более узкий (мне с ростом 187см, весом 76кг и некоторыми особенностями телосложения это актуально, как мало кому еще)
5) возможность скупить практически всю мягкую часть (куртку, брюки, термо, флис, перчатки, балаклава, рюкзак) от одного производителя и из одной линейки (мне не повезло с верхней частью термо и флиской - моих размеров уже не было, но поправлю это в следующем году)
6) некоторая эксклюзивность и "незаезженность" - я никогда и никого не видел на склонах (и вне их тоже) в костюмах Norrøna
7) мне больше нравится заплатить небольшой family-owned компании, чем более крупной (личная заморочка)

В общем как-то так. Надеюсь, с моей писанИны есть какой-то прок и при необходимости готов ответить на возникающие вопросы на практике (в частности перед покупкой мне лично хотелось иметь возможность пощупать то, что я покупаю, но у нас это оказалось сделать совершенно целиком и полностью невозможно). Всем хорошего снега и яркого солнца!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 09:38   #107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
В связи с началом выбора нового шмота и определения для себя некоторых приоритетов в местах катания, хотелось бы тему Дэна "АпНуть".
А конкрентно:
1) Что с трендом по теме верхнего слоя для фриски?
2) Что кому удалось потестить, купить, увидеть?
3) Что порекомендуете?
4) Что планируется по выводам нью позиций, брендов? Кто что слышал?

Контакты, явки, пароли, рабочие ссылки - приветствуются

Короче хотелось бы расширить кругозор с помошью коллективного разума.

Востаннє редагував Витек: 11.03.2011 о 17:53.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 11.03.2011, 19:02   #108 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
1. Через годик-другой в теме будут трёхслойки на Гортексе (верх/низ) + на холод downjacket (пух/хоть шо) + штанишки второй слой (флис?) + термобельё правильное всегда!

2. Armada Departured Jacket 2012 10000/10000. Тонюсенькая и без инсуляций (утеплителя). От минус 7-9 при ветре до +2 при солнце и жаре нереальной просто афигенно. И это всё бэккантри. Много. Те же ощущения и у Слоуна в такой же куртке, тока сезона 10-11. У меня под курткой была тока Дайнез и Иксбионик.

3. Armada, Orage, TNF, ACG, Picture, Oakley, Morrona, Salomon, Halti... Хз, в общем, их много. Главное брать именно фриски одежду, а не бордерскую или ньюскульную.

4. Armada и Oakley
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 23:15   #109 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
для "холодів" прикупив "по случаю" (170$) Marmot на Gore-Tex Performance Shell з утеплювачем Thermal R, жовтеньку. Куртка дуже легенька, матеріал дуже мягкий.



Нажаль зими небуло, тому курточку так і не обкатав(катав в 3L-ці).

Тепер почав полювання(~200$) за цим ядерним чудом: Oakley Primed Bib


Так от, десь на форумі пробігали фотки всього комплекту від Оклі, власник відізвися

Мені би з розміром вияснити, купувати S чи M...
Штани вроді як loose fit, от боюся прогадати...

ЗИ. Нічо так:
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  OAK2637-ENAOR_D1.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  114,9 КБ
ID:	12732  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  OAK2637-ENAOR_D2.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  103,6 КБ
ID:	12733  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 23:18   #110 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Я владелец таких штанов. У меня размер L
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)