Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Редкие, но широкие
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.01.2013, 21:01   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Итак небольшой отчетик о тестировании Surface NewLife в ростовке 174 моей тушкой с параметрами 169/65.
Начну с геометрии - 151/122/151 и с радиусом в 15,5 м. Также имеются 2 огромных полностью симметричных рокера и плоский кембер чуть больше ботинка. Еще имеются канты 2,5мм и очень быстрый и крепкий скользяк. Крепы установил Atomic FFG14 (они же Salomon STH14) на райдовой позиции. Согласно производителю есть 2 позиции райд и ньюскул (84,5 и 86,5 см от хвоста соответственно). Вес лыж 4,1 кг, вес крепов 2 кг. На ногах вообще не ощущаются. Для сравнения Росси Зенит ЗетПро весят 9 кг с крепами.
Теперь про впечатления.
На трассе надо быть очень осторожным из-за малой площади кембера и ширины в 122. Это тупо сноублейды шириной 122мм. Но если хватит смелости их разогнать более 50 км можно идти средними и длинными дугами очень уверенно. Тут главное не передавить и не пробовать малые дуги, иначе задние рокеры просто выстреливают из-под тебя и ты уже на спине.
Вне трассы.
Это что-то. Главное не очковать и позволить лыжам ехать. Всплывают они моментально, хватает даже минимальной скорости. В пухлом очень стабильны и отзывчивы. Маневренность поражает, такое впечатление, что им достаточно буквально пятачка в несколько см чтоб повернуть. Хотя в лесу еще не катал, но думаю для леса лучше нет. Но и на полях тоже очень хороши. Еще одна особенность - они пуляют тебя в небеса с любой кочки, хоть на трассе, хоть вне ее. Так я еще никогда не прыгал. Не зря их позиционируют как беккантри фристайл.
Сравнение.
Из того, что я катал эти лыжи больше всего похожи на Moment NightTrain. Но в отличие от них имеет равномерную жесткость по всей длине. И вообще NewLife очень удивили своими рокерами - имхо тут самые жесткие рокеры вообще. У Сетов К2 и Росси С7 по сравнению с ними вообще не рокера, а тряпки. По трассе я разгонял NewLife до 80 и рокера тряслись, но не хлопали в ладошки.
И теперь те минуса что я обнаружил.
Огромный задний рокер вечно тебя пуляет с любой кочки. Очень неприятно это прочувствовать это на задутой стиральной доске. Также они любят выстреливать из-под тебя на жестком при задней стойке или попытках идти малыми дугами. Это недостатки любого заднего рокера, но тут они усилены в несколько раз.
Маленький плоский кембер на жестком это ЗЛО! Решив сдуру проехать спорттрассу на них, я так еще никогда кирпичами не срал (пардон за мой французский). Думал капец шарику.
Также разочаровал топшит. Он глянцевый и царапается на раз-два. Через 3 недели каталки сверху лыжи похожи на мои старые Росси, которым сезонов 5, а то и 6. Т.е. он полная противоположность скользяку, на котором ни одной царапины спустя десяток уборок из-за камней.
ЗЫ. Еще один недостаток - лыжи не влазят в крепления гондолы, приходится одну лыжу ложить в одно место для борда, а вторую в другое. Чему очень рады друзья бордеры.
ЗЫЫ. Также разочаровало покрытие крепов, они крашенные. Краска облазит на раз-два. Из-за этого уже выглядят также покоцанными.

Если получилось немного сумбурно не бейте. Это мой первый отзыв о лыжах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 09:41   #32 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Если получилось немного сумбурно не бейте. Это мой первый отзыв о лыжах.
Нормально получилось. Вполне информативно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 10:00   #33 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Marauder, ещё бы пару фоточек к отчёту, так ваще афигеть было бы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ lepa
Старий 17.01.2013, 18:44   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
В динамике пока фоток не могу сделать, времени нет. Могу просто отфотать состояние их на сегодня и себя на телефон с ними для понимания как они на ноге. Фотки смотрите в отчете завтра.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2013, 17:55   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Итак фотки NewLife. Профиль, анфас и скользяк. Извините что так поздно, болел и не выходил на склон. Не до фоток было.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-24_14-49-52_544.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  380,7 КБ
ID:	17309  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-24_14-50-36_800.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  415,5 КБ
ID:	17310  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-24_14-51-06_268.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  409,5 КБ
ID:	17311  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2014, 15:28   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Продолжим отзывы. По случаю прикупил Surface NewLife, но уже в ростовке 184. Геометрия таже 151-122-151, радуис уже 16,5м. Поставил туда крепы Тиролия Адреналин. Итого вес лыж 4300гр и 2700гр крепы.
Теперь что поменялось в сравнении с Surface NewLife ростовкой 174. Увеличенный кембер под пяткой и общая длина дали +100500 к стабильности на ходах. При этом маневренность почти не пострадала. В лесу это боги. Тоже самое можно сказать про использование их в качестве скитура. 174 не хватало длины канта и на камусах 90мм было проскальзывание. Адаптеры - зло. Они мало приспособлены для хождения, максимум на часик отбежать от трасс на соседнюю горку. Поэтому и были куплены крепы с возможностью хождения. При камусах шириной 140 я могу идти там, где другие даже не думают о возможности восхождения. На льду канта теперь хватает. Но есть небольшой косячек - я иду и не проваливаюсь почти в снег, а другим приходится за мной тропить )).
Скользяк, как обычно выше похвал. За весь сезон всего 1 дырка. В то время как все вокруг уже не знают куда новые заплатки ставить.
Топшит уже по традиции - никакашка. Уже покоцанный до смерти.
Теперь про крепы - как катальные разочаровали. Много ложных срабатываний даже на обычных моих катальных значениях 8-9 дин. Приходится катать на 10-12. Также при жестких траверсах бывает выщелкивают если меньше 11. Был свидетелем как такие крепы сломались при прыжках в парке на пуси лайне.

Если интересно, могу сравнить со всей офпист линейкой Армады и БД Мегаватами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 11:46   #37 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
Если интересно, могу сравнить со всей офпист линейкой Армады и БД Мегаватами.
Конечно интересно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2014, 14:16   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Всем сорри за такой поздний отчет. Сначала не до него было, а потом закрутился в делах.
Итак приступум. Все будет коротко. Так как обзоров в нете куча. Тут будут только мои впечатления и выводы. Идти будем от худышек к толстушкам
ТСТ 174. Общее впечатление - лыжа никакая. Очень мягкий носок и средней жесткости середина с пяткой. Впечатление - будто носок лыжи начинается в 10 см от креп. На жестком подводит короткий мягкий носок, в пухлом ведет себя средне. Имеет смысл брать как первую лыжу, так как позволяет проехать везде. Но как всякий универсал - везде никакой.
ЖЖ 185. Весьма неплох. Особенно как первый фри снаряд. Лыжа игрива, средней жесткости. Засчет чего очень фанова и понравится тем, кто любит подурачиться на рельефе. Также прощает много ошибок, чем хороша для тех, кто только пробует себя вне трасс.
НОРВОЛК 189. Немного непонятная лыжа. По крайней мере, если крепы ставить по отметке. Сместив их максимум назад получил более-менее предсказуемую лыжу. По впечатлениям - это то, чем должна быть ТСТ. Средней жесткости и уже позволяет нормально катосить вне трасс.
МЭДЖИК Ж 190. ИМХО лучшая лыжа у Армады. Жесткость носков уже позволяет пробивать заструги и расколбас. Стабильны на ходах. В узких местах достаточно маневрены. Посоветовол бы брать тем, кто хорошо катает - она их не разочарует.
БУБА 188. Очень специфичная лыжа. Только для пухлого. На всем другом из-за своей мягкости заставляет бороться со всем подряд - собой, снегом и лыжами.
БД МЕГАВАТТ 188. Это еще старые мегаватты, те у которых радиус 41м. У новых что-то около 30м. Если б не радиус в 41м, были б лучшими. А так очень специфичный снаряд. Едут только прямо, но с траектории фиг собъешь. Даже сброс пяток не всегда помогает, так как они стараются вернуться на свою траекторию.
СЕРФЕЙС НЬЮЛАЙФ 174/184. За счет своей геометрии и жесткости дает гибрид игровости ЖЖ и стабильности Меджиков. В маленькой ростовке очень игрива и маневренна. В большей ростовке дает неплохую стабильность на ходах. Все таки не зря к ее созданию приложил руку Тоха Бороновски. Он также в свое время был причастен к самой жесткой лыже Армады - АНТ ПРО.

Теперь по поводу эксплуатации. У Армады самый быстрый скользяк, но и самый нежный. ВД чуть медленней, но гораздо прочнее. Серфейс из разряда хер сломаешь, но и хер разгонишь. Топшит самый нежный у Серфейс, а Армада и БД в принципе одинаковы и покрепче.

Напоминаю, что это только впечатления моей тушки ростовкой 169 и весом 65кило. У более массивных райдеров впечатления могут быть другими.

Для себя определил ТТХ идеальной лыжи:
- ростовка 180-185
- талия 110-125
- жесткость 7-9 из 10, при чем носки и пятки не меньше 7
- вес не более 4,3 кг
- по геометрии все что угодно, кроме полного рокера

Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Широкие лыжи Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 171 25.01.2016 12:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)