Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Горный туризм > Снаряжение и трёп > Рюкзак для горных походов


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.10.2009, 18:14   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Цитата:
Коментар від Seagull Переглянути коментар
1. Hannah Lighter III
2. Deuter DreamLite 500
3. ARTIACH LIGHT PLUS
Лайтер важить насправді більше 2кг Можеш переважити...
Спальник класний для літа (500гр!), але думаю може бути холоднувато коли дощ і сирість навіть літом вночі
Килимок насправді 230гр важить Треба і собі надувний купити, річ і зручна і компактра і легка!

Я от думаю над якимсь мармотом на комфорт 10С масою 600гр на пуху
На -17С вже маю, важить 1.8кг, багато...але як для -17 нормально.
Взагалі задумався над тим щоб зменшити масу рюкзака до 12кг, думаю це реально
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2009, 18:22   #12 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
маю мілет пуховий -23 інорм... 1) легкий 2) малий

як на зиму і осінь нормально.. а на літо є скаут ханахівський...

неженітсья за вагою... +-2-3 кіло вас неспасе... виж не йдете на місяць в гори і не берете хавки на місяць... а для походу 7-10 дгів рюкзав 15-17 кг якраз норм...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2009, 18:26   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Для себе зараз визначаю температурні характеристики спальника ЛИШЕ по якості пуху і по вазі самого пуху (або кількості пуху на см2).
Бачив багато спальників в яких заявлено скажем 0С комфорт, вага пуху одна, а інший виробник маркує такі +10С при такому ж пусі і такій ж кількості.
Найправильніше маркує Мармот Впринципі відомі світові бренди теж маркують добре.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 16:40   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Seagull
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Y320 Energy Control 2004/05; Volkl AURA
2bramms: Лайтер двушка весит именно 2 кг. Есть такой же трёшка - он тяжелее.
Спальник +15 комфорт, но я его таскаю уже несколько лет при более низкой температуре, часто сплю в нём на улице - нормально. Он чем-то там пропитан так, что не продувается. Да и я не очень-то мёрзну. Для осенних выездов у меня есть более тёплый спальник.
А карематик этот не надувной. Он просто очень мягкий и лёгкий. Единственный его недостаток - к нему надо более бережно относиться чем к ижевскому. И тем, кто не может спать, например, на камнях он не подходит. А вообще, его я тоже несколько лет пользую и довольна. Несколько дырочек от костра не портят общей картинки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 16:46   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Цитата:
Коментар від Seagull Переглянути коментар
2bramms: Лайтер двушка весит именно 2 кг. Есть такой же трёшка - он тяжелее.
Спальник +15 комфорт, но я его таскаю уже несколько лет при более низкой температуре, часто сплю в нём на улице - нормально. Он чем-то там пропитан так, что не продувается. Да и я не очень-то мёрзну. Для осенних выездов у меня есть более тёплый спальник.
А карематик этот не надувной. Он просто очень мягкий и лёгкий. Единственный его недостаток - к нему надо более бережно относиться чем к ижевскому. И тем, кто не может спать, например, на камнях он не подходит. А вообще, его я тоже несколько лет пользую и довольна. Несколько дырочек от костра не портят общей картинки.
В лайтера заявлено 2кг, але важить він 2.4кг, Hannah любитель занизити вагу і це є в його 90% палаток. Переважували свій

А взагалі легка і функціональна снаряга рулить!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2009, 23:34   #16 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
У меня ещё лежит последняя таблетка сухого спирта (причём предыдущую использовал года 3 назад). Именно на крайняк, когда совсем тоскливо и сил нет на добывание сухих щепок под дождём.

Актуальная тема - маленький фонарик в виде ручки.
В результате очередной поездки родилась идея подвесить его под купол палатки. Используется как выключатель в квартире и даёт равномерное освещение. Это настолько оказалось удобным в первый раз, что мы забыли его снять. И после этого он так и остался жить в палатке . Рекомендую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 17:48   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
В палатці класно підвішувати налобний фонарік до "даху". Світло розтікається по усій палатці
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 08.01.2010, 14:23   #18 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
а для походу 7-10 дгів рюкзав 15-17 кг якраз норм...
У меня всегда тяжелей .
В последнем походе на 8-9 дней рюкзак при выходе из дома был 23кг(и это как потом оказалось с не полной хавкой).
Правда с нами шел Альпинист, который до этого не ходил в пешки, набрал с собой кучу всего и мы весь поход разгружали его как могли, тоесть дней 6 похода рюкзак у меня был 23-25 кг примерно.
Хотя соглашусь, постоянно в конце похода понимаю, что некоторую часть вещей можно было и не брать .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2010, 13:22   #19 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Знайшла ось такі ссилки по збору рюкзака для походу, може комусь знадобиться:

mountains: Наше снаряжение в длительных путешествиях и горных походах.
Что взять с собой в долгое путешествие: содержание наших рюкзаков || GingerTea
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2010, 15:03   #20 (посилання)
Doc
Давно на форуме
 
Аватар для Doc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan MF10
Как-то странно, но про еду ничего не сказали.
А это не малый добавочный вес.
Правда, в нынешнее время много сублимированных продуктов, но все же.
Я всегда ходил в горы с рюкзаком в 70-75 л.
Не всегда мне его внутренний объем хватал, приходилось обвешивать дополнительно.
Походный вес первых дней в среднем - 25-28 кг.
Не менее.
Мой опыт по снаряжению:
никакой дождевик не спасает от дождя, надо иметь запас сухой одежды (и не один), переодеться в лагере - а дождь перетерпеть.
У меня этих дождевиков, как грязи, есть и срубленных по космическим технологиям - все равно, через какое-то время будете мокрыми (если не снаружи вас зальет, так изнутри).
К дождю надо относиться спокойно.
Рано или поздно, но будет возможность переодеться в сухое и посушить промокшее.
Треккинговые трусы - очень правильная и нужная вещь, так как потертости радости не добавляют.
Треккинговые носки и обувь - обязательная вещь, не ходите в горы в кроссовках.
Термобелье и флис - это моя любимая одежда после длительного перехода.
Аптечка - это первое, что я упаковываю в рюкзак.
Она должна быть содержательной: от таблеток при срачке и вплоть до шовного материала.
Очень хорошие аптечки для альпинистов, они герметичны, но содержание наполняю - сам.

Да - водка не греет.
Греет - ром, чай и костер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Как выбираются палки для горных лыж Funcarver Остальная снаряга 286 25.01.2018 18:05
Рюкзак для прогулок vandred Снаряжение и трёп 3 12.01.2011 23:40
Топ 10 горных курортов Европы Sheridan Разное 1 28.09.2009 15:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today028229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)