Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Помогите выбрать твинтипы
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.02.2013, 10:50   #371 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lehas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ '18, ARMADA El Rey '11, Liquid Force PS3 '12, Cannondale Trail 29er 5 '13
Snowman, напиши Корику (Korik) в личку, он на Ledge 2й сезон катает. Рост, вес примерно теже, цели тоже.

Как по мне, за свои деньги хороший вариант
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2013, 11:12   #372 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від snowman Переглянути коментар

Мой рост: ~180см. вес (зимний :-)): 68-70кг.

Заранее спасибо!
Посмотри эти. Цена гут!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2013, 12:51   #373 (посилання)
Новичок
 
Аватар для snowman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Нововятск, Львів "Юність" :-) Volkl Kink 171 13
Спасибо всем за ответы!

Исходя из всего написанного, теперь смотрю в сторону Ledge/Wall
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 16:03   #374 (посилання)
Новичок
 
Аватар для axeua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
День добрий! Допоможіть будь ласка у виборі (підборі), дуже багато інформації та дуже багато продавців-консультантів які крім словом напарить та слово універсальні нічим не допоможуть.
Став на лижі цього сезону. На сьогодні зупинився на армаді Halo, AR7, El Rey, я прожимаю в перед місті лижі потрібні для катання на Букі та є можливість дома зробить свій міні парк (з 2-3 трамп.) + є поручень 7-9 метрів... мій ріст 180-183 см вага 80-85 кг. Так і лижі для фрірайду армада ЖЖ, але пугає 190 см, но це скоріше не в цю тему... ТСТ ще дуже зацікали. Дякую за розуміння...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 17:02   #375 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Halo (176 см)
Такие лыжи с рокером появились в парках 2-3 сезона назад.
Достаточно жесткая - это нужно, чтоб компенсировать меньшую контактную длинну.
Очень отзывчивая в поворотах, имеет короткий радиус. С одной стороны, прощает грязные зарезки и вращения на фигурах, с другой - требует понимания.
Я бы рассматривал ее не раньше 2-3 сезона.

AR7 (171 см)
Хорошая и 100% универсальная фристайл лыжа - и джибить и прыгать. Очень предсказуема в хорошем понимании.
Достаточно мощная и стабильная для твоего веса, но при этом веселая. Могу рекомендовать смело - сам выбираю ее на след сезон.
По 171 ростовке скажу, что можно было бы взять и 176 см, но учитывая твой малый опыт, лучше занижать ростовку первые пару сезонов, легче будет и прыгать и джибить.

El Rey (171 см)
Сразу не заметишь большой разницы в сравнении с предыдущими - геометрия близка, хотя реально эль реи "попроще".
Имел возможность сравнить эти две модели и могу точно сказать, что AR7 более пружинистые, лучше стреляют. Опять же, сезон достаточно жесткого использования показал, что конструкция боковых стенок у AR7 более живучая чем CAP. С твоим весом АR7 были бы правильней.

P.S. не бойся ростовок фрирайдных лыж, там рокер съедает треть длинны и на снегу они ощущаются как более короткие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 17:02   #376 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від snowman Переглянути коментар
Ledge
а я бы не смотрел в ту сторону

Цитата:
Коментар від snowman Переглянути коментар
Wall
это норм, только топшит умирает из-за прямоугольных стенок. а так, отзывы нормальные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 17:55   #377 (посилання)
Новичок
 
Аватар для axeua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Очень благодарен! Мой выбор и был AR7 но потом сказали что "Halo мягче и легче будет проще", а вес это не проблема на носу пост +( за 40 дней 10кг улетает) ... Спасибо за быстрый ответ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:35   #378 (посилання)
Новичок
 
Аватар для snowman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Нововятск, Львів "Юність" :-) Volkl Kink 171 13
В общем, взял не Ledge и не Wall, пока думал - не осталось :-) Теперь я счастливый обладатель Kink. Долго сомневался, брать или подождать чего-то другого, так как в интернете по этой лыже отзывов - кот наплакал. В итоге, пока нареканий нет, правда, катался всего ничего, пару раз на Протасе и на Драге. Единственное что, так топшит мне уже успели подпортить пару раз бордом переехали лыжу - топшит резанули аж до канта какой то он мягенький что ли.

Еще не смотря, что лыжа 171см, в талии - 89см. а вес/рост у меня 67/180. в глубоком снегу чувствую себя не комфортно, хотя не для этого, конечно, её покупал, так просто заметка. А может снег был слишком влажный, так как постоянно лил дождь. Да и крепы у меня смещены вперед.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 11:41   #379 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bogus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Völkl Bridge 179 "13
Цитата:
Коментар від snowman Переглянути коментар
В общем, взял не Ledge и не Wall, пока думал - не осталось :-) Теперь я счастливый обладатель Kink. Долго сомневался, брать или подождать чего-то другого, так как в интернете по этой лыже отзывов - кот наплакал. В итоге, пока нареканий нет, правда, катался всего ничего, пару раз на Протасе и на Драге. Единственное что, так топшит мне уже успели подпортить пару раз бордом переехали лыжу - топшит резанули аж до канта какой то он мягенький что ли.

Еще не смотря, что лыжа 171см, в талии - 89см. а вес/рост у меня 67/180. в глубоком снегу чувствую себя не комфортно, хотя не для этого, конечно, её покупал, так просто заметка. А может снег был слишком влажный, так как постоянно лил дождь. Да и крепы у меня смещены вперед.


Тоже интересовался Kink.В конечном итоге купил Bridge.У них у всех топшит мягенький,у меня тоже уже поцарапался до канта...К счастью на каталку это ни как не влияет )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 11:27   #380 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jenyajc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada El Rey 12/13
Разрешите еще один вопрос об армадовских парковых лыжах!

В этом сезоне первый раз катал на твинах, прокатных. Сравнивать особо было не с чем, поэтому еще не в курсе, хорошие они были или посредственные. На следующий сезон твердо решил взять себе свои лыжи, присматривался к Армаде (поскольку в других брендах еще не разобрался, да и Армаде симпатизирую).

Планирую продолжать катать в парке (за около 10 дней этого сезона кривенько напрыгал 180, немного на тумбах поскользил, но желание учиться и продолжать большое) и подготовленные склоны (бук, ясна).

В выборе остановился пока на El Rey 164 (мой рост - 172, вес 73), которые, насколько я понял, являются начальной парковой моделью армады. Подумал, что зачем мне брать лыжу выше классом, если с моим скиллом разницы я, скорее всего, не почувствовую. Ну и финансовый момент сыграл роль.
Как альтернативу рассматривал AR7 161, но все таки склоняюсь к первому варианту, скорее, интуитивно.

Хотя про них уже написано, буду рад совету по этим или другим подходящим лыжам в контексте моей ситуации) Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать перчатки F.u.CH Выбор горнолыжной одежды 255 20.12.2018 11:51
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Установка креплений на твинтипы mikrovolt Стафф 241 28.12.2016 13:30
Помогите остановить живодерство Matou Наша жизнь вне Форума 7 18.04.2011 09:17
Детские твинтипы для девушки? Maxik Стафф 10 07.12.2009 16:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today016359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125224252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)