Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Стафф (https://extreme.com.ua/forum/101-staff/)
-   -   Виброгашение в ботах (https://extreme.com.ua/forum/staff/7436-vibrogashenie-v-botah.html)

Slafka 14.06.2010 23:30

Виброгашение в ботах
 
Вот достал свои боты, чтоб кастумную стельку сделать. Разобрал один ботинок, вытащил шокер (поправьте если не так назвал, точного названия не помню, это первое что пришло на ум) и удивился... такая обычная пластмасовая стелька, каким макаром она гасит вибрации?? а может у меня подделка?? ))) нету под рукой фотика, но если надо сфоткаю завтра, но думаю тем кто шарит и так ясно о чем речь..

StasV 15.06.2010 04:33

Это всё маркетинг :)

Afro Samurai 15.06.2010 09:13

2Slafka:Во первых, пиши внимательнее. Во вторых, это называется не "шокер", а "антишок".
В третьих, а с чего ты взял, что он у тебя должен быть? Антишок не во всех моделях ботинок ставять, ну понятно что он нужен для гашения удара прыжков и тп., но как по мне, он бесполезен в ботинках для карвинга. Так что ты когда будешь фоткать стельку сфоткай и ботинок.(ну или хотя бы, модель ботинка скинь)

2StasV:Маркетинг маркетингом,а с нормальным антишоком прыгать намног приятнее.

wissem 15.06.2010 09:23

насколько я знаю, то у Слафки совсем не карвинговые боты, у него Фуллтилты, что есть самыми ньюскульными из ньюскульных ботов))

Afro Samurai 15.06.2010 09:26

Ну так бы сразу и писал. А то я понятия не имею о каких ботах речь.
Часто антишок вшивают в лайнер или кладут его внутрь лайнера, а не под него.
Еще возможен вариант, когда в лайнере вложена стелька, которая играет роль антишока(она утолщена возле пятки ну и пружинистая на ощупь)

SMR 15.06.2010 09:34

To Afro Samurai!
Цитата:

Коментар від Afro Samurai (Коментар 77197)
2Slafka:Во первых, пиши внимательнее.

:)Во-вторых: попробуй поюзать кнопочку "редактировать".:beer:

Добавлено через 4 минуты

Молодец!!! Пока я кнопки давил, ты уже всё исправил.

Afro Samurai 15.06.2010 09:35

2SMR:Спасибо:beer:

Slafka 15.06.2010 10:25

Писал в полпервого ночи, за ошибки сорри..но думаю не совсем обязательно было прям всем заметившим делать замечания. Если я еще не видел с вчерашнего дня свое сообщение - это не значит что я не умею нажимать кнопку "редактировать".


По теме - боты Full tilt. Лайнер - Intuition, встроеного антишока там нету, он есть в самом ботинке, просто вопрос был "каким макаром она гасит вибрации?" физика процесса интересует, а не вода в стиле "ну понятно что он нужен для гашения удара прыжков и тп. " - если уж на то пошло то гасить надо не удар от прижка а удар от приземления

Sheridan 15.06.2010 10:43

Слафка, заметивших намного больше, просто многим лень делать замечания.

По твоим претензиям сначала сходи в Гугл и почитай, зачем существуют антишоки и в горнолыжных и в треккинговых ботинках.

Жду твоего анализа данного вопроса. По результатам решу, оставлять или закрывать тему.

wissem 15.06.2010 10:49

Так а че тут мегафизического то в процессе? :) В пятке ботинка есть, грубоговоря, пружинки или спец. материал пружинящий, которые находятся под пластинкой пятки. При приземлении они позволяют пятке смягчить нагрузку на колени и стопу. А гашения именно вибрации как такового нет (маркетинговый ход). То есть основное отличие например от роликов в том что этот самый антишок располагается не под лайнером а в самой подошве ботинка. Ну по крайней мере у меня на ботинках Текника так сделано, не думаю, что на других по-другому. :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:48.