Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Summer sports (https://extreme.com.ua/forum/52-summer-sports/)
-   -   Workout (https://extreme.com.ua/forum/summer-sports/10852-workout.html)

Rio 07.09.2012 16:47

Workout
 
В принципе уже много видео мелькало в темах типа "Почему бы и нет?", но этот спорт достоин отдельной темы.
Воркаут - смесь спортивной гимнастики, обычных занятий по физкультуре с примесью воображения. Тут тоже есть трюки, тоже можно крутнуть треху и бэкфлип. Основная философия - улица, свежий воздух, друзья такие же как ты.

Хороший сайт по воркауту:
WorkOut.SU: Территория свободного фитнеса

Один из роликов-мотиваторов:
Motivation Workout - YouTube

Тут тоже есть обучалки трюков:
How to do a 360 Muscle Up Tutorial - YouTube

Команда по Воркауту выиграла "Украина має Талант 4":
Команда "Workout" фінал "Україна має талант 4" - YouTube

Отличная альтернатива тренажерному залу.

Vredinka 07.09.2012 20:50

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 173422)
Отличная альтернатива тренажерному залу.

Рио, мне кажется или тебя всё-таки обидели в тренажерке?

Deimos 07.09.2012 21:01

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 173422)
Отличная альтернатива тренажерному залу.

скорее отличное дополнение )

Rio 07.09.2012 21:05

Vredinka, я люблю открытые пространства и свежий воздух, а не замкнутые помещения :) . Клаустрофобия наверное.
Но с тренажеркой все ок, ты сама знаешь, что я ходил, и скорей всего с наступлением холодов снова начну. Я ни разу не говорил, что лучше, но всегда приятно иметь альтернативу. Это как...эээ...лыжи и борд, можно говорить что одно круче, а другое отстой, а можно заниматься и тем и тем.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від Deimos (Коментар 173437)
скорее отличное дополнение )

Скорее вполне автономная единица :) . Воркаут может быть дополнением к тренажерке точно так же как и тренажерка дополнением к воркауту при определенном подходе к делу.

Deimos 07.09.2012 21:07

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 173438)
Скорее вполне автономная единица . Воркаут может быть дополнением к тренажерке точно так же как и тренажерка дополнением к воркауту при определенном подходе к делу.

Рио, не вредничай ))

Rio 07.09.2012 21:08

Цитата:

Коментар від Deimos (Коментар 173440)
Рио, не вредничай ))

Я еще даже не начинал. :)

waterboy 09.09.2012 09:23

Да, турники-брусья эт хорошо, занимался только таким образом года 3-4.

Тоже обожаю занятия на свежем воздухе. А в зале "не хватает воздуха", НО.

Занимаясь со своим весом, очень сложно увеличить показатели сила/объем/проработать определенные группы мышц, потому, снова пошел в зал.

Джигит 09.09.2012 10:25

Дима, в воркауте не все так просто, что бы выйти на хороший уровень ребята занимаются с весом, прошлогодний победитель этапа ЧМ, мой земляк и знакомый, Евгений Козырь занимается в жилете под 50кг, а вес у него до 75кг
Победитель этого года тоже из Украины, подтягивался на 1 руке с гирей 32кг, но не в этом сила... Тренажерный зал это одно, воркаут это другое, копать - таскать это третье
Здоровый образ жизни одинаково Гуд! Занимаясь физкультурой рядом с такими ребятами радуюсь за них, молодцы!!!

waterboy 09.09.2012 17:24

Да, я тоже в последние пару месяцев до зала занимался на турнике и отжимался с отягощением 25кг.

Но, нафик тогда такой расклад, если для отягозений есть зал.

Для трюков - понимаю, для кача - изобретение велосипеда.

Wilson Payne 09.09.2012 19:16

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 173498)
Занимаясь со своим весом, очень сложно увеличить показатели сила

как раз сила прекрасно развивается как с помощью упражнений с собственным весом, так и с помощью изометрических упражнений. в обоих случаях работа с отягощениями не нужна .
а вот массу и объем намного быстрее и эффективнее нарастить с помощью железа, безусловно, при правильном питании. но, как известно, сила заключается в сухожилиях, поэтому объем и масса мышц имеют к ней немного отношения ))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:38.