Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Футбол
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.06.2012, 16:07   #711 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Евро – маленькая монетка , по размерам около 25 копеек . Голландцы дружно втискивали ее в турникеты харьковского метрополитена , внимательно вглядывались в негаснущую красную стрелку и никуда не могли пройти . Этот валютно – механический конфликт , особенно в свете того , что харьковское метро перешло на карточный механизм оплаты проезда , выглядел смешной нелепицей .
Куда большей несуразицей выглядела метровая полоса старого асфальта , пятисантиметровой ступенькой соскакивающая с новенького черного свежего слоя дорожного покрытия . Два толстеньких дядьки , выйдя из черного Лэндкрузера -200 , ожесточенно с кем-то препирались по телефону , размахивали руками и обреченно поглядывали на куцую полосу срезанного асфальта . То ли не хватило времени , то ли асфальта , но за два часа до прохода десятитысячной фанатской колонны , дядьки проутюжили широченными колесами джипа новенькую полудорогу и растворились в джунглях мегаполиса .

Мой город принимает ЕВРО . Мы были этим горды , хотя всеобщий скепсис преобладал над торжеством приближающегося праздника . Харькову было легче других , Александр Владиленович Ярославский держал всех подрядчиков за горло железной рукой , строил новый терминал аэропорта , реконструировал стадион , возводил пятизвездочный отель и явно успевал в сроки . По-моему даже не связывая эти масштабные проекты с приближающимся еврочемпионатом . ЕВРО в нашем городе воспринимался больше как его личное мероприятие , даже учитывая перманентное противостояние с мэром . Но всеми правдами и неправдами Харьков был готов принимать Голландию , Данию , Германию и Португалию уже около года назад.

Город реально становился краше , мощно реконструировался проспект Гагарина , ведущий от аэропорта к стадиону , кованый тын купеческой роскоши разделял полосы противоположного движения . За трехметровым забором заиграл новыми красками новых аттракционов Парк Горького , свежевысаженные цветы на клумбах вдоль центральных улиц менялись с точностью метронома , с большой помпой открылась фан –зона во всю ширь самой большой площади Европы . Город активно красил фасады в установленный мэрией цвет , укладывал тротуарную плитку , обозначал перехватывающие парковки . Жучки жилищного рынка взвинтили цены на квартиры и практически полностью перешли на посуточную сдачу , наивно надеясь раздеть до нижнего белья простоватых европейцев .

Чемпионат начался как зима – всегда внезапно . Но все то , что тревожило , что бесило – все недоделки , нелепицы , образчики человеческой глупости и жадности вдруг померкли .
Харьков захватило действо ! Великолепный парад голландских болельщиков , в считанные минуты , ставших любимцами харьковчан , очень непосредственных и коммуникабельных ребят с открытыми лицами . Сумасшедший драйв фан –зоны , к сожалению не резиновой , но вмещавшей до 50 000 яростно болеющих , дружно поющих и скандирующих .

Это задевает и радует , когда не сговариваясь , в единомоментном порыве многотысячная площадь нестройно поет Гимн Украины , скандирует « Ук-ра-ина « , аплодирует удачным действиям . А вот Шева забил ответный мяч и ты уже обнимаешься с совершенно незнакомым парнем из пригорода . А за спиной пожилой седоватый голландец хлопает в ладоши и приговаривает « Ук –ра-ин « . А после окончания победного матча наша Сумская превратилась в сплошной карнавал – гудки , флаги , толпы празднующих , не беснующихся , а именно празднующих людей .

ЕВРО складывается загадочно , уже и первые интриги появились . И случились они именно в Харькове . И вот эта атмосфера большого футбольного праздника , который сегодня у нас и больше в Украину в обозримом будущем не вернется , завораживает , вся грязная суета подготовки уходит не на второй , а даже на третьий план .

Харьков весь в едином порыве , мы горды своим суперстадионом , мы поднимаем нос кверху от гордости за фан –зону , мы братаемся с голландцами , говорим до ночи с ними хотя иногда одна из сторон не знает английского . Но есть футбольный международный язык , на нем все понятно . Я безумно рад , я приветственно пипикаю машинам с украинским флагом на борту , я восторженно клаксоню машинам с двумя украинскими флагами , я машу рукой фанам . Это шоу ! Большой футбольный праздник , который идет в Харькове шестой день и я даже боюсь представить свой город без ЕВРО .

Я сегодня опять пойду в фан –зону , я буду восторженно выбрасывать руки вверх , радуясь удачному финту , я буду до хрипоты обсуждать судейские решения , петь речевки , восторженным гулом приветствовать традиционный выход во втором тайме на поле Марко Девича , читать на огромном экране по губам эмоции Олега Блохина . И пусть шоу продолжается !

Востаннє редагував Zbishko: 15.06.2012 о 16:11. Причина: Абзацы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2012, 16:14   #712 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Zbishko, браво!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 15.06.2012, 17:23   #713 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
А это харьковские хроники в фотографиях


и далее здесь Дневник белой и пушистой - Большой футбол-2 (Голландия -Германия)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2012, 18:26   #714 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Блін, почалося.....Так нервово чекала цього матчу, бо грають дві мої улюблені збірні - наша і Франція. Я за Францію та Німеччину завжди вболіваю, коли наші не грають.

І перший раз бачу, яка зупиняють матч через негоду! А у Львові зараз сонце, вітряно і тепло! Коментатор, бідний коментує негоду та ситуацію на трибунах .

Добавлено через 17 минут

І у цьому матч теж простежується аналогія із українським мультиком про козаків - там в одному із матчів теж стадіон залило водою, правда, наскільки я пригадую, це було у грі із англійцями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2012, 18:32   #715 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
І у цьому матч теж простежується аналогія із українським мультиком про козаків - там в одному із матчів теж стадіон залило водою, правда, наскільки я пригадую, це було у грі із англійцями.
Может это и спасет нашу сборную
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2012, 18:50   #716 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Может это и спасет нашу сборную
До речі, це дуже можливо. І я щось сумніваюсь, що стан газону, повністю залитого водою, дозволить рефері таки провести цей матч сьогодні. Там же реально зараз ніч, гроза, блискавки б"ють, багато фанів порозбігалось.

Краще вже б наші грали у Львові - у нас і стадіон фартовий, і незважаючи на постійні хмари, погода більш стабільна уже декілька днів - сонячно, вітерець.

Повертаючись до теми російських фанів на чемпіонаті. Є дуже хороший пост у цьому блозі: Я никогда не буду болеть за сборную России | Українська правда - Блоги .

З точки зору історії розвитку українського футболу та аргументів стосовно ставлення росіян до нас - все правда. Підтримую цього автора на всі 100%.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2012, 20:40   #717 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Фандорин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 78
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Vols
Старий 15.06.2012, 21:33   #718 (посилання)
Новичок
 
Аватар для liloM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: лыжи
мдам...жаль...ну что поделаешь...впринципе такого исхода и ожидали, но все-равно обидно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2012, 21:41   #719 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mckenna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Belaya Therkov`

Снаряга: Боты Atomic Rage 130. Лыжи Atomic D2 SL
Гроза-это был знак .....
Теперь только победа нужна в матче с Англией
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2012, 21:53   #720 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kvitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Я тут живу.

Снаряга: ARMADA TST , Kellys VIPER 2.0
Ми ще ніразу не вигравали в Донецьку. В порівнянні з Київом слабенька підтримка , сплячі вболівальники з російськими прапорцями на обличчі
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Смешинки 2011 sitkar Другие архивы 1606 31.12.2011 23:03
Кубок мира 2009-10 Funcarver FIS территория 156 16.12.2010 10:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)