Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Школа карвинга Activ-Sport
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.11.2008, 21:04   #1
Андрей12
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Школа карвинга Activ-Sport

Лыжная школа " ACTIV-SPORT.PL" основана в 2005 году. Школа имеет лицензию "A+B" SITN-PZN (Польской Ассоциации профессиональных инструкторов и тренеров горнолыжного спорта при Федерации Лыжного Спорта Польши), дающую право как на индивидуальное обучение любителей, так и на обучение будущих инструкторов (кадровые курсы)

Программа обучения в нашей школе гибкая и зависит от группы, в которой Вы проходите обучение, а также от условий рельефа и состояния снежного покрова. Наши курсы предназначаются как для начинающих лыжников, так и для лиц, уже имеющих опыт катания и интересующихся спортивной ездой.Занятия проводятся в группах 8-10 человек. Перед началом проведения занятий на склоне проходит отбор участников по уровню катания. По ходу проведения школы возможен переход каждого участника как в низшую группу, так и высшую. Возраст участников не ограничен. Возможно участие в группах Ваших деток, оказывающих стимулирующее воздействие на взрослых учеников.

В программу занятий (4 часа в день) на склоне включено:

- демонстрация инстуктором и отработка участниками современных упражнений
- анализ и исправление ошибок учениками
- совершенствование основных элементов лыжного спорта
- обучение элементам карвинга ( резанный параллельный поворот)
- обучение целинному катанию
- обучение коротким резаным поворотам (обучение спуску по особо крутым и узким склонам)
- элементы спортивной езды (прохождение трассы слалома, слалома гиганта, карвингового слалома)
- time-training ( тренировочные заезды на время) Измерение времени системой Microgate
- проведение внутренних соревнований (слалом гигант) среди участников школы
- fun carving
- съемка фото-видео (съемка каждого участника, в начале и конце дня)
- вечерний видео и фото анализ с разбором достижений и ошибок
- показ методических фильмов

Сайт

Даты школ: СЕЗОН 2011-2012

Востаннє редагував Czeslaw: 03.06.2011 о 13:43.
  Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 10:48   #381 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
23.06-30.06.2012 Италия Maso Corto. Не только детская школа
Предлагаем Вам принять участие в летней международной горнолыжной школе карвинга «Activ-Sport», уже традиционно проводимой в Италии в Долине Val Senales, на леднике Maso Corto. Летняя школа карвинга «Activ-Sport» год за годом переходит в разряд «культовых» и постоянно становится темой для статей и обсуждений во всевозможных не только украинских изданиях. Все это потому, что Вас там ждут одновременно: горные лыжи и пляжный волейбол, зимние куртки и купальники, скольжение по снегу и плавание по воде, мороз и жара, снег и солнце! Это одна из самых разнообразных лыжных школ в году по выбору досуга после катания, будь то, к примеру, походы на водопады, путешествия вокруг озер, катание на горных велосипедах и роликах, поездки в Мерано или на озеро Гарда. Но тем не менее, основной приоритет – горные лыжи – интенсивные занятия, «слалом гигант» + «специальный слалом», соревнования, видео-анализы, лекции и семинары… Потратьте свои средства на летний отдых правильно, тем более если летом Вам продолжают сниться горные лыжи!
Проживание полностью оборудованные апартаменты TOP RESIDENCE KURZ ( кухня, все принадлежности и т.п.) в 100м от главного подъемника. Стоимость указанная ниже только за проживание в зависимости от типа апартамента! Указанна стоимость за апартамент за весь период ( а не с человека!)
Есть возможность питания в соседнем гостиничном комплексе ( в этом же здании) – 21 ЕВРО день с чел (HB-завтрак/ужин-шведский стол)
Апартамент Typ A / 2 местн – 399,00 € за весь апартамент (7 ночей) -199.50 с человека

Апартамент Typ B / 3 местн – 490,00 € за весь апартамент (7 ночей) – 163,33 с человека
Апартамент Typ C / 4 местн – 595,00 € за весь апартамент (7 ночей) – 148,75 с человека

Апартамент Typ D / 5 местн – 644,00 € за весь апартамент (7 ночей)-128,8 с человека

Внимание! В стоимость проживания включено пользование бассейном, сауной, тренажерным залом. Дополнительная оплачивается финальная уборка-50ЕВРО за апартамент

Подробности ТУТ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 21:09   #382 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
Внимание участникам Школы в Масо Корто!
Возможен трансфер из Львова
Стоимость туда обратно - 120 ЕВРО
Контакты в личку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2012, 15:23   #383 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
Детская спортивная неделя в Словении 30.06-08.07.2012
Приглашаем Ваших юных лыжников в летний детский спортивный лагерь «Activ-Sport» с лыжной неделей на леднике Maso Corto (Италия) и спортивной неделей в Словении в окрестностях Кранськой Горы совместно со школой «Carving-Sport»

Если Вам не безразлично спортивное воспитание Ваших детей, если Вам важно, чтоб ваши дети становились самостоятельными, дружили с природой, умели общаться в коллективе и вели активный образ жизни, то дайте им возможность провести две незабываемые недели в летнем спортивном лагере «Activ-Sport».

http://www.skionline.com.ua/shkola-a...2012-slovenia/

Добавлено через 17 минут

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2012, 19:54   #384 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
To Edelveys
Трансфер со Львова в Масо Корто -120 ЕВРО туда обратно
Водитель- Cергей Никонец

Добавлено через 39 секунд

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 01:03   #385 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
Результаты соревнований школы Хинтертукс - http://dl.dropbox.com/u/1779831/HINT...ctiv_Sport.xls

Результаты совместного старта УГК-Актив Спорт- http://dl.dropbox.com/u/1779831/HINTERTUX_Comp.xls
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2012, 00:32   #386 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Marri
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan
Отчет: Maso Corto июнь 2012

До сих пор по ночам мне снится, как мне кричат, чтобы я не подсаживалась назад, а я объясняю, что не подсаживаюсь и так)

Самое большое спасибо этой поездке я хочу сказать за девчонок, Женю и Инну. Их общество сделало мою поездку. Женька я по тебе скучаю! Контакты Инны дал мне Чеслав перед поездкой. Сначала она мне дала очень ценные советы насчет визы, потом мы ездили по Киеву получая факсы, потом она позвала меня на водные лыжи, и я конечно пошла. Потом мы поехали в Италию. Вместе мы ехали, жили, и периодически вместе катались. И теперь Инна мне нужна для счастья) В воскресенье были водные лыжи, завтра скалолазание, и я уже не могу дождаться.

Инструктором в моей группе оказался огромный добродушно-флегматичный Барток. Сначала я не понимала, что он говорит, и девочки переводили. На третий день стало ясно – я знаю польский. Мы делали много упражнений, и основные ошибки, определенные на первых видеоанализах менялись, следующие уменьшались. 6 дней школы научили меня многому, сравнивать я пока не могу – это была моя первая школа у Чеслава. Хотя я делала вид, что тут плаваю и вообще легкомысленно ко всему отношусь – вслушивалась отчаянно, делала все, что говорили очень старательно, и много моментов для меня прояснилось, многое прочувствовала. Информация приходила отовсюду, инструктора на склоне, подъемниках, на досуге, диалоги между школьниками типа «в бане», видеоанализ. Отдельное спасибо Марысе, которая рисовала рисунки для детей типа «поза лыжника» - мы многое почерпнули)
Первая гондола уходила наверх в 7:30, на нее было очень сложно попасть, спортсмены большими группами приезжали похоже сильно заранее. Занятия начинались в 8:30. До занятий можно было успеть покататься самим. Сутра вельветовый почти бетон, до 10-11 кататься было вполне хорошо, к 13 – каша, по которой хотелось ехать на плоских лыжах. Занятия заканчивались около 12:30, и до закрытия подъемников тоже можно было успеть еще чуть покататься.
Мы ехали на креселке и смотрели на сноупарк, я спросила Бартока, а есть ли там небольшие трамплины, чтобы учиться прыгать, он сказал – «хорошо, я покажу». И показал. Собрал группу, привез на первую трассу, где 3 небольших трамплина, рассказал и показал, как прыгать, и мы все под его чутким руководством прыгали. После этого я а) поняла, что наш инструктор самый лучший б) каждый день до и после занятий только и делала, что прыгала.

Катание продолжалось до часу, но времени свободного не было совсем. С 15 до 20 работают баня (финская и турецкая) и бассейн с видом на горы, которые входят в стоимость номера. Мы с Женей пошли в первый же день после катания. Провели там пару часов, пришли счастливые, твердо решив ходить каждый день. Попали мы туда еще всего раз на 30 мин, потому что спешили на награждение. Просто все время происходило что-то еще более привлекательное. Самое интересное:
Ходили по Slackline. Очень трудно, ничего не выходит. Договорились с Гжегошем, что он нам пришлет. Привяжем по дачам, до сезона натренируемся так, что бойтесь там.
Ездили в Мерано.
Ходили 8 км вокруг озера. Очень красиво и весело, гладили лам.
Ездили на креселке в ресторан. Радушный Чеслав поил просекко, лимончелло, вниз шли пешком все вместе, и там Чеслав наливал какую-то настойку на травах.
Еще было барбекю с награждением и разное, лекции, фуршеты, просмотры футбола. Один раз удалось позагорать, недолго, но у меня сгорел живот)
В пятницу все разъехались, кто домой, кто за покупками в Мерано, а я пошла гулять в горы.

Обедали мы в основном наверху, из цен помню что десерты (тирамису, штрудели и творожные пирожные) по 3, супчики по 5,5, лазанья 7,5. Лыжи тоже оставляли наверху - 50 центов. В апартаментах мы жили втроем, по спальным местам – большая двуспальная кровать, диван и две «детские» кровати в два уровня, 2 комнаты, кухня в проходе (полный набор посуды, включая, к примеру, дуршлаг, штучки для перемешивания салата и кофеварку), терраса со столиками и шезлонгами. Завтракали и ужинали чаще в номере, продукты купили по дороге. Очень порадовало огромное кол-во шкафов для одежды, вешалок, полок, всего было больше, чем можно использовать. Очень простое, но удобное и функциональное жилье.

Отдельное спасибо Сергею и Гале, которые нас возили за все и за приятную компанию особенно. Так же мне очень запомнились Катя и Тарас (Холменколь), очень яркие и милые, Катя объяснила мне все про жесткости и наклон в моих ботинках и мне это очень пригодилось. И конечно Юля с Кириллом (индеец), вы просто замечательные и мимими! А главное Чеславу, Гжегошу, Бартоку и Максу. Макс – душа школы) источник большинства затей. По ночам, говорят, Макс точит лыжи и так взвинчивает себя к утру, что целый день искрит. Макс есть всегда и везде, он проводит все мерояприятия, и представить без него школу не выходит и не хочется. Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2012, 14:50   #387 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Всем привет,У меня есть вопрос;Хотелось-бы поехать со школой в Закопане в первых числах января 2013.Подскажите есть-ли в Киеве офис куда можно подъехать,и задать массу сопутствующих,и накопившихся вопросов по поводу поездки.Ни разу ни ездил,ни могу сложить в голове все админ-вопросы.Хочется пообщаться в живую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2012, 15:00   #388 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
Всем привет,У меня есть вопрос;Хотелось-бы поехать со школой в Закопане в первых числах января 2013.Подскажите есть-ли в Киеве офис куда можно подъехать,и задать массу сопутствующих,и накопившихся вопросов по поводу поездки.Ни разу ни ездил,ни могу сложить в голове все админ-вопросы.Хочется пообщаться в живую.
Отбрось в сторону все вопросы, бери деньги/лыжи/настроение.
Все остальное организует школа и ее участники.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2012, 15:22   #389 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Наверное нужно подобрать расписание поездов Киев-Львов-Киев?какова предоплата?какова сумма страховки?Ехать хочу сам,номера скорее всего двух местные,если нет ни кого на подселение тянуть самому двухместный?Если форс-мажор и нет снега?поэтому хотелось-бы пообщаться с какимто менеджером,если таковой имеется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2012, 08:03   #390 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Komandor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Elan Amphibio Waveflex 14, Salomon X-Wave 9
Меня тоже очень заинтересовала школа в Закопане. Скажите пожалуйста, визу оформлять нужно самому или этим занимается школа (турфирма-партнёр)?

verevkin1, я тоже собираюсь ехать сам, может скооперируемся?

Я дважды был в Закопане (правда в Юргове не был), там практически на всех трассах пушки стоят. Когда приехали 3 января этого года снега вне трасс практически не было, но на трассах настреляли много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Вело школа (Киев) semona МТБ территория 10 23.07.2014 14:28
Школа фрирайда Riskomania irorere Украинские горнолыжные школы 46 16.09.2011 13:11
Тернопільська гiрськолижна школа vovashults Украинские горнолыжные школы 1 04.01.2010 02:39
Events: Winter Sport eXtreme 2009 rina Events: made in Ukraine 19 09.11.2009 18:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)