Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Курси підготовки інструкторів
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.11.2017, 14:58   #71 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
@Stark,


ГОЛОСУЕМ!!!
Конечно ГОЛОСУЕМ!!!

Я предлагаю разместить петицию и в колыбе .

Кто зарегистрирован на других снегозависимых ресурсах , пж . , разместите там публикацию петиции .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 27.11.2017, 15:08   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
Мы пока остались с совдеповскими формулярами по которым и готовил ИТ ФПУ инструкторов многостаночников по туризму .
Не те, що б я захищав "ту" систему... Звісно, трохи образливо... "Еліта" (Інструктор-методист з альпінізму) і "Всі інші" (Інструктор-методист з туризму). Але! Там скрізь, викладачами були "зубри" своєї справи. Робота була самим життям. І випадкових людей там не було. І близько не було: "От вам гроші, бо я хочу бути інструктором!". Бо було таке поняття, як Совість і Сором.
Де зараз ці люди!? Померли, мають свій бізнес, просто махнули рукою... Ділки рулять! Комерціалізація, мля!
А те, що зараз відбувається... Як самий показовий приклад. Питання "Должен ли инструктор уметь ездить?" на"той" час взагалі виникнути не могло, а якби й виникло, то єдина правильна відповідь була: "Товарищ, вы дурак?"
Натомість, сьогодні ми маємо 20 сторінок в темі, де інструктори нової генерації вдаються до алегорій на кшталт "Звісно вони літають! Тільки низенько - низенько!" Браво!
Те, що відбувається на сьогодні з інструкторською діяльністю, це слідство "совісті" тих, хто готує інструкторів і тих, хто збирається вчитись, як готувати інструкторів.
Лежебордерське суспільство дуже різнорідне, і в переважній більшості само не знає, що хоче (або всі хочуть різне)! Тому спиратись на думку(?) суспільства(?), це діло не вдячне!
Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
почему АПГИУ, созданная 2002 году , для представления интересов этих самых инструкторов , до сих пор - и это главная её задача , чтобы эксклюзивно представлять интересы украинского инстр. сообщества , и поверьте этот пункт является одним из основных в ISIA, до сих пор ни чего дельного не произвела ?
Не можу не приєднатись до цього питання! Все, абсолютно все на вашій, практикуючі хлопці й дядьки, совісті! І не треба приплітати сюди лижебордерське суспільство загалом!
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
п.с. З цього приводу, я щойно створив петицію на сайті Президента України
Нічка була ще та... Петицію підтримую! Вже 6 голосів! От тільки мені трохи страшно від того, що відбудеться після того, як професію затвердять. Це буде реальний "бой быков". Хочу помилятись...

З.І. Вибачайте, якщо... Що думаю, те й написав.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 16:10   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
@Stark, знаете, что смешно? Что потребителей услуг крайне редко ВОЛНУЕТ уровень услуг
И если исходить из тезиса "Государство - это мы!" - то и удивляться не приходится

У большинства подход к горным лыжам/сноуборду как к развлечению вроде на саночках покататься, а не как к серьёзным тренировкам, требующим физической подготовки.

А как инструктор, работающий, в частности, с детьми, просто диву даюсь безответственности тех родителей, которые либо отдают в обучение кому попало либо хотят научить любой ценой ,игноря рекомендации.)))
Я думаю в этой ситуации , как говорят , мяч на Вашей стороне . Зачастую потребители и не представляют какой должен быть уровень услуг .

Не будьте так строгими к подходу большинства , мы тоже катаем , потому что находим в этом удовольствие и развлечение , и наши усилия в работе над собой вытекают из понимания того , что с лучшей физической формой и знаниями мы можем получить ещё больше удовольствия от катания .
Да и в странах с давними горнолыжными традициями, на курортах , увы ,подавляющее число ,, вечных " чайников. Все конечно начинается с детства , я думаю в следующих поколениях общий уровень должен существенно поднятся , как он поднялся относительно даже начала 2000 , и это вопрос времени.

Насчёт работы с детьми - люди не знают , что происходит на самом деле и слепо доверяют рекламе школ и курортов - это да . А когда наши люди берут к примеру кредиты в банках , тупо не понимая 2/3 написанного в кредитном договоре банком ? Это говорит и о низком уровне потребительской культуры в нашем обществе , и не желании или не умении провайдеров услуг предоставить их качественном исполнении .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 18:20   #74 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
@Stark, я не уполномочен отчитываться о деятельности, достижения и проблемах АПГИУ.
Все кому это было интересно имели возможность принять участие в открытом заседании АПГИУ, где одним из вопросов был отчёт о проделанной работе и о планах на будущее... ну да ладно.
Я в одном Вас всех уверяю, что все не так просто как кажется на первый взгляд, и есть люди которые уже не мало сделали и продолжают работать в этом направлении! Между прочим добровольно взвалив на себя эту нелегкую ношу.
:
Отчитываться Вас ни кто не просит , если это так прозвучало, то - звиняйте !
Вы инициировали тему - поэтому я к Вам и обратился .

Мне, на вчера ,было не интересно ибо я не имею ни профессиональных , ни коммерческих , ни каких либо других интересов в этой теме, кроме как гражданской позиции , по этому я не владею оперативной информацией в этом секторе , особенно по деятельности АПГИУ .

Поверьте мне ,везде , вокруг нас - все не так просто .

Хвала и честь волонтёрам , на их энергии все и держится .
Но в конечном итоге , для людей , которых они представляют и имеют даже амбицию - эксклюзивно в ISIA ,важен результат , и эти амбиции увы определяют ответственность , пускай и взята она самостоятельно .
У меня , как рядового члена горнолыжного сообщества Украины , конечно возник естественный вопрос : а кого пятнадцать лет представляет данная организация, если за такой срок не легализован даже профессиальный статус представляемых ? Шок !!!
Я к тому , что возможно имеет место не компетентность ? Может дорогу -другим , молодым , женщинам или варягам ?
Как с петицией ? Быстро и уже зарегистрирована , супер !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 22:54   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Ближе к зиме зашел на форум
Так вот. Все очень просто. Пока здесь нет украинского флага говорить не о чем.
ISIA - International Ski Instructors Association - Members
Я уже лет 5 слышу, что они практически члены ISIA.
Кстати, насколько знаю, в одной стране может быть несколько организаций имеющих право выдавать сертификаты. В Словакии, например, это SAPUL и SLA. Если все пойдет хорошо и мое покацатое колено не будет против, то в конце сезона наконец сделаю себе словацкую корочку ISIA. Соответственно буду гораздо лучше знать все нюансы, ведь советоваться особо не с кем. А с АПГИ абсолютно нет желания связываться. По крайней мере на даном этапе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 01:32   #76 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Gojko, справедливости для, флаг Украины там был, в статусе request memeber. Этот статус дается на три года и снимается, если национальной ассоциацией не проведены определенные мероприятия, в т.ч. школа категории "А". У вот тут начинается интересное... Если категория "B" очень мало и редко, но хотя бы частично востребована в реалиях украинских горнолыжных курортов, то с "А" у нас делать нечего. Нет у нас такого рельефа и нет предложений по работе, которые не могут быть полностью перекрыты инструкторами более низких категорий.

Как бы все логично - инструктор вкладывает деньги в свою квалификацию, которая потом работает на него. В данный момент "B" у нас не окупается, но цена еще как-то позволяет пройти эту школу для повышения личного уровня техники и потешить эго. Но "А" - это уже совсем другие деньги и время, большое количество учебных курсов, которые можно провести только за границей, опять же по причине рельефа. Ни одного шанса окупить хотя бы какую-то часть обучения, работая инструктором в Украине, нет и близко. И кроме того, еще нужно заниматься горными лыжами как спортом, иначе как пройдешь тест с трассой гиганта, продув только 12,5% времени проф. спортсмену с 50 очками FIS? А если работаешь за границей, то какой смысл проходить обучение дома? "Спи там, где ночуешь" ))

Короче, категория "А" пока что маячит очень с трудом. А без нее о полном членстве в ISIA как-то туго, и никто в этом не виноват, особенно АПГИ Украины. В котором, кстати, прошли очень положительные сдвиги в последнее время.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 10:35   #77 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@Lom, ну , а с подобным раскладом , флага Украины мы долго не увидим :

Лыжная школа Activ-Sport
Место: Украинские и европейские горнолыжные курорты
Направление: обучение горнолыжному спорту любителей и инструкторов.
Время работы: круглый годОписание школы: Школа имеет лицензию "A+B" SITN-PZN (Польской Ассоциации профессиональных инструкторов и тренеров горнолыжного спорта при Федерации Лыжного Спорта Польши). Занятия проводятся опытными инструкторами, имеющими профессиональный подход, по единой методике обучения, соответствующей международным стандартам ISIA.

Добавлено через 5 минут

Вот , здесь и должна быть законодательная нормализация этого вопроса .
Чисто компетенция АГПИУ - представлять и и защищать интересы национального инструкторского сообщества .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 10:44   #78 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
исто компетенция АГПИУ - представлять и и защищать интересы национального инструкторского сообщества
... что и прописано в Уставе. Как только у представителей инструкторского сообщества, числом не менее чем * человек, возникнет желание и возможность пройти квалификацию "А", АПГИУ сделает все возможное для воплощения этого желания. Даже не сомневаюсь в этом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 28.11.2017, 11:06   #79 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@Lom, это естественная обязанность ( взятая притом самостоятельно ) и не за бесплатно , истекающая из самого профиля организации , но есть и другие аспекты деятельности , в частности экономические . Вы попробуйте к полякам прийти со ,, своим уставом " , поверьте , они умеют защищать свой рынок , как к слову и в других странах с горнолыжными традициями .

Востаннє редагував Stark: 28.11.2017 о 12:36.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 11:21   #80 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Gojko, справедливости для, флаг Украины там был, в статусе request memeber. Этот статус дается на три года и снимается, если национальной ассоциацией не проведены определенные мероприятия, в т.ч. школа категории "А". У вот тут начинается интересное... Если категория "B" очень мало и редко, но хотя бы частично востребована в реалиях украинских горнолыжных курортов, то с "А" у нас делать нечего. Нет у нас такого рельефа и нет предложений по работе, которые не могут быть полностью перекрыты инструкторами более низких категорий.

Как бы все логично - инструктор вкладывает деньги в свою квалификацию, которая потом работает на него. В данный момент "B" у нас не окупается, но цена еще как-то позволяет пройти эту школу для повышения личного уровня техники и потешить эго. Но "А" - это уже совсем другие деньги и время, большое количество учебных курсов, которые можно провести только за границей, опять же по причине рельефа. Ни одного шанса окупить хотя бы какую-то часть обучения, работая инструктором в Украине, нет и близко. И кроме того, еще нужно заниматься горными лыжами как спортом, иначе как пройдешь тест с трассой гиганта, продув только 12,5% времени проф. спортсмену с 50 очками FIS? А если работаешь за границей, то какой смысл проходить обучение дома? "Спи там, где ночуешь" ))

Короче, категория "А" пока что маячит очень с трудом. А без нее о полном членстве в ISIA как-то туго, и никто в этом не виноват, особенно АПГИ Украины. В котором, кстати, прошли очень положительные сдвиги в последнее время.
Да, помню, флаг был. Если не ошибаюсь, рядом с румынским. Только великая горнолыжная страна Румыния в конечном результате член ISIA, а Украина уже даже не асоциативный член. Не хочу вникать, почему так,почему не получается.Не вижу особой разницы между внутренними курсами нормальой горнолыжной школы и курсами АПГИ. И дело не только в членстве ISIA . В Украине корочка не нужна и это плохо. Я не готов платить деньги и тратить свое время непонятно за что. Тем не менее я готов платить в несколько раз больше когда вижу конечный результат. Словацкий сертификат тоже не действителен в другой стране,нужно доздавать/перездавать. Но он в большей или меньшей мере легитимный везде.Как-то так.
А вообще я рад, что в АПГИ в последнее время положительные сдвиги,от всей души желаю успеха.Я за абсолютный запрет деятельности на всех горнолыжных курортах Украины инструкторов без курсов, без какого-то стандартного документального подтверждения своей компетентности. Себя считаю весьма посредственным лыжником и инструктором. Тем не менее наблюдаешь иногда за работой "инструктора" и волосы встают дыбом. В моей реальности это сильно достало - половина села "горнолыжные инструктора" при полном попустительсте владельцев курорта

Востаннє редагував Gojko: 28.11.2017 о 12:21.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лавинная безопасность Nickel How to 944 16.07.2023 17:00
Курси провідників по горах у Львові Jolie Снаряжение и трёп 1 24.03.2011 12:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)