Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Кайтинг, кайтсерфинг, сноукайт
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.08.2011, 14:16   #111 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Неужели не понятно почему не учат- берегут снарягу, чтобы на ней можно было научить максимальное кол-во человек.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 14:24   #112 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Picazzo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Cabrina black tip 8 (C-type) 2003; Cabrina SwitchBlade 12 2011; Snow Board - Santacruz Duo;
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Неужели не понятно почему не учат- берегут снарягу, чтобы на ней можно было научить максимальное кол-во человек.
А какой смысл такой школы тогда ??? если тебя снесло, никого рядом нет, ветер в сторону берега, что ждать пока ветер направление поменяет и идти пешком с крылом так как самостоятильную посадку не научили толково как по мне то такие вещи как самоспасение на воде и посадка кайта в одиночку надо учить в первую очередь (ИМХО)
Я как молодой и не опытный, могу сказать что мне важно знать как себя вести если я заехал кудато не туда а такое думаю будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ks
Старий 23.08.2011, 14:42   #113 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Спустя 2-3 сезона каталок и общения с кайтовой тусовкой и школами кайтсерфинга, будешь сильно удивлен тому что говорят и что делают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 15:23   #114 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 ks и picazzo:
кажется дискусся началась с того что на суше
Цитата:
треба пустити кайт - йому ніфіга не буде, а собі нічого не зробиш
Делее слова инструктора
Цитата:
На любом боу или гибриде это работает в независимости от того на воде ты или на берегу, основное отличие боу и гибридов от ц типа это 100 процентный сброс тяги уже при отпускании планки
Тут явно белым по чёрному написано что это безопасно для кайта (в первыом случае) и что боу и гибрид сбрасывает тягу на 100% в отличии от с-ок которые сейчас в более 90% случаев пятистропные. А теперь речь идёт про отсрел на 5ой стропе по суте использование с-ки или с-гибрида и про то что кайт это расходный материал... То есть вы сами себе противоречите !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 15:52   #115 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
мы просто общаемся на форуме не более того, ведь форумы и созданы для того чтобы общаться, форум без постов- мертвый форум.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 16:33   #116 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
Мне так кажется, что новичку совсем не стоит самуму выходить на спот.
Обязательно должны присутствовать более опытные товарищи.
Самоспасение, да, его нужно повторять постоянно, причем на воде а не на берегу, а нащет самостоятельной посадки кайта, так я жену свою научил чтоб она принимала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 20:11   #117 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexlug
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи, LIB TECH NAS 188
Цитата:
Коментар від Serge Siro Переглянути коментар
Мне так кажется, что новичку совсем не стоит самуму выходить на спот.
Обязательно должны присутствовать более опытные товарищи.
Самоспасение, да, его нужно повторять постоянно, причем на воде а не на берегу, а нащет самостоятельной посадки кайта, так я жену свою научил чтоб она принимала.
ОДнозначно, но этого мало , бывает опытных много но им в лом помочь новичку - идеально , когда регистрируешься на кайтстанции и они наблюдают, если надо подсказывают и используют лодку для спасения...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 22:37   #118 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Леш вспомни истории на спотах когда инструктора школ сидят и просто ржут с новичков у которых нет денег заплатить за обучение и ведь не подходят чтобы дать минимальную консультацию на тему безопасности, за 5 сезонов у меня сложилось впечатление что безопасность в понимании новичков это тема тех кто готов заплатить, а те кто не готов- пусть убиваються и ни один инструктор той или иной школы не подойдет и не подскажет, мое мнение- это неправильно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Wakerunner
Старий 24.08.2011, 11:58   #119 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2ks: многократно наблюдал как инструктора предотвращали ситуации опсаные для здоровья таких новичков - отчековывали кайт или ловили купол.

А вот как насчёт того что не во всех школах заплатив ученик получает эту самую безопасность за деньги!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен ks
Старий 24.08.2011, 15:46   #120 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Не буду спорить, все что сказал- основано на личном опыте и наблюдениях со стороны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кайтинг nwski Après Ski 13 06.10.2010 10:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)