Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Тепло ли в горнолыжке "в миру"?
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2013, 22:20   #21 (ссылка)
Новичок

Сейчас: вне форума

Снаряга: прокатные :)
куртки типу шеллджакет можна сказати тепло взагалі не тримають, навіть я б сказав активно віддають, тому під курточку треба одягати щось тепле, інакше якщо активно не рухатись дрижаки гарантовані
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 06.10.2016, 19:30   #22 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные :)
Мне очень нравятся куртки от AZIMUTH, они нереально теплые и качественные.
Старый 07.10.2016, 11:29   #23 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 Ботинки Техника.
Сложный такой вопрос
Любой специализированный экип не годится для универсального использования.
Надо просто смотреть на функциональное наполнение. Если горнолыжка расчитана на непродувание и защиту от влаги - то её можно носить в ветренную и влажную погоду. Но в мороз без физической активности будет холодно. Я свой Голдвин активно юзаю когда зимой с детьми гуляю, на коньках. Или когда мокрый снег идёт.

П.С. повторюсь - специализированный экип нужно использовать соответственно функционалу. Иначе будет некомфортно. Я за время службы в армии это понял и сформировал себе несколько комплектов экипировки исходя из задач и погоды. То что осталось сейчас активно использую на охоте - на сухую погоду, на осадки, на мороз, на жару.
Старый 12.10.2016, 11:33   #24 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Классика жанра...
Горнолыжку ношу в миру только тогда, когда активно провожу время на улице. Полностью согласна с @ex_edc. Единственно, что могу одеть в мороз - єто старую, совсем не техническую флиску.
Старый 01.01.2017, 12:28   #25 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: выбираю
Цитата:
Сообщение от ig0r2009 Посмотреть сообщение
куртки типу шеллджакет можна сказати тепло взагалі не тримають
Существует несколько механизмов потери тепла: conductive (например, сидим на земле), convective (ветерок дует или циркуляция воздуха в свободной одежде), evaporative (испарение влаги с поверхности тела).

Пуховик в первую очередь ориентирован на устранение первого пункта.
Мембрана помогает со вторым и третьим. За счет блокировки ветра и замедления испарения влаги, в мембране поверх утеплительного слоя теплее, чем без нее. В лютые морозы суровые зимние хайкеры вообще иногда используют недышащие Vapor Barrier Layers, чтобы не терять влагу совсем.

PS. У меня прилагательное "горнолыжный" для одежды вызывает улыбку примерно во всех случаях кроме носков и ботинок. Базовый слой, флис, пуховик и шелл - система, которую можно применять в разных видах активности, в том числе и для прогулок до магазина (если дизайн позволяет). Хотя кому-то может больше нравится иметь 100 курток под все случаи.)))
Ответ Главная  Новые  Вверх