Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Тепло ли в горнолыжке "в миру"?
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.04.2013, 21:20   #21 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ig0r2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: :)

Снаряга: прокатные :)
куртки типу шеллджакет можна сказати тепло взагалі не тримають, навіть я б сказав активно віддають, тому під курточку треба одягати щось тепле, інакше якщо активно не рухатись дрижаки гарантовані
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2016, 18:30   #22 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Irinka1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Мне очень нравятся куртки от AZIMUTH, они нереально теплые и качественные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2016, 10:29   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Сложный такой вопрос
Любой специализированный экип не годится для универсального использования.
Надо просто смотреть на функциональное наполнение. Если горнолыжка расчитана на непродувание и защиту от влаги - то её можно носить в ветренную и влажную погоду. Но в мороз без физической активности будет холодно. Я свой Голдвин активно юзаю когда зимой с детьми гуляю, на коньках. Или когда мокрый снег идёт.

П.С. повторюсь - специализированный экип нужно использовать соответственно функционалу. Иначе будет некомфортно. Я за время службы в армии это понял и сформировал себе несколько комплектов экипировки исходя из задач и погоды. То что осталось сейчас активно использую на охоте - на сухую погоду, на осадки, на мороз, на жару.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2016, 10:33   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Горнолыжку ношу в миру только тогда, когда активно провожу время на улице. Полностью согласна с @ex_edc. Единственно, что могу одеть в мороз - єто старую, совсем не техническую флиску.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 12:28   #25 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Аш - водород
 
Зараз: поза форумом
Звідки: возле Бука, заехал в Киев за снарягой

Снаряга: выбираю
Цитата:
Коментар від ig0r2009 Переглянути коментар
куртки типу шеллджакет можна сказати тепло взагалі не тримають
Существует несколько механизмов потери тепла: conductive (например, сидим на земле), convective (ветерок дует или циркуляция воздуха в свободной одежде), evaporative (испарение влаги с поверхности тела).

Пуховик в первую очередь ориентирован на устранение первого пункта.
Мембрана помогает со вторым и третьим. За счет блокировки ветра и замедления испарения влаги, в мембране поверх утеплительного слоя теплее, чем без нее. В лютые морозы суровые зимние хайкеры вообще иногда используют недышащие Vapor Barrier Layers, чтобы не терять влагу совсем.

PS. У меня прилагательное "горнолыжный" для одежды вызывает улыбку примерно во всех случаях кроме носков и ботинок. Базовый слой, флис, пуховик и шелл - система, которую можно применять в разных видах активности, в том числе и для прогулок до магазина (если дизайн позволяет). Хотя кому-то может больше нравится иметь 100 курток под все случаи.)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Первый сезон - куда поехать? YuraOd Другие курорты Украины 131 14.03.2018 20:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Month95084191242672634 (62%)1416 (33%)190 (4%)