Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.10.2013, 15:48   #931 (посилання)
Новичок
 
Аватар для inboxden
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: VOLKL RTM 75 2013
нужен совет специалиста

Доброго времени суток
читал все по выбору лыж на этом форуме - но так человек устроен - хочу услышать ваш ответ именно на свой вопрос ))
Итак:
мужчина, 33 года, рост 184, вес 88, физическая готовность - пожалуй выше среднего (4-5 раз в неделю тренируюсь - фитнес, бег, плавание).
Уровень катания - прогрессирующий ... катаюсь 3 сезона по 10-20 дней в сезон, как получится.
С прошлого года катаюсь на VOLKL RTM 75 ростовка 166.
И вот вопрос - зимой в Австрии (Зальбах) намучился я с ними... было жарко для марта - +14, на трассах расколбас, я просто страдал, а не катался... тяжелые они для меня...по буграм не повертишься, а напрямик - они ноги отрывают ))
взял у товарища старые Атомик Номад Блюмун - 2008 года - как заново родился... мягкие, на буграх не отрывают ноги... правда и не тормозят со скорости ))) не хватает им жесткости.
И вот в предверии нового сезона задаю ВАМ, уважаемые специалисты, вопрос:
хочу купить вторую пару лыж - чтобы в таких случаях пользовать что-то помягче и полегче (волки весят 6800 - по-моему, в том году взвешивал).
Выбираю между ELAN amphibio waveflex 12 и AMPHIBIO 78 FUSION - или Вы еще что-то посоветуете? - все ХОЧУ в ростовке 160 (да-да, Вам не показалось).
Поясню - я бы взял 162-165 - но нету. А 166 у меня VOLKL есть - мне 168 не надо ))... Хочу легкую и приятную лыжу для карвинга на бугристых, "уставших" склонах, чтобы не страдать - а получать удовольствие... Своего рода слалом для чайника ))
Ну и в конце - катаюсь я большей частью в Европе (Австрия, Словакия) в Буковеле редко - но тоже бываю.
Если длинно - то простите - но думаю, что моя проблема может быть актуальна еще для кого-то...

Заранее благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 16:24   #932 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
inboxden, дружище, если бы ты не настолько развёрнуто задал вопрос, тебя бы за такую ростовку засмеяли. Я серьёзно, какие мотивы? Это ОЧЕНЬ короткая лыжа под твой рост+вес.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 17:32   #933 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Вообще-то Велкл ртм далеко не тяжелая и не жесткая лыжа, наоборот. Мне показалась очень легкой в управлении, умеренно мягкая, неплохой торсион, но не дает хорошего "выстрела" на перекантовке. Для начинающего/среднего неагрессивного уровня имхо очень гут. Но я катал такую беленькую с красненьким, типа пульверизатором красили и краска кончилась. Это вроде 11-12 год, может есть разница. Атомик блюмун не катал. Это по идее младшая линейка из номадов, т.е. класс должен быть похожим на RTM.

inboxden, если Вам ртм отрывает ноги, то амфибии должны оторвать вообще всё)) Извините, но вероятно, не в лыжах дело. Подозреваю, что Вы вместо техники ворочаете лыжу физической силой. Поэтому и хотите лыжу покороче. Без правильной техники любая промокашка убьет ноги за пол-часа, а экспертная слаломка будет просто неуправляемым бревном. Конечно, есть смысл покупать новую лыжу. Но обязательно вместе со школой, или серией уроков у нормального инструктора. Ваше восприятие лыж может резко измениться)) Ваши Велки смогут поехать совершенно по-другому, но Вы сами не захотите на них после Амфибий правильной ростовки. И на новичковый Атомик тоже не захотите))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 19:27   #934 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Вечно молодой невероятный мистер Плэйк

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2013, 13:18   #935 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Отзывы об Elan GSX Race и Elan GSX Worldcup Race 2014 Тесты лыж на леднике Реттенбах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 13:07   #936 (посилання)
Новичок
 
Аватар для BIRD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: РФ

Снаряга: 2012 elan amphibio waveflex 12
Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор.
Катаюсь 7-8 лет. Уровень - средний-продвинутый. Года три катал на фишер прогрессор 9.
Боты 110.
Склоны небольшие, подготовленные. Катание - в основном отдых, т.е. спокойное.
Рост 183, вес 97. Физподготовка неплохая.
Выбрал на замену елан амфибио 12. Нашел по хорошей цене 2012 сезон.
Ростовка 176. Смущает радиус 15,7. Хотел 168 с вырезом 14,1, но их уже нет.
Как с такой ростовкой короткие дуги? Или только средние и длинные?
И вообще, имеет ли смысл менять мои фишеры на эту модель елан?


Как вариант есть AMPHIBIO WAVEFLEX 78 TI FUSION в 168 ростовке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 15:54   #937 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Слалом у тебя на них получится только после крутой спортивной школы. С такой ростовкой это таки средние и длинные дуги. Зато стабильные. Лыжа соответствует твоему росту, но ты же в курсе, что все мужики на соревах катают слалом на 165 см. Так что...

78ТИ тож прикольная лыжа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 16:13   #938 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для filoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 8 (2005), Elan Amphibio 78TI (2013)
Добрый день! Планирую обновить снаряжение. Требуется толковый совет.
Вводные данные: Рост 178, вес 80. Уровень - средний +. Стиль - ближе к слаломному. Люблю средние и короткие дуги. Опыт - с 1998 года.
Сейчас Магфаер 8 *L 160 / r 11,9 / 125.75.109 ***2005 года. Лыжи нежные, ласковые, отзывчатые. Справляются со склонами Славско. Включая катание вне основных трасс. В Буковеле хороши на средних скоростях. Оказались удобными при спуске спиной вперед. (В последние 2 года многих вовлекаю в стан горнолыжников. Соответственно первые пару дней, до 40 % времени, качусь задом наперед.) Претензии к лыжам -потеря контроля- появляются на скоростях выше среднего.
Советуют брать atomic race ti sl. Но смущает их заточенность на слалом исключительно по подготовленным склонам. Ищу более универсальную альтернативу в линейке Elan.
Планируемое использование по типу подготовленности трасс: Буковель 75%, Славск 25%.
Буду благодарен за толковые, содержательные советы опытных элановодов. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 16:32   #939 (посилання)
Новичок
 
Аватар для BIRD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: РФ

Снаряга: 2012 elan amphibio waveflex 12
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2013, 20:55   #940 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Атомик слаломный для езды в свиче (спиной вперёд)? Это гениально. Тут нужен твинтип, Armada Triumph 171 см.

Выскажу свои сомнения насчёт целесообразности обучения, перемещаясь в свиче перед учеником, но я не тренер, поэтому дискутировать не буду. По Элану порекомендую Elan Amphibio 78 TI 168 см. Буду настаивать на этой модели до последнего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)