Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.04.2013, 20:28   #231 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Duck Переглянути коментар
есть возможность поехать на Кавказ в следующем сезоне
там горы злые, и злые снаряды нужны
ростовка конечно маловата. но для начала думаю нормально будет, а если еще пару тройку чириков баксов скинуть, то в самый раз будет ... потом за те же деньги отдашь и возьмешь то, на что научился
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2013, 21:25   #232 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Duck
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Т.е. для гор нужно что то подлиннее? Еще есть Зениты 9.5 Ти - 176 см (я боюсь такую ростовку). Но они 2008 и мне очень стремно брать лыжи старше 5 лет. Я понимаю, что нужно смотреть в сторону нового снаряжения, но на данный момент не могу себе позволить того, что хочу. Поэтому выбираю - новое "новичковое" (типа Ахиумов 100) или б\у, но классом повыше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2013, 17:03   #233 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
А чем страшна длина лыж в рост?
Если лыжи хорошие то не страшно. и если на них катали 5 дней в году это за год считать?
Покупку самой бюджетной серии считаю неоправданной.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 09:12   #234 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від Duck Переглянути коментар
Я забыл добавить. У меня рост 175, вес 70 кг. Почитал отзывы, что эти торнадо хоть и не верхняя модель, но очень злые и требовательные. Вот поэтому и боюсь что не справлюсь по причине того, что чайник.
я на таких 2 сезона откатал, лыжа отличная, модель верхняя, крепов хватит (хотя бывают и получше), но вот ростовки реально маловато, ИМХО.

Востаннє редагував CAESAR: 19.04.2013 о 10:32.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2013, 13:48   #235 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Duck
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Мне не удобно мусолить тему, но у меня сложилась довольно курьезная ситуация. Я морально и материально подготовился к покупке Торнадо. На майские праздники должен ехать к родителям и случайно узнал, что меня там ждет сюрприз. Мне купили лыжи. Salomon Origins 165 см. Если я правильно понимаю, это женская модель.
Конечно, дареному коню, в зубы не заглядывают. Хотя я несколько обескуражен. Попробовать их я смогу только в декабре, когда у нас насыпят горку. Смогу ли я в них откатать сезон (и уже следующей весной думать) или они совсем не подойдут и мне нужно брать торнадо, как и хотел?
Просто неоднократно встречал, что новички все равно не видят разницы в лыжах, поэтому им все равно на чем катать, а съэкономленные деньги, пустить на поездку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2013, 00:32   #236 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Duck, если по большому счету, то ехать можно на всем, в т.ч. и на дамском. Я пробовал пару раз - неа, не мое, смена ориентации (в лыжах, разумеется)) не состоялась. Если дать крепеж чуть взад, заклеить витееватый шрифт оракалом и закрасить "вкрапления" маркером, то ехать можно. Даже декоративный кравинг на невысокой скорости при хорошем склоне вполне можешь осилить, если весишь немного. Но лучше - женись, или обрадуй даму сердца. А себе бери чего задумал. Это есть очень разная разница. Origins - ну очень женская модель, слишком мягкая даже для начинающего мужчины. И, это, как родного прошу...)) Не смотри на Зениты, а? Это очень не то, что обещают в рекламе и копипейстят те, кто желает их продать. И крепеж Аксиум даже пальцем не трогай, лопнет - будешь должен барыге))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2013, 07:21   #237 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Что не так с креплениями аксиум? У меня уж лет 6 стоят аксиум 110, крепы как крепы. Работают, выстегиваются...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2013, 08:32   #238 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Не знаю какой номер, стерлось, но не 110. Таки черные с желтым. К механике никаких претензий, в самом деле работает, и не очень требовательны к очистке подошвы от снега при встегивании. Но пластиковый декор начал отваливаться сразу, потом лопнула пластиковая крышка над скистопам, ну и выкинул когда отломалось пол-педали сзади.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2013, 08:55   #239 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Может это связано с тем, что ты за сезон откатываешь больше, чем я за шесть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2013, 10:42   #240 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ну, не знаю сколько ты откатываешь)) Одинаковые Паблики Энеми мы с коллегой купили одновременно, крепеж ставили тоже и человеко-часов накатано где-то аналогично. Но на мои добрые люди)) влепили россигнол, а ему Элан - хоть бы хны, только товарный вид уже давно не сияет)) Правда, у мну преимущество)) - свои убитые задники выбросил, забрал на прокате что-то похожее, работает. Этих аксиумов на каждом углу ведрами, и крепеж на лыже совместим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)