Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.05.2013, 16:24   #2461 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Эти лыжи кардинально отличаются от прокатных. Если сможете с ними совладать, то думаю, что получите массу удовольствия, и это будет реальный шаг в перёд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 22:38   #2462 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Duck
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Все никак не выберу себе лыжи. Вроде бы решился на покупку Progressor 900. Помогите определится с ростовкой.
Катаюсь плохо пока, 175 и около 70 кг.
Лыжи с двойным радиусом. 13м - тогда это слаломка и брать нужно ростовку 165. Но для этого радиуса нужно заходить в поворот с носка. А для этого нужна техника. А я катаюсь плохо ))).
Если брать 2й радиус 17м, то при талии 75мм лыжа должна быть почти в рост (типа трассовый универсал) и тогда нужно брать ростовку 170. Потому что дуга подлиннее и скорости побольше.
Посоветуйте что нибудь, а то я в замешательстве.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 23:22   #2463 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
не о лыжах надо думать, батенька, а о знаниях, практических знаниях начального обучения карвингу, так как лыжи сейчас имеют геометрию соответствующую резанному повороту.
ботинки для начала подобрать надо бы хорошие, а лыжи можно многие пробовать, чтоб разницу чувствовать самостоятельно и желательно так и сделать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 06:35   #2464 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Duck
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Я не сказал, что совсем не умею кататься. В детстве занимался, но тогда и техника и лыжи были другие. На небольшом уклоне вполне себе иду на параллельных лыжах, трудности начинаются только на крутом склоне, где я сажусь на жопу и начинаю скрестись.
Ботинки Nordica Speedmachine 110. Мне в среду нужно уже дать ответ, так что хотелось бы услышать свежее мнение насчет лыж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 10:01   #2465 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Duck Переглянути коментар
Я не сказал, что совсем не умею кататься. В детстве занимался, но тогда и техника и лыжи были другие. На небольшом уклоне вполне себе иду на параллельных лыжах, трудности начинаются только на крутом склоне, где я сажусь на жопу и начинаю скрестись.
Ботинки Nordica Speedmachine 110. Мне в среду нужно уже дать ответ, так что хотелось бы услышать свежее мнение насчет лыж.
В чем спешка?
Я рекомендую прислушаться к совету Игоря. Т.к. покупка лыж должно быть достаточно продуманное действо, есть несколько правиль ных вариантов выбора:

1. Выбрать помогает очень опытный и не за ангажированный товарищ - друг, знающий Ваши текущие навыки и умения.
2. Вы сами, путем многих тестов и каталок на разных рельефах и разных снарядах, выбираете самые "свои" лыжи.
3. Комбинации из двух первых.

Вопрос - "какие мне подойдут лыжи" - шаманский и предполагает неправильный ответ.

Что касается Прогрессора, например моему товарищу не понравилось. Есть форумчане, которые от этой серии в "захвате". Кто из них прав?????
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 11:41   #2466 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ig0r2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: :)

Снаряга: прокатные :)
Повністю згоден з igrus, якщо ви початківець - концентруйтесь на техніці катання
відкатав цієї зими свій другий повноцінний сезон, маю дві пари лиж: одна середнього рівня, інша - для "просунутих", оглядаючись назад думаю тепер я б не купляв на початках собі лижі поки не навчився пристойно кататись, обмежився б прокатними...
Коли техніка катання підтягнута, тре брати нормальні лижі топового рівня, на них посправжньому отримуєш кайф від каталки...Такі лижі можна лишати собі на роки. Думаю, що всі лижі топового рівня класні, якщо добре вмієш кататись
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2013, 21:21   #2467 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Добрый день. ТХ -рост 176 ,вес 75.Уровень – средний-прогресирующий(учусь карвингу, планирую посещение школы).Откатал 8 дней на Elan Амфибии 12 в ростовке 168 и 160- понравилась.
Сейчас передложили amphybio waveflex 14 (168рост) и amphybio waveflex 78 (168рост). Подскажите из этих двух моделей что ближе по характеристикам к 12. А то муки выбора!!!

Востаннє редагував Gurzzuff: 09.06.2013 о 22:33.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2013, 06:18   #2468 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
amphybio waveflex 14 (168рост)
по геометрии наверно 14 будет ближе, но по жесткости 78 - дилема!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2013, 09:16   #2469 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
по геометрии наверно 14 будет ближе, но по жесткости 78 - дилема!
То есть велика вероятность что я не справлюсь с 14 с моими ТХ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2013, 09:31   #2470 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
То есть велика вероятность что я не справлюсь с 14 с моими ТХ?
я думаю, что лучше послушать, что в самом деле скажут эксперты. Но мое мнение, что 14 амфибию надо брать либо крупным ( как я ) либо технически подготовленным лыжникам. Ну как вариант .. готовиться к неслабой пахоте на склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)