Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.12.2016, 21:30   #3961 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
теперь я не могу найти катаную сёдня лыжу

год, модель...

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2016, 21:58   #3962 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Snowball
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Völkl Racetiger SC
@spitzer, наверно это Head Worldcup GS Team (2009). Горные лыжи 2009. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2016, 22:03   #3963 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Любимые друзья и коллеги.

Спасибо всем, кто помогал наполнять список выбора.
Отдельное спасибо @Lom, проведшего со мной вдумчивую телефонную консультацию.

В практически безвыигрышной номинации «дай совет, которым-таки кто-нибудь воспользуется» победил @Gurzzuff, хоть и с оговорками.

В деталях:
К выбору в этот раз я подошёл, надеюсь, тщательно, всесторонне, и с достаточной степенью возмущения окружающей среды. Всей среды, кроме @Sheridan, который быстро расставил Amphibio 16 на свои места, отметив, что флэтов нет, и, явно, не будет.

Акцент был на рекомендациях Lom, согласно моих пожеланий. В течение пары дней стало ясно, что флэты карвинговых моделей отсутствуют в свободной продаже не только у Дэна, а вообще. И спецзаказ по принципу «сложно, долго, дорого, ох…нно!» делать я не хотел. То есть, четвёртая часть меня устраивает, а три первые – не особо.

Тем не менее, на второй день попыток, я дозвонился в оптовый отдел Fischer, и попросил девочку с приятным голосом дать запрос на Progressor F18 (последователь Progressor 800) без креплений с завода. Оказывается, все Фишера из Мукачево вначале едут в Австрию, и оттуда распределяются по разным странам. Но она обещалась спросить. Развеяв, тем самым, миф о разных партиях лыж для стран третьего мира.

@Funcarver наступил на робкую мечту о покупке новых, или б/у лыж, которые с крепами, косвенно напомнив, что в телемарке давление на лыжу осуществляется на очень небольшой площади, и установка на ослабленную лыжу телемарковых крепов – не вариант от слова «вообще».

К тому времени, я уже сроднился с Прогрессором F18. Они в красно-чёрной гамме, и это решило всё. Мои, и только мои. Они!
Но, в итоге пришло понимание: если ты выбираешь лыжи для подготовленных склонов, но без крепов, они, бля, всегда оказываются универсалами.

Фиг с ним. Но и универсалов в списке оставалось немного. Точней, того универсала, который меня интересовал особо – Icelantic Shaman SKNY. На skis.com, в течение нескольких предыдущих дней их количество уменьшалось на один (сезон 2016, остатки со скидкой), и к утру вторника осталась единственная пара. Запасным вариантом были только Amplid Rockwell
Я даже добавил в список, от безысходности, Kessler The Spirit, несмотря на то, что не катаю в шлеме Bogner. Лыжи, с виду, прекрасны. И выслал список Фанкарверу.

Дело шло к вечеру, Fischer не отзвонились, на skis.com осталась одна пара Icelantic, и я набрал Фанкарвера, который, перед этим, рекомендовал именно последние.

– Ага , – устало подтвердил Фанкарвер – Айслантик бери. Лучше потестить, конечно.
Приблизительно половина сказанного превращалась в сипение телефона, и эту половину пришлось додумывать по ходу дела.

– В альпийских крепах могу потестить плугом, – ответил я, – но не вижу смысла.

Фанкарвер согласился.

Последняя пара Айслантиков ненадёжно висела в продаже. А оптовый отдел Фишер отбивал очередной звонок.

– Но только тово, послушай – сказал я – на самом деле хочу Фишер Прогрессор, который F18, и даже позвонил в Fischer, пусть ищут.

– Ты чо, – удивился Фанкарвер – ты вообще понимаешь, что они исключительно для подготовленных трасс?

– Ну, типа, я и хотел для подготовленных трасс, – уточнил я.

– Ну пойми, – увещевал Фанкарвер, – кроме подготовленных склонов ты на них вообще ездить нигде не сможешь. – Да и на подготовленных, только утром.

– Ну-у-у, – заблеял я, желая донести, что типа да, вот она, самая суть желания, но Фанкарвер уже не слушал.

– Бери Icelantic, – устало, но твёрдо сказал он, окончательно разуверившись в моих умственных способностях, и поняв, что без императива тут никак.

И через 20 минут на skis.com, на страничке модели появилась странная надпись «Спешите. На складе осталось 0 штук!».

И удивительные, неоднозначные «целинные карверы» Icelantic Shaman SKNY начали свой нелёгкий путь в противоположное полушарие Земли. А прекрасные, красно-чёрные Прогрессора без креплений, придут ко мне, из Мукачево, через Австрию, в каком-нибудь следующем сезоне. Тихонько, и без эпопей выбора. Зная, что никто не будет насиловать их ни за пределами вельвета, ни за пределами утра.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2016, 22:20   #3964 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Аж на слезу прошибло...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2016, 23:09   #3965 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Lapind, я даже зарегился, чтоб оценить красоту слога ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lapind + vox
Старий 07.12.2016, 00:01   #3966 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Lapind, боюсь прочитать настолько же крутой, но негативный пост после теста этого шамана... надеюсь, я ошибаюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Старий 07.12.2016, 09:06   #3967 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Я уже задавал вопрос по поводу лыж,условия только Драгобрат,вес 92,посоветовали Саломон Эндуро,такие зелёные.Но опять зашёл в угол,а их много,на них разные цифры и буквы и чем отличаются я не знаю,вот умеют же запутать.Как определить которые теоретически подойдут по буквам и цифрам.С утра на спротстоке увидел Salomon Enduro XT 800 168см.,даже по росту подходят ,у меня 176,но вот что такое хт 800,я не знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2016, 09:28   #3968 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
@ssp44, Salomon Enduro XT 800 (2013). Горные лыжи 2013. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2016, 10:07   #3969 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@ssp44 ,800 бери 173 ростовку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2016, 10:09   #3970 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Прочитал,затем почитал форум с отзывами ,пишут что для веса 80 нормалёк,а если за 90,то надо хт850.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125294252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)