Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.11.2018, 17:22   #4741 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Паук Переглянути коментар
@Джигит, Кременчуг по соседству) В том и дело, что мне не понравились тесты именно Hero... Так же как и 9SL 11-12-13 годов.
Если честно, это довольно странно)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@Джигит ,зрозуміло,так звана "злаялижа")) Що в ній такого страшного,що потребує спеціальної підготовки?)
Как-то я катался с парнем из Донецка, ок кажись пару школ посещал..)
Так вот, я ему говорю, , если ты станешь на мой цех саломон, то на этой горке на 8 повороте ты упадёшь... Он упал на 7м повороте)))
На следующей горке я ему дал 6 поворотов, он протянул до своего заветного 7 го..
Вот, что такое злая лыжа
Кста, он до вечера залип со мной, многое извлёк про злые лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 17:29   #4742 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@Паук, 9ки хорошие лыжи, мне расцветки красных Хироу не очч зашли, но новые тоже не совсем практичный черный, даже подумывал старую расцветку брать и не париться...
Слаломка (геометрия) конечно отличный выбор, но скажем для подготовленного Бука я бы предпочел Жс (лонг терн, Фелк Жс Уво) или Мастер серии...
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
"злаялижа")) Що в ній такого страшного,що потребує спеціальної підготовки?)
Не только в этом )) я смотрел ваше видео с Бука чтобы идти дальше ваших Саломон Рэйс хватит, но идти нужно с инструктором или через школу, просто покупка лыж похожих на те в которых катает М Хиршер ничего не даст, не исправит. Тут нужно работа, упражнения, психология, физуха, желание и труд-труд-труд.... Еще можете попросить Игруса усыновить вас, он добрый может и согласится и тогда через сезон посмотрите в сторону Атомик 9Х или 9G, как о второй лыже для Бука или Австрии-Италии...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 17:32   #4743 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@Джигит ,зрозуміло,так звана "злаялижа")) Що в ній такого страшного,що потребує спеціальної підготовки?)
в таких лижах є титанові пластини, вони важкі і їх не зовсім легко прогнути
1) якщо при поворотах скидувати пятки - то більше втомлюєшся, ніж на простіших лижах
2) для того щоб відчути їх позитивні якості, такі лижі треба добре прогнути = великий кут закантовки + достатня швидкість. Якщо їм недостатньо динаміки, вони відчуваться менш "отзывчивыми", ніж простіші лижі
Зате вони стимулюють прогрес і при правильному використанні різниця в кращу сторону дуже відчутна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 17:37   #4744 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Макс, с такими сложно работать, сам такой.. Но эволюция все ставит на место длиннее процесс просто

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
в таких лижах є титанові пластини, вони важкі і їх не зовсім легко прогнути
1) якщо при поворотах скидувати пятки - то більше втомлюєшся, ніж на простіших лижах
2) для того щоб відчути їх позитивні якості, такі лижі треба добре прогнути = великий кут закантовки + достатня швидкість. Якщо їм недостатньо динаміки, вони відчуваться менш "отзывчивыми", ніж простіші лижі
Зате вони стимулюють прогрес і при правильному використанні різниця в кращу сторону дуже відчутна
Мне нечего добавить... Прикрепить в шапке на всех языках!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 17:44   #4745 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Джигит ,у Игоря очередь на усыновление...))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 18:03   #4746 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@Джигит ,у Игоря очередь на усыновление...))
Макс не был в школах, я тоже..)) и поэтому советует что-то третье, я посоветую наверно школу, тебе должно понравится, но учиться катанию в школе надо тоже захотеть.. А не просто ПОЙТИ В ШКОЛУ)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 18:13   #4747 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Паук Переглянути коментар
@spitzer, намекните хоть на что смотреть. Именно R9S 165см сейчас нету...
ЗЫ: не обязательно роси...
Если сознательно искать слаломку с титаналом, то боты обязаны быть по умолчанию 120+ уже в наличии, боты есть уже? У меня стойкое ощущение, что при текущих раскладах покупка лыж кардинально вам ничего не изменит, впрочем, если задач что-либо менять нет, то вот, нашёл: Rossignol RADICAL R8S OVERSIZE 165 см: 3 950 грн. - Лыжи / сноуборды Киев на Olx , но за такие деньги она должна быть в очччень хороших кондициях. R8S и R9S - там есть различия, правда не помню точно в чём, кажись что-то выше по уровню, а что-то ниже. Так же не понятен строгий закос именно под R9S, на них мёдом намазано что ли ?

Вот один из первых атомиков с даблдеком - http://extreme.com.ua/gornye-lyzhi-i...e-sl-d2-18368/ , но этот жестяк в колени должен хорошо долбить, а вот эти цеховые продавить будет тяжко + сил тянут (по отзывам) много http://extreme.com.ua/gornye-lyzhi-i...portceh-18366/ , вообще, по слаломкам наверное лучше к Джигиту, я тут не сильно ориентируюсь, но себе бы не брал что-то совсем уж жёсткое, если вам не ездить в стартах, то те же Volkl SC за красивые глаза подошли бы..

PS. Затестить относительно свежий инвентарь можно в том числе икс-драйве возле 1-го подъёмника бука, отель Вилла Виктория..

UPD: вот ещё 165 волклы сл - V?lkl speed wall racetiger SL б/у 165 см: продажа, цена в Ивано-Франковской области. от "интернет-магазин "SeeSki"" - 59209287

Востаннє редагував spitzer: 20.11.2018 о 20:29.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 18:40   #4748 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@igrus ,не знаю...хотел я как то пойти,но там цены какие то конские)) Чему меня там научат? Плужить?Этому я и сам научился...нахуй школу! Мне нужен индивидуальный тренер,вот тогда это будет результат,а толпой катать змейки,держась за палочки...не моё это))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2018, 18:55   #4749 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@igrus ,не знаю...хотел я как то пойти,но там цены какие то конские)) Чему меня там научат? Плужить?Этому я и сам научился...нахуй школу! Мне нужен индивидуальный тренер,вот тогда это будет результат,а толпой катать змейки,держась за палочки...не моё это))
Оу, плюсадин идейный противник извоза на трассах.. решпект
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2018, 12:08   #4750 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Паук
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: atomic
Боты у меня помягче чем 120...
В больших горах GSки хороши, но... В Полтаве гор не было, нет и в будущем не будет, потому приходится довольствоваться склонами в лучшем случае 300-400м. А на них на длиннорадиусных катание выглядит "рад-два-три-четыре-пять-тормозим" и тут слаломки выглядят поинтереснее. На том участке, где я на каких-то R16-17 сделаю от силы три поворота чистым карвом, не шкрябаясь, на слаломах это будет 5-6.
Я перепробовал в прокатах все ширпотребы-короткорадиусы, и даже на мой любительско-дилетантский уровень чувствую разницу в поведении этих ширпотребов и топовых "радикалов" в разных условиях, скоростях, при разных состояниях склона...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)