Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.10.2009, 08:29   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
дякую, за допомогу , а то батьку важковато лижі підібрати і вот розглядяаєм різні варіанти. =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 08:41   #62 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
......

ну а эти этого года вооще бомба!! Salomon Aero X тестировал,знаю!



все предложенные имеют крепы подходящие под твой вес и !!! деревянный сердечник !!! так-же вся линейка Aero для трассового катания.
Ігрус, не знущайся з людей. Аеро Х для новачка??? Ти з ними ледве справився, довжини схилу не вистарчило, а хочеш новачка на них поставити. Тобі що ломів на схилах бракує?
Лижка хороша, спору нема, але не для початківця.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 08:43   #63 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Ігрус, не знущайся з людей. Аеро Х для новачка??? Ти з ними ледве справився, довжини схилу не вистарчило, а хочеш новачка на них поставити. Тобі що ломів на схилах бракує?
Лижка хороша, спору нема, але не для початківця.
Віть! Може ширини схилу для довгої дуги?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 09:31   #64 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Kulik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів - Житомирська обл.

Снаряга: Salomon Equip 2V `06 Silvretta pure freeride 700 `07
Чим відрізняються юніорські лижі від звичайних?
Вже третій сезон їзджу на юніорськіх Salomon Equip 2v `06 175 см. Особливих відмінностей від попередніх лиж не відчув (перед цим було різнобренду пар 7-8).
Вага 62, ріст 176 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 11:02   #65 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Цитата:
Коментар від Kulik Переглянути коментар
Чим відрізняються юніорські лижі від звичайних?
Вже третій сезон їзджу на юніорськіх Salomon Equip 2v `06 175 см. Особливих відмінностей від попередніх лиж не відчув (перед цим було різнобренду пар 7-8).
Вага 62, ріст 176 см.
Юниорские, конечно, по своей геометрии расчитаны на подростов, на небольшую массу тела, не такие, как у взрослых, нагрузки на крепления, нагрузки на скручивание и т.д. Например, глубина винтов креплений на взрослых лыжах 9 мм, на юниорских 7 мм.
Начните кататься динамично и технично, затем возьмите хорошую лыжу для взрослых, а после этого снова встаньте на юниорские. Разница будет налицо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 09:30   #66 (посилання)
Новичок
 
Аватар для consul77
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Приветствую, уважаемые эксперты!

Этой зимой (2009) я впервые встал на горные лыжи. Занимался в Киеве с инструктором. Потом откатал пару дней в Буковеле. Очень понравилось.
Стойка и техника у меня "хромают", но благодаря хорошей общей физической форме (я постоянно занимаюсь спортом) мне удается компенсировать ошибки и удерживаться на ногах в сложных поворотах и буграх, вздымая облака снега.
Катаюсь по красным трассам. Люблю скорость - чтобы ветер в ушах свистел, а куртка к груди прилипала Я постоянно "поднимаю планку" перед собой и хочу ездить лучше и быстрее. Предпочитаю большие дуги.
Парень я крупный 187, 98 кг.
Какие лыжи мне выбрать? Хочу продолжать рост и нарабатывать технику, но не демотивировать себя тем что лыжи сразу "не примут" меня и мой стиль катания.

Места катания - Буковель, Киев (протасов), в будущем - Австрия и другие курорты украинских Карпат.

В лыжах и брендах не разбирась, т.к. новичок и чайник.

Сам себе нашел:
1) доступные новые лыжи Elan Flow 4.2 (176) сезона 2008
2) новые росси прокатного класса сезона 2010 года по спец-цене Спецпредложение - лыжный комплект сезона 2009-2010

Могу себе позволить лыжи подороже, но если они окажутся нефеншуй и в 2010 я пойду опять покупать себе новые лыжи, то жена из дому выгонит шучу, конечно но именно этот сценарий мне крайне не желателен. Хочу купить правильные лыжи с первого раза.

Буду очень благодарен за мудрый совет и рекомендацию - где купить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 09:38   #67 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Elan Flow 4.2 (176) однозначно слабуваті для Вас. Про Россі нажаль нічого сказати не можу. Ціна 155Є приємна але ...

Вам треба ростовку не меньше 176, лижки середнього рівні типу Елан Спідвей 10 , який аналог цієї лижки у Россі? Ця лижка буде Вам на 2-3 сезона, а далі тільки верхню лінійку любого, або улюбленого бренду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 09:41   #68 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Возми тоже самое, что и у меня (у нас параметры похожие, рост 190см, вес 91 кг) или Mag 8.

Востаннє редагував waterboy: 16.10.2009 о 11:10.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 09:42   #69 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Думаю, тот Росиньол, что вы указали также не вариант. Акционные комплекты от этой фирмы, как вы говорите, "нефэншуй". Никаких характеристик вообще, тем более для ваших параметров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 11:42   #70 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
2 consul77

Тема обсуждалась много-много раз.
Если вкратце - то:
1. Категорически не брать лыжи начального уровня, особенно акционные комплекты!
2. Не брать спортивные, фрирайдовые, парковые и другие узкоспециализированные лыжи
3. Брать универсалы среднего уровня и выше, но не топовые модели.
4. Обратить внимание на крепы - верхний предел срабатывания не менее 11 - для Вашего веса это важно.
5. ИМХО брать ростовку не меньше рост-5см.
6. Можно брать лыжи любого известного бренда - в этой целевой группе они очень похожи. По крайней мере, при Вашем уровне катания разницы Вы не почувствуете
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)