Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.07.2016, 14:53   #3701 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від vuddie Переглянути коментар
Так вот гигантку собираюсь продавать - в этом или след. сезоне. Ибо нужна она только в горах и на соревнованиях
На Буке такая гигантка самое ОНО!!! Мои Росси 9Gs отлично ведут себя на тамошнем вельвете и легком расколбасе, для каши - не то...
Мало кто катает дугами 11-13М больше 2 часов ))) 17-18м это уже реальней.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 17:37   #3702 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vuddie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: горные лыжи
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Мало кто катает дугами 11-13М больше 2 часов ))) 17-18м это уже реальней.
Тема грозит стать философской
ИМХО все-таки легче 13-метровую лыжу пустить в 18м, чем наоборот. Тем более гигантку со сплошным деревом и двойным титаналом
Плюс представим "настоящую" 18-метровую дугу (скорость + форма траектории) на буковельском склоне шириной 18*2м, забитом ломами и чайниками и лучше заранее профилактически "испугаемся".
Вывод - ничего не имею против гиганток, но на поставленный вопрос "а надо ли", отвечу вопросом "а чихуа-нахуа??..."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 18:39   #3703 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
поменять Salomon Daytona ростовка 162
хорошо подумай..
очень внимательно оцени возможности..
надо взвешенно подойти к такому шагу..
лучший выход и этой ситуации - поднять правую руку, и резко опустить.. со словами " Эх, Была не была.." ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 19:19   #3704 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Вот катать на таких лыжах в Харькове реально
Цитата:
Коментар від vuddie Переглянути коментар
"а чихуа-нахуа??..."
300м и ширина 18*2м ))) но ничего - даже соревнования проводят. Бук для таких лыж отличный полигон для покатать до обеда (я не ем на склоне ), а дальше в зависимости от сил и ситуации на склоне.
Не цеховые гигантки, просто хорошие лыжи для любителей и понимающих )
Как по мне хочешь домашнюю собаку бери Ретривера, хочешь бойца бери Пита или Стаффорда, главное не наоборот )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 21:20   #3705 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Джигит, у мну сцуко сеттер оранжевокрапчатый кердык голубям)) Игрус, вот где-то к жесту правой рукой и склоняюсь. Все-таки Саломончик до сих пор был кошерным)). Не, ну ростовку 170 при 190/90 ТТХ тушки и рокере я таки как-нибудь наверное осилю, но сам факт - замена всепрощающей всепогодной Дайтоны, управляемой сдвигом каски, на дважды титаналовое бревно гигантской ориентации несколько смущает))

Друзья, беспокоит вот что... Наверное, каждый из нас с каким-то опытом катает свой уникальный стиль, который в базе карвинг, но в деталях может иметь существенные отличия. Мну нравятся короткие резаные повороты, поэтому оптимальной для себя лыжей до сих пор считал упругую не очень жесткую слаломку фисовской ростовки. Если склон пологий, райдера ушатало и лень, то дуги переходят в длинные. Если склон таки да крутой и/или бугристый, и скорость резаных поворотов вываливается за планку комфорта/безопасности, то есть вредная привычка сужать ведение чуть ли не до классики и не стесняясь лепить короткие скользящие. Именно из-за скользящих поворотов мне не толком удалось подружиться, к примеру, с отличным Х-карт. Не, ну можно конечно для контроля скорости не частить, а наоборот закладывать длинные пологие траверсы по всему склону, но это не в моем вкусе.

Дык вот, если х-рейс не дасть мну катать без особых усилий аналог классики... Чувствую себя мартышкой из популярного анекдота, которая разрывалась между умными и красивыми)) Новенький х-рейс 15-го года на шару супротив совершенно великолепной Дайтоты, уже много лет трепаемой сложной и насыщенной жизнью. Жадности таки суждено победить?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від vuddie Переглянути коментар
Мало кто катает дугами 11-13М больше 2 часов ))) 17-18м это уже реальней.
Тема грозит стать философской
Ну я катаю, философски. Это радиус сайдката лыжки, усилий не стоит, ага))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 21:41   #3706 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Lom, оно (двойной титанал) тебе на старости лет надо? Еще и в Мигово
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 21:53   #3707 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
если честно, то я бредил в начале сезона купить ее. х-рейс всмысле ) но как-то не сложилось ( и в принципе не жалею, так как не достаточно мне ее именно из-за рокера наверно
брал ее на пол дня в буке, правда на троих (чтоб дешевле )ну не впечатлило.. классно едет, и все тут.
просто после Эндуро, все что меньше и тоньше - не чувствуется в принципе, тем более при переменах за пол дня и вообще, прошло сезонное катание на Эндуро немного притупили карвинговые навыки мои
на Буковеле я б вообще не смог передвигатся на Дайтоне, не понимаю как товарищ Лом еще сомневается в сделке??

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
оно (двойной титанал) тебе на старости лет надо?
там совсем не тот Ти2, это еще Ти2 правильный поискать надо
единственные лыжи, что меня ушатали, вернее управляли мной, а не я ими, это спортцех ХЕД, там и правду настоящий Ти2 и осваивать его интересно и полезно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2016, 09:17   #3708 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@igrus, igrus salomonovod 50% - это как?) одна лыжа саломон, другая хед?

Некоторые на Буковеле катают на 115+ талии и 185 ростовке под прогноз правильный конечно же

Прошу помочь с выбором, или Head WorldCup Rebels i.SLX 170 см или Wilson Blade 98S Spin 18x16?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 02.07.2016, 10:00   #3709 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
одна лыжа саломон, другая хед?
до недавнего времени у меня осталась одна пара Рокер2, какую заменить практически нечем так что было у меня 100% саломона
а вот Эндуро удалось найти замену в лице мощного и интересного универсала как K2 obSETHed 11-12, и большая доля универсальности заключается именно в креплениях Marker Griffon Schizo 12.0 вот поэтому саломона доля всего 50%.. пока
и еще есть примета у меня ) если обзавелся снарядом, то как правило мин. два сезона снег будет соответствовать ширине талии лыж

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2016, 11:04   #3710 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
[QUOTE=igrus;304919] и большая доля универсальности заключается именно в креплениях Marker Griffon Schizo 12.0

Добрый день. Присматриваюсь к данным креплениям. Стоит ли переходить на них с Тиролии 13? Привлекают именно своей универсальностью
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)