Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.09.2020, 12:25   #1311 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@Sheridan, Отлично, где и когда, будем отмечать ?
Для начала всем нашим форумом можно попытать удачи в розыгрыше и выиграть новые SLX с подписью самого Стенмарка. И кучу всякого разного стафа.

Погнали! Конкурс здесь: 75 years
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2020, 13:13   #1312 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
86)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2020, 20:37   #1313 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Для начала всем нашим форумом можно попытать удачи в розыгрыше и выиграть новые SLX с подписью самого Стенмарка. И кучу всякого разного стафа.

Погнали! Конкурс здесь: 75 years
А лыжи куда доставят на Новую Почту или курьером?
Меня просто 08.10.2020 дома не будет.)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2020, 23:09   #1314 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Barkas ,а ты дверь не закрывай
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2020, 13:33   #1315 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для PastorMalinois
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Боярка

Снаряга: Rossi Hero st 2019 167, Rossi Soul 7HD '20 180 Head RS 120
Привіт. Потрібна порада по Еланам.
Знаходжусь в процесі вибору лиж. Зараз дивлюся на середньорадіусні трасові лижі.
По Еланам це Амфібії 14, 16, блек едишин, 18
Питання такі
2) Чи можна на мої ТТХ 175/95 розглядати 178 ростовку. Тут дві причини - А) шукаю б/у або на знижці щось а там можливості вибору обмежені, от зараз є пару варіантів 178 ростовка
Б) Читаю російський форум ski.forum то там якщо не слаломка, то все трасове радять в твій зріст, ну а ГС або фрірайд то ясно що більше зросту. Та й тут в принципі так само кажуть шарящі лижебордери
Але 178 см чи не забагато.
2) Є варіант 14 Ті нова 176 ростовка але вже 2019 року з одним титаналом, чи не буде слабо тримати дугу на льоду? Чи не замало для моєї ваги.
Ну і є схильність до активного такого катання саме карвінговою технікою. Карочь різать то наше всьо завжди і скрізь
Якось так...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2020, 20:35   #1316 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від PastorMalinois Переглянути коментар
Привіт. Потрібна порада по Еланам.
Знаходжусь в процесі вибору лиж. Зараз дивлюся на середньорадіусні трасові лижі.
По Еланам це Амфібії 14, 16, блек едишин, 18
Питання такі
2) Чи можна на мої ТТХ 175/95 розглядати 178 ростовку. Тут дві причини - А) шукаю б/у або на знижці щось а там можливості вибору обмежені, от зараз є пару варіантів 178 ростовка
Б) Читаю російський форум ski.forum то там якщо не слаломка, то все трасове радять в твій зріст, ну а ГС або фрірайд то ясно що більше зросту. Та й тут в принципі так само кажуть шарящі лижебордери
Але 178 см чи не забагато.
2) Є варіант 14 Ті нова 176 ростовка але вже 2019 року з одним титаналом, чи не буде слабо тримати дугу на льоду? Чи не замало для моєї ваги.
Ну і є схильність до активного такого катання саме карвінговою технікою. Карочь різать то наше всьо завжди і скрізь
Якось так...
Весь названый элан можно потестить в " Скирентале " Если коне- шно будет снег желание и возможность.
Производитель рекомендует для лыж линейки 18-19 год 0 -10 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2020, 09:46   #1317 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Планирую в этом сезоне потестить/подобрать новые лыжи (для будущей покупки новых своих).
В т.ч. присмотрел серию Elan Wingman 82/86 Ti/CTi (172см)
Где можно взять (Киев/Буковель) на прокат?

P.S. CTi осилю?
ТТХ 176см 95кг уверенно красные Буковель
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2020, 09:52   #1318 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Планирую в этом сезоне потестить/подобрать новые лыжи (для будущей покупки новых своих).
В т.ч. присмотрел серию Elan Wingman 82/86 Ti/CTi (172см)
Где можно взять (Киев/Буковель) на прокат?

P.S. CTi осилю?
ТТХ 176см 95кг уверенно красные Буковель
Осилиш! Офігенний снаряд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2020, 11:17   #1319 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Где можно взять (Киев/Буковель) на прокат?
Скирентал на воздухофлотском 23
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2020, 22:10   #1320 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Страх и зависть в Буковеле. Часть первая и единственная )

В прошлый раз на зубочистках я катал в 2011 году. После этого на нас снизошло и мы все уехали внетрасс. Когда Армада смогла сделать по-настоящему универсальные лыжи, я продал всё и остался с одной парой. Единственное, чего ей не хватало это стабильности на грумере на скоростях сильно выше средней. Потому что двойной рокер. Обалденная пятка, позволяющая приземлять в свич в любой снег и ездить фэйки, на вельвете была ужас как нестабильна. Да и вообще, контактная длина канта в 110 см это разве лыжи? Блэйды, мать их. С жёстким центром, талией в 116 и радиусом в 16.5 метров.

В Протесте мне рекомендовали Armada Declivity, но я вспомнил, что Элан давно обижается на меня, и решил сходить в прошлое



Знакомьтесь, Elan GSX Masters 2020. Чистокровный спортцех непонятно каких годов, но две итерации до вмешательства ФИСа в геометрию. Элан не прекращает его производить до сих пор. Потому, что он идеален для экспертов - радиус всего 21.2 м, а не >30, как сейчас у всего гигантского спортцеха. Но даже с этим радиусом я не справился )))

Не, ну как не справился. Первый спуск даже 30% на внутренней пытались меня разорвать. Армада просто квинтессенция доброты по сравнению с этими гигантками. Ошибки ещё кое-как допустимы на мелкой скорости, но на ходах всё может закончиться плачевно. Но обошлось )

Теперь о кайфе. Валит Элан, конечно, круто. На красных можно не упираться и валить или длинными дугами или, если видно чистый выкат, то и в стойке. Стабильность наше всё ) Скорость перекантовки агонь. Стреляют так (при желании), что даже на синих можно перекантовываться в воздухе ) Вгрызаются в снег без срывов и держат дугу як кныжка пыше ) Но 50 на 50 я конечно не поехал. Ничо ничо )))

Теперь о новом. Антиразножка. Писать о ней долго, поэтому кому интересно, в комменты закину видосик одного про. Тренер Игрус меня заставлял телемаркить. Стало хоть проще контролить разножку, а то я раньше не понимал, правильно выталкивать внешнюю или убирать внутреннюю.

Теперь о зависти. Я, сцуко, никуда не помещался! Этого радиуса (и жёсткости, да) много, чтобы агрессивно валить в хороших углах и ангуляциях. Я ни разу не рубанулся перчаткой в склон! За три дня вычислил пару-тройку участков, где, при отсутствии людей можно было приблизиться к правильной дуге. А зависть в том, что вся наша толпа была на слаломках. Я пытался ехать след в след за Игрусом или Баркасом, но это тупо невозможно - или вылетаешь или догоняешь и сбрасываешься, чтоб не сбить ) Они красиво валили в узких местах и обьезжали выборцив. Я же рисковал кого-то убить. Движение на склонах Бука после 12ти напоминило мне мотоцикл в Киеве. Та же разница в скорости и та же необходимость следить за всеми участниками движения, чтоб выжить )))

В общем, нужно дождаться открытия Буковеля по-взрослому и приехать в будни. В идеале бы сходить на курсы к Томасу Марницу. Но в любом случае я свожу эти Эланы в Альпы. Там их стихия. Кронплац ждёт.

Снега всем тем, кто в теме. Фак ковид.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)