Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.10.2012, 20:30   #651 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Это прошлый сезон. Нажми 2012 на ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN в Украине

Крепы Тиролия. С логотипом Элана Производитель №1 в мире
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2012, 23:20   #652 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Franc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: прокатные :)
Ребята , всем привет. Мне очень нужен Ваш совет. Я катаюсь 7 сезонов. Хотя у меня сезон - это неделька раз в год )))) То есть стою уверенно , но учить меня никто не учил - то есть техника нулевая... Но кататься задом и прыгать чуток люблю... Правда это смотриться не очень красиво наверное со стороны))) Последние два года катался на блейдах - брал прокатные (обычно старые Росиньёлы кажется - ростовка 99 - крепы обычные лыжные)

Очень понравилось. Хочу на блейдах и продолжать кататься. В связи с этим у меня два вопроса:

1) Немного опасаюсь брать ВАРИО - из за нон-релизов. Хотя в магазинах рассказывают , что не сильно и опасно... Но я просто привык к обычным релизам (((( Стоит ли ??? Режим катания спокойный )))
2) Элан ФРилайн - подойдут ли мне при моей весе 90 кг и росте 187 см ??? будут ли они похожи по катанию на мои допотопные прокатные блейды ? какой ростовки мне брать их ???
3) Где можно купить Фрилайн или Варио ??? Можно Б\У... Потому что реально это проблема ((( в Днепропетровске...

Заранее спасибо за ответы...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2012, 12:25   #653 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В Днепре в магазине Шамбала о Фрилайне знают всё. Если нет остатков прошлого года, поставка 2013 будет через недельку. Ростовку по желанию - 99, 125 или 135.

По нон-релизам в поиск. Обсуждалось всё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2012, 19:16   #654 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Варио - не бери, зря время потратишь. Рекомендую " Фрилайны" 135-ки. Сам периодически катаюсь на 125-ках - маневренность ничуть не хуже , чем в сотках Варио, но лыжные крепы делают катание и мягче и безопаснее. Лучше брать 135-ки - потому что при прыжках на 5-10 м гораздо увереннее приземляешься.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2012, 08:47   #655 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для 2kin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio Waveflex 14 Elan Flow 6.2
Добрый день.
Пришло впемя обновить лыжи. Сейчас выбираю между двумя моделями, Аmphibio waveflex 12 и Аmphibio 78 TI. Вешу 100 кг, катаюсь уверено, но над техникой еще работать и работать. Катаю в основном в Украине. Подскажите, пожалуйста, какая лыжа мне больше подойдет, в принципе не обязательно из этих двух.
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2012, 08:58   #656 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Амфибия 12 - очень ок. А вот 78 ti на твой вес боюсь мягковата будет, скоре на 82 xti нужно смотреть. Выбор из этих двух зависит в основном от того где катаешь - если только на подготовленных трассах хорошего качества - то смотри на 12ку. Если бывает и лесок и немного оффроада и трассы подготовлены не слишком хорошо - то смотри на 82ку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ 2kin
Старий 15.10.2012, 09:52   #657 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для 2kin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio Waveflex 14 Elan Flow 6.2
Спасибо.
В Ясне пробовал 82 xti и 12-ку, после 82 двенадцатая не очень понравилась. Но, к сожалению, бюджет не резиновый.
И еще вопрос, а в 78ti профиль amphibio или conventional, в интернете противоречивые данные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2012, 11:32   #658 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Если ты про коллекцию 2012/13 - то конечно Amphibio.
А вообще - 12ка очень резвая, с отдачей, но при этом стабильная на скорости. Просто чтобы с ней кайфовать - нужно работать. Она конечно комфортно свезет и ленивого лыжника, но настоящий кайф - это прикладывать усилия, как в длинных так и в коротких дугах и чувствовать отдачу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ 2kin
Старий 15.10.2012, 11:33   #659 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В сезоне 2011-2012 и дальше уже Амфибия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ 2kin
Старий 30.10.2012, 17:41   #660 (посилання)
Новичок
 
Аватар для yaga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Челябинск

Снаряга: прокатные :)
Добрый день! Наткнулась в Сети на ваш сайт - столько информации! Пока прочитала только про Эланы - меня как раз тема покупки новых лыж интересует. Из отзывов сделала вывод -мне, наверное, подойдут Amphibio Waveflex 12. Но очень хотелось бы уточнить у местных специалистов (в магазинах что-то трудно хороших консультантов найти) - в общем ситуация следующая:
мой рост/ вес - 160 / 65, катаюсь давно (начинала еще на классике) и средне, без лишнего экстрима, но и не жду, когда меня все обгонят. Нужны лыжи, чтобы держали на льду и на разбитой трассе, ближе к универсалам, но чтобы, как пишут в рекламе, ошибки все-таки прощали (я не профи), для катаний на целый день. В ближайшем магазине понравившиеся мне по вашим рассказам Amphibio Waveflex 12 есть, но минимальная ростовка 160 (равна моему росту). Как посоветуете - взять или подождать поменьше ростовку? (Или может я вообще с выбором ошибаюсь???) Посоветуйте пожалуйста!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today015267733 (85%)6 (15%)3 (3%)
Yesterday02511982381 (68%)35 (29%)3 (3%)
Month82693305180862222 (67%)1070 (32%)29 (1%)