Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.03.2014, 15:32   #1061 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
UPD: кагбы было время и итерес, поколупался в картинках, получилась забавная илюстрация:



На левом и правом фото приблизительно одна фаза поворота. Разница - слева в ролях какой-то злючий Атомик с Д2, справа Дайтона. Скорость слева явно больше, загрузка лыж соответственно тоже больше. Но слева лыжи прямые как извилина мозга януковича, прогиба нет вообще. Т.е. перекантовку нужно делать ногами, без участия упругости лыжи. Где фан и динамика? Физуха! Справа все ясно - вот прогиб, вот отдача с перекантовкой в воздухе, без усилий. Вот и вопрос... На какой же скорости должна "начать работать" лыжа, если скорости аматорской трассы гиганта и массы совсем не мелкого райдера не хватает для прогиба?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2014, 00:26   #1062 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Сегодня стал обладателем ELAN AMPHIBIO 14 FUSION В ростовке 168, надеюсь не пожалею, а вот с ботами пока проблема не могу найти подходящие по ноге и жосткости, но буду искать, хотел узнать какой размер лыжных палок мне надо? Мой рост 175??? Как правильно надо выбирать палки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2014, 00:34   #1063 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
120 см бери
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2014, 09:55   #1064 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Цитата:
Коментар від Polyaruslan Переглянути коментар
Сегодня стал обладателем ELAN AMPHIBIO 14 FUSION В ростовке 168, надеюсь не пожалею, а вот с ботами пока проблема не могу найти подходящие по ноге и жосткости, но буду искать, хотел узнать какой размер лыжных палок мне надо? Мой рост 175??? Как правильно надо выбирать палки?
Как выбираются палки для горных лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2014, 23:19   #1065 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для xemuliam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 78, Giant Talon 2, Salomon Motion 7 2
Три тижні
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) griig
Старий 09.03.2014, 14:18   #1066 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Пока не расхотелось поделиться впечатлениями, снова о GSX FUSION 2014 186см. с 14крепами

два предыдущих
http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...tml#post238775
http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...tml#post239336

Наконец-то добрался я с этими лыжками до правильного вельвета и покатался в "правильных" условиях.
Так что теперь, надеюсь, ПОЛЕЗНЫЙ отчет.
Если коротоко, то у меня "новая любоФ" - GSX FUSION 2014 186см ! Дальше можете не читать

(вкратце 180см, 80-82кг чистого, хор физ подготовка На гигантках династар неверхних 176см, катал пару спусков. Так что опыта в гигантском слаломе просто НЕТ)
Мне потребовалось некоторое время (наверно пара спусков) чтобы приноровиться - оседлать лыжки. Вернее не приноровиться, а сформулировать ДЛЯ СЕБЯ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО управления этими лыжками - "не бздеть". Я прошу прощения за формулировочку, но это действительно всеобъемлющая установка. Всё, что я потом нащупывал за полдня (3ч спортивного+1час с постоять в очереди) на добротном вельвете, ВСЕ укладывалось в это правило!
Теперь ВАЖНЫЕ детали
- надо "давить языки" ботинок! Явно давить! Лишь при задавленных лыжки проявляют свои свойства.
- надо валить в сторону тело - и лишь тогда появляются канты. ПОфиг как кренить, но ставить лыжки на ребро.
При всех попытках "испуга" - недогруза вперед и отсутствия завала, лыжки не проявляют характер. И особенно вначале кажутся непонятными, неуправляемыми и не держащими склон.
- ну и "раздумья" на тему управления лыжами пораздельно тоже необходимо глушить, а лучше просто не допускать! Иначе лыжки начинают жить самостоятельно и в разные стороны.

Мелочи из прочувствованного:
- прекантовка в коротких частых дугах "по прямой" - легкая и быстрая до безобразия (ну по крайней мере мне с хоккейной техникой) - перекидываются как обычные слаломки! очень очень порадовали
- скорость - просто АХ! собственно к чему я стремился, чего хотел. Скорость хоть в длинных больших, хоть в коротких перекантовках, хоть в поперечном притормаживании на крутячках
- поведение на скорости - в длиных больших дугах при "заваленных" на ребро лыжках рельсовости однозначно нет, НО и нет сраха за сцепление со склоном (длина лыжки внушает). Режут плавно уверенно, абсолютно спокойно - те не нервничают. При увеличении агрессии в поворотах цепкость и уверенность в сцеплении со склоном возрастает.
- в плоском ведении прямо вниз однозначно спокойнее чем Магфаэры и SLX нет рыскания в отсутствие резания кантом - видимо сказывается длина
- скорость, еще раз к скорость но с др стороны - со стороны торможения и обруливания препятствий. Тормозной путь большой. Сбрасывал загодя скорость перед мельтешением на склоне - можно не успеть просчитать чужие непредсказуемые траектории особенно в больших кол-вах. При ясности траекторий вроде все обруливается. При плохой просматриваемости особенностей склона тоже сбрасывал.
- радиус конечно большой, и эт заметно. Но при неожиданной необходимости маленького радиуса можно повернуться в торможении.
- ну на мелком кочкарусе естессно "разносит" поэтому не надо лихачить. Довольно легко проходится плоским рулением с уколом палкой
- в плане похалявить в общем-то освоился еще в предыдущих сугробах
- ну и фактически НЕ УСТАЛ относительно slx. Длиная большая дуга с нечастым перекидыванием требует заметно меньше сил.
- про способности верхнего нижнего по склону канта ничего вразумительного пока не могу сказать - есть что-то непонятное неуловимое, можно сказать даже чуть пугающее(особенно в условиях недогруза). Не смог пока разложить на впечатления или особенности. Просто "летал" в рамках понятого поведения лыжек. И похоже "влюбился"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2014, 16:46   #1067 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
zaminik, если есть возможность, то просьба обобщенный опыт изложить тут(ski.ru) и тут(skigu.ru)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2014, 03:59   #1068 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
zaminik, если есть возможность, то просьба обобщенный опыт изложить тут(ski.ru) и тут(skigu.ru)
Сделаю на этой неделе, если не будет большого парева с регистрацией. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2014, 05:49   #1069 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
zaminik, спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2014, 14:32   #1070 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Elan Amphibio 14
Вот, нашел каталог новой коллекции Elan 2015%

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=533c02e7440c
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today025414975 (87%)11 (13%)1 (3%)
Yesterday0410735373 (68%)33 (31%)1 (1%)
Month82443445184512279 (66%)1132 (33%)62 (2%)