Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Женские секреты (https://extreme.com.ua/forum/72-zhenskie-sekrety/)
-   -   G: "Легонькое" лавинное снаряжение (https://extreme.com.ua/forum/zhenskie-sekrety/11276-legonkoe-lavinnoe-snaryazhenie.html)

Apple 22.01.2013 22:59

"Легонькое" лавинное снаряжение
 
Барышни, ищу леееегооооонький щуп, легууусееееенький бипер и легчаааайшую лавинную лопату. Плиз, у кого есть варианты (ссылки) - поделитесь плз. Мальчуковое все страшенькое и офигенно функциональное, канешно. Но мне надо максимум лайт. Муж сбросил сегодня ссылку на лопату - мое восприятие прекрасного не смогло принять этот предмет.
Вес бипера - до 200. Лопаты - не пластик (карбон may be) - до 500 г. Щуп - тоже макс легкий.

Vredinka 23.01.2013 00:57

Яблочко, катала 5 дней с пацанячим комплектом за плечами + нямки в рюкзе + минимальная аптечка и даже время от времени кофта, в которой иногда было жарко, - ноль дискомфорта. Вспомнаешь о рюкзаке со всем этим барахлом только, когда он валится тебе на голову во время застегивания ботинок в позе буквы зю.
И во время каталки не чувствуешь себя ломовой лошадью, и это абсолютно не связано с тем, что я полгода тягала железо в качалке. К тому же у меня +100 к армору - шлем, спина, защитные шорты и наколенники, одежки на 3 размера больше (и тяжелее), чем девочковые, и лыжи на голову выше... Катать комфортно и безопасно! Удалось даже взлететь на одном перегибе и не убить бордера, в которого влетела в полете, всем этим железом. Не то, чтобы я считала твои попытки максимально облегчиться бессмысленными, но может стоит всё-таки забить и катать с классическим лавинным вариантом? :angel:

Варонка 23.01.2013 01:11

у меня одни ключи от дома весят грамм 200, и я вечно забываю выложить их из рюкзака...
и еще ибучий фтаппарат :cry:

Apple 23.01.2013 09:21

Врединка, оно, конечно, можно забить:) Не поверишь - в прошлом году катала с почти пустым рюкзаком - помада там и фотик - и то тяжело было:) бипер на себе был. Ну это крайность. На самом деле - у меня спина не в порядке. Травмы и прочее. Больше 1-1,5 кг нельзя поднимать. Поэтому ищу хоббитские лавинные штучки:)

tuk 23.01.2013 16:32

apple
апочему бы не обнять мужа и пока он находится в эйфории не положить ему в рюкзачок не такой уж легкий щуп лопату и тд
ну и канешно уже не отходить далеко ))))))

Apple 23.01.2013 16:45

to tuk

гм.... как Вам сказать.... даже не знаю с чего начать ответ на Ваше предложение....
Вы про лавины слышали что-нибудь? Ну или может хотя бы краем уха встречали такое слово?:)

tuk 23.01.2013 17:18

краем уха мы слышали
но случай миловал
не встречал

с улыбки начинайте ответ
оно завсегда так лучше

простите что с юморком влез в серьезную тему (уже не шучу)

Apple 23.01.2013 19:30

А у нас в розовых темах все серьезно:)

Rio 23.01.2013 19:55

Apple, это явно не в девачковый раздел тема. Имхо. У нас на форум девушек-фрирайдерш можно на пальцах посчитать. И практически все они не думают о весе, как Врединка например. Так что тут тебе могут только парни помочь.

Ну и собственно первая же ссылка, которую нашел...
Щуп лавинный ARVA Light 2.0 — купить в Украине. Каталог, цена, описание, характеристики
Лопата лавинная ARVA Mini Ovo Light — купить в Украине. Каталог, цена, описание, характеристики
Лопата лавинная BCA B1 — купить в Украине. Каталог, цена, описание, характеристики
Чем не легкое снаряжение?

Apple 23.01.2013 19:59

Рио, спасиб! У Black D лопаты по 440 г. Бипер легче 200 г не нашла еще. Щуп пока в процессе поиска.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:59.