Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Відкритий лист (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/2716-vidkritii-list.html)

bog74 21.03.2009 11:23

Цитата:

Коментар від Natusik (Коментар 22407)
в том -то все и дело, с нашим неадекватным правительством и государством, не понятно чем это может закончится, извините за мой пессимизм, но как говорят, "за что боролись на то и напоролись". мне просто не совсем понятно, одна из целей --- это закрепление правил поведения на склоне на уровне закона , что-то вроде правил дорожного движения со штрафами, или дело в другом?

цель создание условий для безопасного отдыха на горнолыжных курортах, в т.ч. за счет нормативного закрепления правил поведения, нарушение которых в некоторых случаях может привести к ответственности (административной, уголовной и т.д.).

Keks 21.03.2009 13:17

Цитата:

Коментар від bog74 (Коментар 22405)
я думаю что в идеале было бы хорошо что бы мы составили документ который утвердит Кабмин но понимая, что он будет согласовываться не с одним Министерством, проходить все круги в самом Кабмине (хотя в самом Кабмине самыми проблемными, в хорошем смысле :) являются корректоры, было несколько историй с ними но это в др. теме)... Вообщем он будет не совсем то с чего мы начнем его согласовывать. Но это путь большинства НПА.

Саша интересно, а в министерствах клерки, что на лыжах не катаются? Я понимаю, если человека не интересует вопрос, то он требует денег, либо затягивает процесс. В данном случае это касается уже и их, или они на столько "гнилые", что за свою безопасность денег просить будут?

bog74 21.03.2009 14:03

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 22422)
Саша интересно, а в министерствах клерки, что на лыжах не катаются? Я понимаю, если человека не интересует вопрос, то он требует денег, либо затягивает процесс. В данном случае это касается уже и их, или они на столько "гнилые", что за свою безопасность денег просить будут?

Возможно я не точно выразил свою мысль. Я не имел ввиду деньги. Я хотел сказать о том, что после подготовки нами проекта он может видоизмениться в процессе согласования.

Keks 21.03.2009 23:37

Цитата:

Коментар від bog74 (Коментар 22424)
Возможно я не точно выразил свою мысль. Я не имел ввиду деньги. Я хотел сказать о том, что после подготовки нами проекта он может видоизмениться в процессе согласования.

Саша я имел ввиду время согласования. А что касается текста, то мне кажется министерствам все равно, главное чтоб их интересы затронуты небыли. У них понятие деньги все, люди ничего, сам сталкивался.

bog74 23.03.2009 09:01

У темі 1 додатків
Цитата:

Коментар від bog74 (Коментар 22394)
Сегодня пришел ответ из Министерства образования, отсканированный вариант традиционно выложу в понедельник (почему все письма приходят в пятницу вечером? :))

Для справки, вот что мы предлагали сделать Минобразования:
Міністерству освіти і науки України внести доповнення до курсу безпеки
і життєдіяльності людини у школах та вищих навчальних закладах
обовязковим розглядом Правил поведінки на схилах. Оскільки до цього
виду спорту та відпочинку все активніше залучається саме молоде
покоління, закріплення правил в їх свідомості допоможе запобігти
нещасним випадкам, а також сформувати здорову, культурну націю.

Письмо

UncleStas 23.03.2009 11:33

Не игрались бы вы, ребята, с государством в эти игры. Вас попользуют и все...

Общественность должна действовать методами общественного воздействия, а вступать в сношения с государством и чиновниками - это просто неприлично

jordik 23.03.2009 23:22

маю таку думку стосовно даної проблеми: розробкою і редакцією правил повинна займатись спеціально створена комісія при мінмолодьспорті (або мінюсті, або ще в якімсь міністервстві), а не ми повинні робити за них роботу,а вони ходити один попри одного. АЛЕ оскільки цього вони робити не будуть, тому що не здатні створитисьітд-100 причин і відмазок для бездіяльності, то за них цю роботу зробимо ми. звичайно, нас "попользують", але якщо нам вдасться добитись бажаного результату , то кращої винагороди, як результат, ніхто і не чекає.

Bob_Kneissl 24.03.2009 08:59

Цитата:

Коментар від jordik (Коментар 22581)
...але якщо нам вдасться добитись бажаного результату , то кращої винагороди, як результат, ніхто і не чекає.

Цілком підтримую дану думку, під лежачий камінь вода не тече і само нічого не зробиться. Міністерським клеркам необхідно постійно нагадувати, що існує лижна громадськість, якій необхідний захист від такого неочікуваного травматизму. Свій внесок має зробити і ГК Буковель так, як це є приватна власність, то на цій території можуть діяти свої Правила поведінки на схилах і для контролю за їх виконанням мають бути створені власні структури.

Natusik 24.03.2009 23:05

Цитата:

Коментар від bog74 (Коментар 22419)
цель создание условий для безопасного отдыха на горнолыжных курортах, в т.ч. за счет нормативного закрепления правил поведения, нарушение которых в некоторых случаях может привести к ответственности (административной, уголовной и т.д.).

Однозначно БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто Двигает это все, борется за порядок, уверена что это занимает и время и сылы, и надо иметь много энтузиазма для такой РАБОТЫ.:good::good::good:

Безусловно самое главное - это безопасный ОТДЫХ на курорте , а вот за счет чего его необходимо обеспечить - это и есть те мероприятия, которые необходимо предусмотреть.
Если это выражать словами, то получится довольно длинный список, начиная от инфраструктуры и качества обслуживания, заканчивая обеспеченю всех мер безопасности и своевременному оказанию помощи. Последнее на мой взгляд (ну на взгляд я думаю каждого) наиболее важное. И как мне кажется в первую очередь отвественность (как административную так и уголовную) за оказание помощи,безопасность и наведения порядков должен нести курорт (не имею ввиду никакого конкретного) , иными словами, служба безопасности, горный патруль и т.д. должны иметь определенные санкции и права (полномочия) на определенные действия, для того чтобы обеспечить порядок (например: блокировать скипасы, собственно как и обратное ,при уплате штрафа, за езду в нетрезвом состоянии и т.д.), в противном случае курорт будет нести ответсвенность, а это , как мне кажется это хороший стимул для отслеживания порядка. (наверняка эта мысль не нова:oops:)
На счет закрепления правил поведения : я кончно не юрист:oops:, но закон насколько я знаю - образно- текст, который должен трактоваться абсолютно однозначно (поправьте если я ошибаюсь). и мне кажется сложно будет сформулировать однозначно за какие действия (поведение) должен отвечать человек (административно и уголовно), как определить грань того что можно , а что нельзя на отдыхе, а вернее как можно кататься а как нельзя (я не беру в расчет хулиганство и т.д., за что законом уже предусмотрена ответсвенность), большинство "ДТП" на склонах - это несчатсные случаи с разными последствиями (не важно в данном случае, кто участник два чайника или два лома)
просто хочется услышать мнения по поводу: за нарушения каких конкретно правил человек может быть привлечен к ответственности.

bog74 25.03.2009 12:33

Цитата:

Коментар від Natusik (Коментар 22712)
просто хочется услышать мнения по поводу: за нарушения каких конкретно правил человек может быть привлечен к ответственности.

Порушення лижниками правил, що спричинило тілесні ушкодження різного ступеня (про гірше не кажу) або пошкодження майна.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:34.