Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Нужны свидетели и юрист (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/9919-nuzhny-svideteli-i-yurist.html)

malder 14.12.2011 23:04

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 144248)
Порядочный мужик, покалечивший девушку, к тому же хорошенькую, просто обязан оставить свой телефон и обязаться хоть как-то возместить ущерб.
Там так не считают, ибо даже мой вполне нейтральный пост на их сайте потерли...выводы делайте сами...

У же встречался с тем, что на буковельском форуме вытирают посты подобного рода.
Уже как минимум в этом я с ними не согласен.
Буковель и так славится высоким травматизмом.
Их борьба с травматизмом выглядит смешно, когда на их форуме, подло, вытирают подобные посты (

OneWay 14.12.2011 23:46

завжди люди шукають причину в чомусь, а треба починати з себе, перед тим як постити треба подумати що і де пишеш, і в даній темі я би зніс половину месаг, тому що тема про допомогу, а Ви обговорюєте те як труть пости на іншому форумі ,приводите приклади про випадки з ломами свої чи друзів, а така тема вже є на екстрімі про ломів :No: :unknown:

Vredinka 14.12.2011 23:49

ну вот что тут скажешь?)
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...14002759_n.jpg
а вы о борьбе с травматизмом... они же этот травматизм и провоцируют..
извините за офф.
лучше наверное не засорять тему поиска виновныx.

Lom 15.12.2011 00:34

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 144329)
Я или не понял, или ... ну в общем нельзя так о коллегах

Перечитал сам себя... шутка явно не получилась. Я таки не прав, прошу прощения. Пожалуй, таки стоит потереть эти посты. Явно не в тему.

Rain 15.12.2011 10:45

У темі 1 додатків
Это, конечно, не 14 трасса, но вдруг группа та же?

п.с. есть в чуть лучшем качестве...

Skyclub 15.12.2011 11:05

Да дело же не в группе...ну проводятся занятия, кстати, красиво проводятся, приятно смотреть.
Раз тему потерли-не ответили, значит те, кому надо, ее прочитали и чье-то рыло в пуху признали. Выходить на связь не собираются-свою позицию тем самым четко обозначили.
Теперь вопрос, будет ли муж пострадавшей, а ее сегодня должны везти в Киев, начинать расследование из Киева...подозреваю, что не будет...и не до того им сейчас...так уж наши люди устроены...потому и дальше так будет...

Rain 15.12.2011 11:22

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 144412)
Да дело же не в группе...

Ну..я подумал, что по количеству людей в группе и интсрукторов (видно на фото), можно определить, кто там был и остальную необходимую информацию получить. У администрации же должны сберегаться списки этих групп. Может быть я и не прав...:unknown:

Skyclub 15.12.2011 15:02

Да нет, прав, спасибо!
Только администрации это не нужно. Они это знают-какая группа где и когда занимается - там с этим строго -все по минутам расписано. И списки неофитов тоже есть. Им выгодно все замять...проще всего тупо молчать.

retiry 15.12.2011 16:35

Я, как муж пострадавшей, докладываю.

Первые дни были очень тяжелые- отеки, судорги, утка, отсутствие возможности чтолибо делать самостоятельно и прочие прелести, потом когда стало полегче и врачи дали добро на переезд в Киев- я посетил милицию.

Приняли радушно, никуда не посылали, но по факту опроса и принятия заявления у меня и у жены сказали, что скорее всего схема будет такая- в течение недели официально отпишут что причин для возбуждения дела нет, так как не ясно кто виноват в столкновении, а также в отсутствии злого умысла и цели покалечить. Максимум что могут - если повезет и инструктора Буковеля не будут покрывать друг друга, то установят личность нанесшего повреждения. Ну а с этой информацией мы своими силами уже должны подавать на него иск в суд.

Сегодня приехали в Киев и легли в травму, как минимум на месяц-полтора на растяжку, потом еще с полгода на костылях.


Фото за пару минут до столкновения
http://i.imm.io/cZzQ.jpeg

Skyclub 15.12.2011 16:52

Милиция жжет.
Выходит сам пострадавший должен устанавливать личность и вину второго участника столкновения?

Отсутствие злого умысла и так очевидно. А что, кто то умышленно давит людей на пешеходных переходах?
Может и их прощать, раз умысла не было...

retiry 15.12.2011 16:58

Относительно столкновения- дабы не попадать под ноги ломам, ехали вдоль края трассы (я впереди, Дина сзади) и получили перед собой растянувшуюся цепочку из учеников в жилетах, которые стартанули прямо перед нами. Я заплужил и проехал в просвет между двумя из них, Дина попыталась проехать через следующий разрыв в цепочке и получила удар в бок. Скорость была совсем маленькая и она завалилась на бок, а тот товарищ просто уселся на нее сверху.

Инструктор группы сразу же сделал две правильные вещи: для нас- вызвал патруль и для своей задницы - скомандовал чтобы все ехали дальше, занятие продолжается, оставив нас на склоне одних.

По словам милиционера- нужно было хватать их за руки и никого не отпускать, либо сразу же звонить 102.

dudunyk 15.12.2011 17:11

Цитата:

Коментар від retiry (Коментар 144486)
Дина попыталась проехать через следующий разрыв в цепочке и получила удар в бок

Извините, но из ваших слов получается, что виновата Дина. Она не рассчитала траекторию.
Скорейшего ей выздоровления!

retiry 15.12.2011 17:19

Я бы очень четко делил вину за столкновение и вину за причиненный ущерб.
Вряд-ли тот товарищ себе ставил цель умышленно ее калечить.

На склоне нет знаков уступи и главная дорога, потому когда тебе едет кто-то наперерез - кто кому должен уступать?

belka 15.12.2011 17:19

Цитата:

Коментар від retiry (Коментар 144486)
Относительно столкновения- дабы не попадать под ноги ломам, ехали вдоль края трассы (я впереди, Дина сзади) и получили перед собой растянувшуюся цепочку из учеников в жилетах, которые стартанули прямо перед нами. Я заплужил и проехал в просвет между двумя из них, Дина попыталась проехать через следующий разрыв в цепочке и получила удар в бок. Скорость была совсем маленькая и она завалилась на бок, а тот товарищ просто уселся на нее сверху.

Инструктор группы сразу же сделал две правильные вещи: для нас- вызвал патруль и для своей задницы - скомандовал чтобы все ехали дальше, занятие продолжается, оставив нас на склоне одних.

Заранее извинюсь, мои слова вам не понравятся. Очень жаль Дину и что ей предстоит долгое лечение. Никому не пожелаю такого.
Но если судить по вашим словам, то вы и являетесь частичным виновником случившегося. Во-первых. вы видели, что перед вами стартовала группа. Если неуверен - не едь. А во-вторых, вы их прямо таки подрезали, тем самым сами себя подставили под удар. Не хочу ничего утверждать, меня там не было, но по вашему посту делаю такие выводы..

dik 15.12.2011 17:38

Цитата:

Коментар від retiry (Коментар 144489)
На склоне нет знаков уступи и главная дорога, потому когда тебе едет кто-то наперерез - кто кому должен уступать?

Согласно "Белому Кодексу" виноват всегда тот, кто сверху, соответственно он и должен уступить.
Цитата:

Правило 3. Выбор направления

Лыжник, приближающийся сзади, должен выбирать направление движения таким образом, чтобы не подвергать опасности лыжника впереди.

Комментарий FIS: Горные лыжи это свободный спорт, где каждый может ехать где и как ему нравится, при условии, что он соблюдает настоящие правила и соизмеряет свое катание со своими возможностями и условиями на склоне. Лыжник, едущий впереди, имеет приоритет. Лыжник, едущий позади другого в том же направлении, должен сохранять достаточную дистанцию между ним и другим лыжником для того, чтобы едущий впереди лыжник мог выполнять все свои движения свободно, в том числе падать.

Правило 4. Обгон

Лыжник может обгонять другого лыжника сверху, снизу, справа или слева, при условии, что он оставляет достаточно свободного места обгоняемому лыжнику для любых намеренных и непреднамеренных движений.

Комментарий FIS: Лыжник, обгоняющий другого лыжника, полностью ответственен за то, что выполняемый им маневр не создаст никаких сложностей для лыжника (в т.ч неподвижного), которого он обгоняет. Эта ответственность сохраняется за ним до тех пор, пока обгон не будет выполнен.
Скорейшего выздоровления.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:31.